立方招采通
全国 [切换]

无锡连云港智能制造产业基地多媒体设备采购及安装工程

无锡市 公开招标 2025年05月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207722307210001005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锡连工业园投资发展有限公司无锡连云港智能制造产业基地多媒体设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏移动信息系统集成有限公司投标报价(元)2255694.51
项目负责人张汉柱
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、常州经开区实验初级中学交互一体机及LED显示屏等设备采购及安装项目,合同时间:2023年3月17日,金额:2395794.50元

2、国家税务总局泰州市税务局南十楼会议室LED大屏及会议系统更新,合同时间:2023年11月15日,金额:1839000.00元

3、西大堤引导电子屏采购及安装工程项目,合同时间:2023年12月6日,金额:1884628.00元

4、江苏省国信集团有限公司21楼多媒体硬件系统建设项目大屏系统,合同时间:2023年3月14日,金额:3499290.00元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称中电鸿信信息科技有限公司投标报价(元)2096979.50
项目负责人江庆伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、江苏财会职业学院大礼堂舞台LED大屏,灯光及控制室设备升级改造,合同时间:2024年7月9日,金额:1396646.00元

2、连云港公安局合成作战中心LED大屏显示系统,合同时间:2023年8月25日,金额:22150000.00元

3、高速南泉出口LED大屏采购项目,合同时间:2022年12月7日,金额:2753900.00元

4、视频会议、指挥调度及视频监控系统,合同时间:2021年2月25日,金额:2683485.66元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称联通(江苏)产业互联网有限公司投标报价(元)2051509.00
项目负责人徐捷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、沭阳如东中学智慧校园示范建设采购安装项目,合同时间:2023年8月22日,金额:1588084.00元

2、宿迁市跨境电商综合服务平台项目,合同时间:2021年5月8日,金额:3500000.00元

3、运营指挥中心LED大屏和显示控制系统采购及配套安装服务项目,合同时间:2023年9月5日,金额:3880096.00元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏方洋智能科技有限公司不符合招标文件有关暗标要求的。
2江苏诺微信息科技有限公司不符合招标文件有关暗标要求的。
3江苏普雷信息技术有限公司未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料。
4江苏舜工建设工程有限公司不符合招标文件有关暗标要求的。
5江苏有线数据网络有限责任公司授权委托书授权代理人签字不符合招标文件要求。
6江苏智可达信息科技有限公司项目负责人社保不符合招标文件要求。
7连云港同迈电脑有限公司不符合招标文件有关暗标要求的。
8浙江百讯智能科技有限公司未见投标人企业基本户开户许可证。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1江苏顺骁工程科技有限公司9.08.58.58.38.1----------
2江苏言润建设工程有限公司8.08.07.08.17.8----------
3江苏移动信息系统集成有限公司9.38.08.08.27.9----------
4联通(江苏)产业互联网有限公司8.18.07.58.18.0----------
5中电鸿信信息科技有限公司7.88.57.58.28.0----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)综合标评审其他评审施工组织设计投标报价

得分

1江苏顺骁工程科技有限公司2562385.0044.05.28.4332.2789.90
2江苏言润建设工程有限公司2077790.6838.04.57.9338.5188.94
3江苏移动信息系统集成有限公司2255694.5144.05.478.0738.5896.12
4联通(江苏)产业互联网有限公司2051509.0044.05.278.0338.1495.44
5中电鸿信信息科技有限公司2096979.5044.04.878.038.7795.64

6、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司

7、备注:K=99%

本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏锡连工业园投资发展有限公司
日期:2025-05-19

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点