立方招采通
全国 [切换]

苍南县望里镇马鞍养老院建设项目中标候选人公示

温州市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

苍南县望里镇马鞍养老院建设项目

中标候选人公示(评定分离)

一、招标人名称:苍南县山海美境生态开发有限公司

二、招标代理机构名称:浙江华浦工程管理有限公司

三、招标项目名称:苍南县望里镇马鞍养老院建设项目

四、招标项目编号:A3303010410006504001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年7月3日

八、开标日期:2025年8月5日

九、中标候选人:

中标候选人名称

苍南县建发建设工程有限公司/温州建设集团建筑设计院有限公司

浙江云峰建工集团有限公司/杭州景观园林建筑设计有限公司

浙江双厚建设有限公司/天尚设计集团有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质

建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)乙级

建筑工程施工总承包二级,建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(元)

28186464

28571061.55

26786503

项目负责人

范胡鸿

颜厥样

黄谋明

项目负责人资质及证书编号

建筑工程二级建造师

浙2332024202420301

建筑工程二级建造师

浙 2332016202302536

建筑工程二级建造师

浙2332019202303597

十、中标候选人业绩 :/

十一、中标候选人获奖: /

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

苍南县伟峰建设工程有限公司/公和设计集团有限公司

提供的“联合体协议书”中第5条填写为“联合体成员单位关于收取招标人支付项目各项费用的约定如下:各项费用由招标人直接支付给牵头人,再由牵头人按工作内容约定价格分配给联合体单位”。

招标文件第24页第10.1(1)⑤条款

2

温州铸峰建设工程有限公司/中誉设计有限公司

温州铸峰建设工程有限公司提供项目负责人洪东敏安全生产考核合格证书B证注册企业名称为浙江国虹建设有限公司。

投标文件中未提供施工负责人简历表。

招标文件第23页第10.1(1)①条款

十三、评标情况:/

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年8月6日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

  1. 异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

招标人:苍南县山海美境生态开发有限公司联系电话:18867778116

监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局固定电话:0577-59896016

十六、未中标的投标人名单:

苍南县伟峰建设工程有限公司/公和设计集团有限公司,温州铸峰建设工程有限公司/中誉设计有限公司,苍南县建投基础建设有限公司/衢州市工业设计院有限公司

苍南县山海美境生态开发有限公司

浙江华浦工程管理有限公司

2025年8月5日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐