立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区产教融合实训基地项目一期监理中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港经济综合实验区产教融合实训基地项目一期监理中标候选人公示

(招标编号:(HKG-JS-202506012)

公示结束时间:2025年07月14日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州航空港经济综合实验区产教融合实训基地项目一期监理:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:方大国际工程咨询股份有限公司,其他类型投标报价:16.0

0

元/m,质量:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货

期/服务期:350天;

Y3

中标候选人第1名:河南精工工程管理咨询有限公司,其他类型投标报价:16.0

0

元/m,质量:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货

期/服务期:350天;

中标候选人第1名:河南海华工程建设管理有限公司,其他类型投标报价:16.0

0

元/,质量:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货

期/服务期:350天;

中标候选人第1名:河南宏业建设管理股份有限公司,其他类型投标报价:16.0

0

元/m,质量:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货

期/服务期:350天;

中标候选人第1名:河南长城铁路工程建设咨询有限公司,其他类型投标报价:16.00

元/m,质量:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准,工期/交货

期/服务期:350天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(方大国际工程咨询股份有限公司)的项目负责人:张智勇房屋建筑

工程注册监理工程师(注册号:41010883);

中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的项目负责人:李鑫房屋建筑工

程注册监理工程师(注册号:41012349);

中标候选人(河南海华工程建设管理有限公司)的项目负责人:张国华房屋建筑

工程注册监理工程师(注册号:41004037);

中标候选人(河南宏业建设管理股份有限公司)的项目负责人:李三伟房屋建筑

工程注册监理工程师(注册号:41000061);

中标候选人(河南长城铁路工程建设咨询有限公司)的项目负责人:韩尊相房屋

建筑工程注册监理工程师(注册号:11010339);

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(方大国际工程咨询股份有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南海华工程建设管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南宏业建设管理股份有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南长城铁路工程建设咨询有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(方大国际工程咨询股份有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南精工工程管理咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南海华工程建设管理有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南宏业建设管理股份有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南长城铁路工程建设咨询有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年07月10日09时00分至2025年07月14日17时0

0分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面

形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人

答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

郑州航空港经济综合实验区产教融合实训基地项目一期监理(HKG-JS-

202506012)于2025年07月01日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心

进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息(以下排名不分先后)

中标候选人:河南精工工程管理咨询有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段

、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:李鑫

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41012349)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141056938-

4/1)。

中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段

、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用0

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:张智勇

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41010883)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141004926-

8/1)。

中标候选人:河南海华工程建设管理有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段

、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:张国华

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41004037)。

企业资质等级及证书编号:房屋建筑工程监理甲级资质(证书编号:E14100459

8-8/1)。

中标候选人:河南长城铁路工程建设咨询有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段

、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用

0

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:韩尊相

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:11010339)。企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141008668-

4/1)。

中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段

、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用

0

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:李三伟

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41000061)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141002624-

8/1)。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、

《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(http://www.syqtk.com/)上发布

,招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任

0

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期2025年07月10日09时00分至2025年07月14日17时00分

。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式

向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复

不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港区数港产业园管理有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

联系人:高女士电话:0371-89906897

招标代理机构:中咨智达工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室

联系人:谢静文、张振琦

联系电话:0371-66310862

邮箱:zzzdgczx@126.com

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628

联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

附件:被否决投标情况一览表

2025年07月09日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州航空港区数港产业园管理有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

联系人:高女士

电话:0371-8906897

电子邮件:/

招标代理机构:中咨智达工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室

联系人:谢静文、张振琦

电话:0371-66310862电子邮件:zzzdgczx@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):谢文

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

量中

'郑州航空港经济综合实验区产教融合实训基地项目一期监理

中标候选人公示

郑州航空港经济综合实验区产教融合实训基地项目一期监理(HKG-JS-

202506012)于2025年07月01日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、

评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息(以下排名不分先后)

中标候选人:河南精工工程管理咨询有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:李鑫

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41012349)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141056938-4/1)。

中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:张智勇

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41010883)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141004926-8/1)。

中标候选人:河南海华工程建设管理有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:张国华证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41004037)。

企业资质等级及证书编号:房屋建筑工程监理甲级资质(证书编号:E141004598-

8/1)。

中标候选人:河南长城铁路工程建设咨询有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:韩尊相

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:11010339)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141008668-4/1)。

中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

投标报价(含税投标单价):16.00元/m

投标暂定总价(含税):1208840.16元

监理服务期限:本项目工程全过程监理服务,自项目施工准备阶段、施工阶段、移交

阶段及保修阶段全过程监理;若出现施工合同工期延期,不计取监理延期费用。

质量控制目标:确保工程保质保量完成,达到国家和省市验收标准。

总监理工程师:李三伟

证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师(注册号:41000061)。

企业资质等级及证书编号:工程监理综合资质(证书编号:E141002624-8/1)。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服

务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资

集团有限公司网站》(http://www.syqtk.com/)上发布,招标人及招标代理机构对任何转

载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期2025年07月10日09时00分至2025年07月14日17时00分。投标人

或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标

人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部

门书面投诉。

四、本次招标联系事项招标人:郑州航空港区数港产业园管理有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

联系人:高女士

电话:0371-89906897

招标代理机构:中咨智达工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室

联系人:谢静文、张振琦

联系电话:0371-66310862

邮箱:zzzdgczx@126.com

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

附件:被否决投标情况一览表

2025年07月09日附件:

被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

不满足投标人须知前附表第3.7.3条

1

河南林飞工程咨询有限公司

,投标人的签字或盖章要求,授权委托书中

的委托代理人未签字。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机