| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏三通建设有限公司 | 苏州群业建设工程有限公司 | 江苏新和成建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 9816514.51 | 9805600 | 9833499.82 |
| 项目负责人姓名 | 严信科 | 徐双程 | 杨卫 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 娄江路(迎宾路-唯胜路东)和迎宾路(312国道以南)道路工程 | 平望镇上横村农村生活污水治理工程 | 中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 投标保证金未满足招标文件要求。 |
| 2 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 投标报价低于成本价 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标 | ||||
| 1 | 博弘环境建设有限公司 | 9739299.98 | 93.48 | 4.38 | 97.86 | |
| 2 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 10151545.76 | 90.99 | 4.39 | 95.38 | |
| 3 | 常熟市给排水工程有限公司 | 10072643.38 | 91.72 | 4.21 | 95.93 | |
| 4 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 9781169 | 93.74 | 4.18 | 97.92 | |
| 5 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 10183258.67 | 90.71 | 4.18 | 94.89 | |
| 6 | 光华建设集团有限公司 | 9433371.36 | 91.61 | 4.39 | 96 | |
| 7 | 江苏柏庐环境建设工程有限公司 | 10218143.76 | 90.39 | 4.28 | 94.67 | |
| 8 | 江苏常房建设工程有限公司 | 10201140.46 | 90.54 | 4.29 | 94.83 | |
| 9 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 9798406.99 | 93.84 | 4.35 | 98.19 | |
| 10 | 江苏共宏建设有限公司 | 9938275.78 | 92.96 | 4.12 | 97.08 | |
| 11 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 9656136.32 | 92.97 | 4.61 | 97.58 | |
| 12 | 江苏海华建设有限公司 | 9943017.88 | 92.91 | 4.05 | 96.96 | |
| 13 | 江苏华喆科技工程有限公司 | 9761613.58 | 93.62 | 4.32 | 97.94 | |
| 14 | 江苏杰宇建设有限公司 | 9890288.19 | 93.39 | 4.28 | 97.67 | |
| 15 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 9991440.58 | 92.46 | 4.18 | 96.64 | |
| 16 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 10234184.12 | 90.24 | 4.33 | 94.57 | |
| 17 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 9897177.32 | 93.33 | 4.4 | 97.73 | |
| 18 | 江苏控华建工有限公司 | 9531724.41 | 92.22 | 4.44 | 96.66 | |
| 19 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 9870321.31 | 93.58 | 4.28 | 97.86 | |
| 20 | 江苏三通建设有限公司 | 9816514.51 | 93.95 | 4.39 | 98.34 | |
| 21 | 江苏申诚建设工程有限公司 | 9632401.88 | 92.83 | 4.19 | 97.02 | |
| 22 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | 9655488.08 | 92.97 | 4.28 | 97.25 | |
| 23 | 江苏圣方建设工程有限公司 | 9860301.47 | 93.67 | 4.18 | 97.85 | |
| 24 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 9807949.4 | 93.9 | 4.18 | 98.08 | |
| 25 | 江苏天惠建设有限公司 | 9385270.84 | 91.32 | 4.48 | 95.8 | |
| 26 | 江苏天力建设集团有限公司 | 9844871.66 | 93.81 | 4.3 | 98.11 | |
| 27 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 9833499.82 | 93.91 | 4.37 | 98.28 | |
| 28 | 江苏兴业建设有限公司 | 10049551.41 | 91.93 | 4.3 | 96.23 | |
| 29 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 9918609.49 | 93.14 | 4.28 | 97.42 | |
| 30 | 江苏亚兴建设有限公司 | 10104807.01 | 91.43 | 4.45 | 95.88 | |
| 31 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 9666600.32 | 93.04 | 4.28 | 97.32 | |
| 32 | 江苏真超建设工程有限公司 | 9961750.63 | 92.74 | 4.29 | 97.03 | |
| 33 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 10244619.03 | 90.15 | 4.43 | 94.58 | |
| 34 | 江苏中文建设工程有限公司 | 10025656.16 | 92.16 | 4.41 | 96.57 | |
| 35 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 10170076.73 | 90.83 | 4.29 | 95.12 | |
| 36 | 江苏孚远建设有限公司 | 9470109.89 | 91.84 | 4.08 | 95.92 | |
| 37 | 金都建工集团有限公司 | 9977005.94 | 92.6 | 4.4 | 97 | |
| 38 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 9791165.04 | 93.8 | 4.28 | 98.08 | |
| 39 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 10119668.75 | 91.29 | 4.29 | 95.58 | |
| 40 | 昆山市盛源建设工程有限公司 | 9908962.98 | 93.22 | 4.36 | 97.58 | |
| 41 | 昆山市市政工程有限公司 | 9645141.33 | 92.91 | 4.56 | 97.47 | |
| 42 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 9601556.83 | 92.64 | 4.37 | 97.01 | |
| 43 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 10295896.46 | 89.68 | 4.18 | 93.86 | |
| 44 | 昆山同济市政工程有限公司 | 9622919.03 | 92.77 | 4.44 | 97.21 | |
| 45 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 10217265.1 | 90.4 | 4.38 | 94.78 | |
| 46 | 鹏图建设有限公司 | 9247382.13 | 90.48 | 4.23 | 94.71 | |
| 47 | 山常环保有限公司 | 10076506.23 | 91.69 | 4.18 | 95.87 | |
| 48 | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 9853174.79 | 93.73 | 4.25 | 97.98 | |
| 49 | 苏州工业园区斜塘建设工程有限公司 | 10016155.67 | 92.24 | 4.27 | 96.51 | |
| 50 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 9483200.88 | 91.92 | 4.39 | 96.31 | |
| 51 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 9982104.58 | 92.55 | 4.39 | 96.94 | |
| 52 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 9513220.05 | 92.1 | 3.46 | 95.56 | |
| 53 | 苏州交通工程集团有限公司 | 9912832.68 | 93.18 | 4.38 | 97.56 | |
| 54 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 10057196.97 | 91.87 | 4.37 | 96.24 | |
| 55 | 苏州利达市政工程有限公司 | 9408884.27 | 91.47 | 4.36 | 95.83 | |
| 56 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 9879338 | 93.5 | 4.28 | 97.78 | |
| 57 | 苏州群业建设工程有限公司 | 9805600 | 93.89 | 4.4 | 98.29 | |
| 58 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 10038555.08 | 92.04 | 4.18 | 96.22 | |
| 59 | 苏州上元建设工程有限公司 | 10008279.79 | 92.31 | 4.28 | 96.59 | |
| 60 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 9728888.61 | 93.42 | 4.34 | 97.76 | |
| 61 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 10135994.49 | 91.14 | 4.39 | 95.53 | |
| 62 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 9557762.7 | 92.37 | 4.47 | 96.84 | |
| 63 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 9720371.99 | 93.37 | 4.28 | 97.65 | |
| 64 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 10088334.91 | 91.58 | 4.47 | 96.05 | |
| 65 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 9680335.45 | 93.12 | 4.26 | 97.38 | |
| 66 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 9874701.33 | 93.53 | 4.4 | 97.93 | |
| 67 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 9708277.74 | 93.29 | 4.27 | 97.56 | |
| 68 | 苏州天成建设工程有限公司 | 10287609.42 | 89.75 | 4.15 | 93.9 | |
| 69 | 苏州万成建设工程有限公司 | 9752086.53 | 93.56 | 4.18 | 97.74 | |
| 70 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 9949574.59 | 92.85 | 4.32 | 97.17 | |
| 71 | 苏州新城园林集团有限公司 | 10038055.43 | 92.04 | 4.32 | 96.36 | |
| 72 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 9505725.78 | 92.06 | 4.35 | 96.41 | |
| 73 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 10261688 | 89.99 | 4.23 | 94.22 | |
| 74 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 10269228.52 | 89.92 | 3.5 | 93.42 | |
| 75 | 天合建设集团有限公司 | 9292017.57 | 90.75 | 4.44 | 95.19 | |
| 76 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 9696650.52 | 93.22 | 3.47 | 96.69 | |
| 77 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 9335233.66 | 91.02 | 4.45 | 95.47 | |
| 78 | 相亭生态科技有限公司 | 9749852.92 | 93.55 | 4.37 | 97.92 | |
| 79 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 9424382.58 | 91.56 | 4.08 | 95.64 | |
| 80 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 9583407.1 | 92.53 | 4.36 | 96.89 | |
| 81 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 9360567.97 | 91.17 | 4.5 | 95.67 | |
| 82 | 正中路桥建设发展有限公司 | 9688783.37 | 93.17 | 4.18 | 97.35 | |
| 83 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 9999883.74 | 92.39 | 4.5 | 96.89 | |
| 84 | 中住建设(苏州)有限公司 | 10067890.12 | 91.77 | 4.37 | 96.14 | |

当前位置: