廊坊市第十七中学物业保洁服务项目公开招标
中标
公告
一、项目编号:
Z1310002501962001
二、项目名称
:廊坊市第十七中学物业保洁服务项目
公开招标
三、
中标
信息
中标单位
名称:
河北省瑞玖源物业服务有限公司
91131003MAEB9LN725
中标
地址:河北省廊坊市广阳区金光道志强里
4-1-201
中标
金额:小写:
408000
.00元(大写:
肆拾万捌仟
元整)
四、主要标的信息
服务类
名称:
廊坊市第十七中学物业保洁服务项目
公开招标
服务范围:
物业管理项目
服务要求:合格
服务时间:签订合同之日起
1年
服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
五、评审专家名单:
潘凤好(主任)
、
李少华
、王国弘
、
殷宗泉
、
孙秋彬
(
采购人代表
)
六、代理服务收费标准:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格
[2015]299号)规定
11375
元
七、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
八、其他补充事宜
预算金额:
80
万元
招标公告日期:
202
5
年
5
月
19
日
开标时间:
202
5
年
6
月
16
日
开标、评标地点:
廊坊市公共资源交易服务中心第
一
开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)
简要技术要求
/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业
性等相关规范和要求
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市第十七中学
地址:廊坊市安次区
联系方式:娄朝鹏0316-7161710
2.采购代理机构信息
名称:河北景灏工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院
4号楼202室
联系方式:郝泽
0316-7973937
3.项目联系方式
项目联系人:郝泽
电 话:
0316-7973937
4、中心联系方式
中心服务责任人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心
1号楼2层
电话:
0316-2920616
十、
附件
1.
采购文件
2.
中小企业声明函
3
.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市第十七中学物业保洁服务项目公开招标
采购项目编号
:
Z1310002501962001
公示内容:
标段: |
开标时间:2025年6月16日 | 开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第一开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台) |
公示开始日期:2025年6月19日 | 公示截止日期:2025年6月19日 |
1.1中标(成交)供应商(
服务
类项目
)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 廊坊市第十七中学物业保洁服务项目公开招标 | 廊坊市第十七中学物业保洁服务项目公开招标 | 物业管理项目 | 合格 | 签订合同之日起1年 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资
格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河北省瑞玖源物业服务有限公司 | 响应 |
3.1所有投标人商务
技术
部分
评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 廊坊市路华物业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 廊坊市铭多物业管理有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 廊坊市一辰电子科技有限责任公司 | / | / | / | / | / |
4 | 廊坊瑞广科技服务有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北省瑞玖源物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 廊坊蕴桉物业服务有限公司 | / | / | / | / | / |
3.
2
所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 |
1 | 河北省瑞玖源物业服务有限公司 | 408000.00 | / |
2 | 廊坊市路华物业管理有限公司 | 448850.00 | / |
3 | 廊坊市一辰电子科技有限责任公司 | 581972.34 | / |
4 | 廊坊蕴桉物业服务有限公司 | 597516.00 | / |
5 | 廊坊市铭多物业管理有限公司 | 679622.00 | / |
6 | 廊坊瑞广科技服务有限责任公司 | 753851.88 | / |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 廊坊市永安之家物业服务有限公司 | 承诺函格式未按招标文件要求填写;未提供有效的中小企业声明函 |
2 | 廊坊市永恒物业服务有限公司 | 承诺函未按招标文件资格审查要求填写,未提供有效的承诺函。 |
3 | 效果企服(北京)保洁有限公司 | 中小企业声明函中项目名称填写错误,未提供有效的中小企业声明函 |
4 | 廊坊橘子物业服务有限公司 | 中小企业声明函中的属于填写错误,未提供有效的中小企业声明函 |
5 | 北京首隆物业管理有限公司 | 中小企业声明函中的属于所属行业未按招标文件要求填写,未提供有效的中小企业声明函 |
6 | 廊坊市瑞霞建设工程有限公司 | 未提供高低压电工证 |
7 | 衡水文玉科技有限公司 | 未提供高低压电工证 |
8 | 石家庄通誉商务服务有限责任公司 | 未提供高低压电工证 |
9 | 北京吉航科技发展服务有限公司 | 未提供高低压电工证 |
10 | 北京瑞畅伟业科技有限公司 | 未提供高低压电工证 |
11 | 之京城市管理集团(廊坊)城市服务有限公司 | 投标文件技术标封面编制部分有标记 |
12 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 投标文件技术标编制部分标题有供应商名称 |
13 | 廊坊市恒昌合益市场管理服务有限公司 | 投标文件技术标编制部分标题有供应商名称 |
14 | 廊坊市臻丽物业服务有限公司 | 投标文件技术标编制部分封面“投标文件”不是宋体四号字 |
15 | 廊坊市康庄物业服务有限公司 | 投标文件技术标编制部分封面“投标文件”不是宋体四号字 |
16 | 廊坊市凯荣物业服务有限公司 | 投标文件技术标编制部分封面“投标文件”不是宋体四号字 |
17 | 廊坊市安次区磊鑫物业管理有限公司 | 投标文件技术标编制部分封面“投标文件”不是宋体四号字 |
18 | 廊坊市言诺物业服务有限公司 | 投标文件技术标编制部分有物业公司名称 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的
评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机
构提出。
联系方式
采购人:廊坊市第十七中学 | 政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司 |
地址:廊坊市安次区 | 地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室 |
联系人:娄朝鹏 | 联系人:郝泽 |
电话:0316-7161710 | 电话:0316-7973937 |
电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com | 电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com |
6.其他公示内容: