立方招采通
全国 [切换]

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第五标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善标段(包)

中标候选人公示

河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县城投农业有限公司的委托,就夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善

2、招标编号:商工程〔2025〕196号

3、项目代码:2401-411426-04-01-138884

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:957800.64元(其中分部分项工程费:812824.39元,措施项目费(不含安全文明施工费):11234.53元,安全文明施工费:24381.32元,规费:30275.94元,税金:79084.46元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南工一建筑工程有限公司

941062.38

张雷利

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2

河南省和捷建筑工程有限公司

940355.99

倪金菊

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

3

河南金益恒源建筑工程有限公司

940510.15

许永星

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

4

安禾建设(林州)有限公司

945116.09

康山

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

张雷利

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202305705

河南省和捷建筑工程有限公司

管理人员

倪金菊

项目经理

二级注册建造师

豫241151683730

河南金益恒源建筑工程有限公司

管理人员

许永星

项目经理

二级注册建造师

豫241161693283

安禾建设(林州)有限公司

管理人员

康山

项目经理

二级注册建造师

豫241161689636

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南工一建筑工程有限公司

梁园区双八镇王店村党群服务中心项目

商丘市梁园区双八镇人民政府

2023.8

432000

商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程

商丘市梁园区消防救援大队

2023.10

590000.00

河南省和捷建筑工程有限公司

虞城县残疾人联合会2022年虞城县困难重度残疾人家庭无障碍改造项目

虞城县残疾人联合会

2022.8.11

845000.00

河南金益恒源建筑工程有限公司

获嘉县新华小学教学楼维修改造项目

获嘉县教育体育局

2023.8.31

1390600.00

安禾建设(林州)有限公司

/

/

/

/

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南工一建筑工程有限公司

张雷利

/

/

/

/

河南省和捷建筑工程有限公司

倪金菊

/

/

/

/

河南金益恒源建筑工程有限公司

许永星

获嘉县新华小学教学楼维修改造项目

获嘉县教育体育局

2023.8.31

1390600.00

安禾建设(林州)有限公司

康山

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

林州市顺鑫建筑有限公司

符合性评审

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同;

投标文件中项目经理未提供劳动合同。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

河南工一建筑工程有限公司

16.28

42.336

22

80.616

2

河南省和捷建筑工程有限公司

16.7

39.857

22

78.557

3

河南金益恒源建筑工程有限公司

16.16

32.957

22

71.117

4

安禾建设(林州)有限公司

16.6

30.912

20

67.512

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

九、公示期:2025年12月03日至2025年12月05日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:夏邑县城投农业有限公司

地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号

联系人:刘女士

联系电话:15538332328

招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:15664367900

电子邮箱:hnxqgczx@163.com

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司

日期:2025年12月02日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机