立方招采通
全国 [切换]

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正

公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称:

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号:

S1301000001004994001

公示名称:

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正

公示编号:

S1301000001004994001002001

公示内容:

标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市桥西区
开标时间:2025-04-18开标地点:开标12
公示开始日期:2025-06-05公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北中久建筑工程有限公司3735542.093735542.09合格计划工期:180 日历天
2四川盛玖诚建筑工程有限公司3463106.573463106.57合格180 日历天
3河北泰兴和顺水务工程有限公司3502077.023502077.02合格180

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北中久建筑工程有限公司张峰工程师建筑师证冀213122004302
2四川盛玖诚建筑工程有限公司杜永国/二级建造师注册证川2512014201525072
3河北泰兴和顺水务工程有限公司李恒君工程师建筑二级注册建造师冀213202303075

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北中久建筑工程有限公司满足,符合招标文件要求
2四川盛玖诚建筑工程有限公司满足,符合招标文件要求
3河北泰兴和顺水务工程有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北中久建筑工程有限公司长安区2021年老旧小区改造建筑主体12标段石家庄市长安区住房和城区建设局2021-06-073203929.81元
2河北中久建筑工程有限公司2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施二期、楼体工程二期)施工三标段石家庄市新华区住房和城区建设局2021-06-174167601.02元
3河北中久建筑工程有限公司2022年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工64标段石家庄市裕华区住房和城区建设局2022-04-242491978.66元
4河北中久建筑工程有限公司桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2022-04-291510397.76元
5河北中久建筑工程有限公司桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)13标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2023-04-171228169.84元
6河北中久建筑工程有限公司青县2023年老旧小区主体改造工程二标段青县住房和城乡建设局2023-05-046889062.99元
7河北中久建筑工程有限公司公辅一体化(双创中心)5#楼装修提升改造工程石家庄弘居住房租赁有限公司2022-04-217368226.65
8河北中久建筑工程有限公司河北新仪达制衣有限责任公司指挥中心改造项目A标段:基础环境改造河北新仪达制衣有限责任公司2022-08-022245986.82
9河北中久建筑工程有限公司高柱城中村改造项目三期商品区地(3#-1、3#-2)项目售楼处装修工程施工石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司2023-08-085054961.21
10四川盛玖诚建筑工程有限公司桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)10标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2024-05-285217206.17元
11河北泰兴和顺水务工程有限公司涞水县2022年老旧小区改造工程四标段涞水县住房和城乡建设局2022-05-064679655.59

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北中久建筑工程有限公司张峰桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2022-04-291510397.76元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北中久建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
2四川盛玖诚建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北泰兴和顺水务工程有限公司0.770.770.770.770.77
4京巢建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
5河北省武强县第一建筑工程有限公司0.750.750.750.750.75
6河北景双建设有限公司0.770.770.770.770.77
7四川祥居建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
8河北中润筑城建设发展有限公司0.770.770.770.770.77
9河北兆盛建筑工程有限公司0.772.770.770.770.77
10河北宜拓建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
11河北云渺建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
12四川帼珍迎建筑工程有限公司/////
13廊坊卓崛建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
14蓝翔工程建设有限公司0.770.770.770.770.77
15宏晟恒基建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
16河北宾奥建筑工程有限公司/////
17天津润钛建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
18河北旺新建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
19河南德发建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
20河北世政建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
21河北茂友建筑装饰工程有限公司0.770.770.770.770.77
22北国建设集团有限公司/////
23河北南恒建筑安装工程有限公司0.770.770.770.770.77
24河北炎顺建设工程有限责任公司0.770.770.770.770.77
25河北亿嘉凯建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
26华丞建设集团有限公司0.760.760.760.760.76
27成兴建设有限公司0.830.830.830.830.83
28河北城梁建筑工程有限公司0.790.790.790.790.79
29双蓝建设有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北中久建筑工程有限公司28.1728.2926.7528.8327.87
2四川盛玖诚建筑工程有限公司28.3224.7527.1424.9618.27
3河北泰兴和顺水务工程有限公司26.7023.7026.5527.3320.52
4京巢建设集团有限公司24.3024.0026.8422.8620.46
5河北省武强县第一建筑工程有限公司22.8023.7026.0122.3520.94
6河北景双建设有限公司24.3023.7026.2221.1820.19
7四川祥居建设工程有限公司24.9024.4526.4323.8221.12
8河北中润筑城建设发展有限公司22.8023.5526.0421.9920.31
9河北兆盛建筑工程有限公司25.5023.7926.4524.7821.57
10河北宜拓建设工程有限公司24.6023.2526.4622.5920.55
11河北云渺建设工程有限公司23.1023.2525.9220.5520.40
12四川帼珍迎建筑工程有限公司/////
13廊坊卓崛建筑工程有限公司28.5324.7526.9826.5829.64
14蓝翔工程建设有限公司26.4024.3026.5825.8318.00
15宏晟恒基建设工程有限公司27.9624.4526.7026.6718.54
16河北宾奥建筑工程有限公司/////
17天津润钛建筑工程有限公司27.3024.3026.4726.4018.30
18河北旺新建设工程有限公司22.8023.5525.9420.7320.34
19河南德发建设工程有限公司22.5023.7026.2820.9720.43
20河北世政建筑工程有限公司27.6024.0026.6021.7826.96
21河北茂友建筑装饰工程有限公司22.5023.8526.3620.7922.32
22北国建设集团有限公司/////
23河北南恒建筑安装工程有限公司25.5024.3626.5522.8020.31
24河北炎顺建设工程有限责任公司23.7024.3026.1320.7619.46
25河北亿嘉凯建筑工程有限公司25.8324.0026.5525.7718.00
26华丞建设集团有限公司23.4023.7026.0920.8521.18
27成兴建设有限公司27.6024.6026.6326.1918.90
28河北城梁建筑工程有限公司22.5023.7026.1820.6420.34
29双蓝建设有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北中久建筑工程有限公司65.5594.30
2四川盛玖诚建筑工程有限公司68.8394.28
3河北泰兴和顺水务工程有限公司68.3694.21
4京巢建设集团有限公司63.6988.16
5河北省武强县第一建筑工程有限公司68.5792.48
6河北景双建设有限公司66.0389.92
7四川祥居建设工程有限公司67.5992.51
8河北中润筑城建设发展有限公司68.6892.39
9河北兆盛建筑工程有限公司67.3992.58
10河北宜拓建设工程有限公司65.0889.34
11河北云渺建设工程有限公司68.6492.06
12四川帼珍迎建筑工程有限公司//
13廊坊卓崛建筑工程有限公司63.7691.82
14蓝翔工程建设有限公司64.3889.36
15宏晟恒基建设工程有限公司63.7189.34
16河北宾奥建筑工程有限公司//
17天津润钛建筑工程有限公司64.1688.72
18河北旺新建设工程有限公司67.9091.35
19河南德发建设工程有限公司67.9890.75
20河北世政建筑工程有限公司65.0991.25
21河北茂友建筑装饰工程有限公司66.0289.95
22北国建设集团有限公司//
23河北南恒建筑安装工程有限公司63.9288.60
24河北炎顺建设工程有限责任公司63.6987.34
25河北亿嘉凯建筑工程有限公司68.3793.16
26华丞建设集团有限公司63.8287.62
27成兴建设有限公司68.2993.90
28河北城梁建筑工程有限公司68.3491.79
29双蓝建设有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1四川帼珍迎建筑工程有限公司主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料
2河北宾奥建筑工程有限公司工程量清单未按招标文件规定盖造价师章
3双蓝建设有限公司该企业所报的安全文明施工费RMB¥: 14582.75 元,明显偏低,不符合招标文件要求
4北国建设集团有限公司不平衡报价

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长, 联系电话:0311-66086908; 招标代理机构:河北省国华招标代理有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-68127558

联系方式:

招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局招标代理机构:河北国华招标代理有限公司
地址:石家庄市桥西区地址:河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人:路科长联系人:刘巧红
电话:0311-66086908电话:0311-68127558
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关于“桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段”的投诉书,经监督部门同意组织原评标委员会于2025年5月16日14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机