标段编号:NJGL2500920-08QSGH
标段类别:其他服务
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | 中交基础设施养护集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级;不分等级不分等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级 | 甲级甲级;不分等级不分等级 | |
投标报价(元) | 1613440.00 | 1559600.00 | 1519660.00 | |
工期(日历日) | 169 | 169 | 169日历天。计划开工日期:2025-07-15 计划竣工日期:2025-12-31 | |
质量 | ||||
项目负责人 | 杨松 | 李燕 | 董艳 | |
项目负责人资质等级 | 其他资质;其他资质 | 其他资质;其他资质;其他资质 | 其他资质 | |
项目负责人证书编号 | 201811017686;31620230601020050013 | 试验检测师201711001528;31620191101020032123;31620220601030051014 | (公路)检师 0603444DQAS | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
上海同丰工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人的试验检测工程师证书专业不符合招标文件要求 |
山东高速工程检测有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求关联投标保证金 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
1 | 中交公路规划设计院有限公司 | 28.68 | 34.46 | 9.47 | 22.08 | 94.69 |
2 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 28.30 | 34.48 | 9.49 | 22.10 | 94.37 |
3 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 28.62 | 33.67 | 9.54 | 21.84 | 93.67 |
4 | 中铁桥隧技术有限公司 | 28.72 | 32.42 | 9.52 | 22.24 | 92.9 |
5 | 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 28.48 | 32.46 | 9.99 | 21.82 | 92.75 |
6 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 28.10 | 32.32 | 9.94 | 21.96 | 92.32 |
7 | 江苏省苏信工程咨询有限公司 | 27.20 | 33.41 | 9.61 | 20.10 | 90.32 |
8 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 27.40 | 32.16 | 9.36 | 20.66 | 89.58 |
9 | 湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司 | 27.00 | 32.04 | 9.55 | 19.58 | 88.17 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
江苏省苏信工程咨询有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.00 | 6.50 | 6.50 | 7.60 | 6.40 | 6.20 | 6.40 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.40 | 4.80 | 5.00 | 6.60 | 4.90 | 6.00 | 5.60 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.40 | 3.60 | 3.50 | 4.60 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.30 | 3.60 | 3.50 | 4.20 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
湖南联智科技股份有限公司;南京交通工程检测有限责任公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 6.90 | 6.00 | 6.50 | 6.20 | 6.40 | 6.20 | 5.60 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.30 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | 5.60 | 6.00 | 4.90 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.00 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.30 | 4.00 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.10 | 3.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | |
中铁桥隧技术有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.20 | 7.50 | 7.80 | 6.30 | 6.40 | 6.60 | 7.20 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.30 | 6.50 | 6.80 | 6.10 | 5.60 | 6.40 | 6.30 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.80 | 4.50 | 4.60 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.40 | 4.80 | 4.50 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | |
中交基础设施养护集团有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.10 | 6.20 | 6.50 | 7.00 | 6.40 | 6.10 | 7.20 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.40 | 6.30 | 5.50 | 6.20 | 5.60 | 5.30 | 6.30 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.10 | 4.00 | 3.50 | 4.70 | 4.00 | 4.00 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.10 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 4.00 | 4.00 | |
中交公路规划设计院有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.40 | 7.80 | 7.50 | 6.70 | 6.40 | 6.50 | 7.00 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.00 | 6.50 | 6.50 | 6.00 | 5.60 | 6.00 | 6.30 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.50 | 4.80 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.60 | 4.80 | 4.50 | 4.70 | 4.00 | 4.40 | 4.60 | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.10 | 6.00 | 7.70 | 7.50 | 7.20 | 6.60 | 7.20 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.00 | 5.50 | 6.00 | 6.50 | 5.60 | 6.30 | 6.30 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.20 | 4.50 | 4.10 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.40 | 4.10 | 4.50 | 4.30 | 4.00 | 4.50 | 4.80 | |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.40 | 7.20 | 7.50 | 6.20 | 6.40 | 6.40 | 7.20 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.20 | 6.40 | 6.80 | 6.00 | 5.60 | 6.20 | 6.30 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.40 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 4.00 | 4.40 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.30 | 4.60 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 4.50 | |
中路高科交通检测检验认证有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.30 | 6.60 | 7.50 | 6.70 | 7.20 | 6.60 | 7.20 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.10 | 5.80 | 6.50 | 6.10 | 6.30 | 6.30 | 6.30 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.20 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.40 | 4.30 | 4.50 | 4.70 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | |
中咨公路养护检测技术有限公司 | 检测工作的程序与方法 | 8.0 | 7.00 | 7.00 | 7.90 | 7.10 | 7.20 | 6.50 | 7.20 |
检测工作服务的目标及保证措施 | 7.0 | 6.10 | 6.00 | 6.80 | 6.50 | 5.60 | 6.30 | 6.00 | |
检测工作的安全保证措施 | 5.0 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 3.50 | 4.50 | 4.50 | |
重点、难点分析及其对策措施 | 5.0 | 4.30 | 4.50 | 4.50 | 4.10 | 3.50 | 4.50 | 4.50 |
7、拟定中标人:
中咨公路养护检测技术有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月18日起,至2025年7月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
