立方招采通
全国 [切换]

嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目一标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目一标段中标候选

人公示

(招标编号:嵩县工施招标(2025)0030 号)

公示结束时间:2025 年08 月25 日

一、评标情况

标段(包)[001]嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目(水产局家属院、监测站家属院、尚

德苑):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南筑昂建设有限公司,投标报价:353.989737 万元,质量:

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:120 天;

中标候选人第2 名:河南圣都建设有限公司,投标报价:357.517929 万元,质量:

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:120 天;

中标候选人第3 名:中原跃发建设工程有限公司,投标报价:364.388410 万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:120

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南筑昂建设有限公司)的项目负责人:刘来洋注册二级建造师·建筑工

程 豫241202196764;

中标候选人(河南圣都建设有限公司)的项目负责人:邓俊飘注册二级建造师·建筑工

程 豫241212298727;

中标候选人(中原跃发建设工程有限公司)的项目负责人:廖武注册二级建造师·建筑

工程 川2512017201722848;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南筑昂建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南圣都建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中原跃发建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南筑昂建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人;

中标候选人(河南圣都建设有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(中原跃发建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

详见公示正文

三、其他

嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目一标段

中标候选人公示

项目名称:嵩县住房和城乡建设局嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目

项目代码:2501-410325-04-05-270390

采购编号:嵩政采公开-2025-60

项目编号:嵩县工施招标(2025)0030 号

标段名称:嵩县水产局家属院等老旧小区改造项目(水产局家属院、监测站家属院、尚德苑)

标段编号:嵩县工施招标(2025)0030 号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南筑昂建设有限公司

投标报价:3539897.37 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120 日天

第二中标候选人:河南圣都建设有限公司

投标报价:3575179.29 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120 日天

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

投标报价:3643884.10 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120 日天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南攀恩建筑工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”不

符合要求,依据第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第56 条的规定,未通过形式

评审;河南冠通建设工程有限公司的投标文件中投标承诺函项目经理未按要求签名,依据第

三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第23 条的规定,未通过形式评审;河南彦迪建

筑工程有限公司的投标文件因存在项目经理的安全生产考核合格证书有效期小于开标时间,

依据 第三章“评标办法”附件A“否决投标条件”第28 条的规定,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

第一中标候选人 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9

报价部分 39.033 39.033 39.033 39.033 39.033

技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

综合部分 29.00 29.00 29.00 29.00 29.00

汇总 88.033 88.033 88.033 88.033 88.033

第二中标候选人 报价部分 28.235 28.235 28.235 28.235 28.235

技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

综合部分 29.00 29.00 29.00 29.00 29.00

汇总 77.235 77.235 77.235 77.235 77.235

第三中标候选人 报价部分 25.436 25.436 25.436 25.436 25.436

技术部分 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

综合部分 29.00 29.00 29.00 29.00 29.00

汇总 74.436 74.436 74.436 74.436 74.436

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:刘来洋

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241202196764

第二中标候选人:

项目负责人姓名:邓俊飘

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241212298727

第三中标候选人:

项目负责人姓名:廖武

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 川2512017201722848

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南筑昂建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

资格项业绩:/

企业业绩:/

第二中标候选人:河南圣都建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

资格项业绩:/

企业业绩:/

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

资格项业绩:/

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招

标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并

提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将

不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。

七、公示期

2025 年08 月21 日至2025 年08 月25 日。

八、联系方式

招标人:嵩县住房和城乡建设局

联系人及电话:焦女士 0379-66311943

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:吕女士 0379-61109728

2025 年08 月21 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:嵩县住房和城乡建设局

地 址:河南省嵩县建设路84 号

联 系 人:焦女士

电 话:0379-66311943

电子邮件:/

招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

地 址: 洛阳市芳林南路芳林大厦2203 室

联 系 人: 吕女士

电 话: 0379-61109128

电子邮件: donghong_08@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机