河南登展工程管理服务有限公司受林州市横水镇第一初级中学委托,对林州市横水镇第一初级中学教学楼维修加固项目三次进行公开招标,开标会议于2025年10月14日9 时00 分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标厅4号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)
项目投资代码 | 2410-410581-04-01-116293 | |||||
中标候选人名称 | 统一社会信用代码 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 | 资格能力条件 |
河南鸿宸建设有限公司 | 9141050517235012XT | 4432546.32 | 白超 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
河南正商建筑工程有限公司 | 91410500MA9FFT2T8W | 4472455.08 | 马万里 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
河南绿创建筑工程有限公司 | 91411400MA40NDC602 | 4796170.87 | 沈辉 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
三赢建设集团有限公司 | 91410900581706262M | 4413827.38 | 杨玉培 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
河南博胜建设集团有限公司 | 9141060056983355XB | 4474338.01 | 黄杰 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
河南泽龙建筑工程有限公司 | 914105003959605318 | 4483057.71 | 董妮的 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
河南濡凯建设工程有限公司 | 91410506MACWWTAX5K | 4375186.03 | 王保磊 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
中纵建设集团有限公司 | 91410581695988042M | 4839214.86 | 刘影 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
林州市华源建设有限公司 | 914105815803089243 | 4466538.16 | 胡赛男 | 合格 | 210日历天 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目建造师(经理)
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南鸿宸建设有限公司 | 白超 | 施工 | 项目经理 | 410************018 | 二级注册建造师 | 豫 241161691405 |
2 | 河南正商建筑工程有限公司 | 马万里 | 施工 | 项目经理 | 410************218 | 二级注册建造师 | 豫241212286834 |
3 | 河南绿创建筑工程有限公司 | 沈辉 | 施工 | 项目经理 | 412************937 | 二级注册建造师 | 豫241161605873 |
4 | 三赢建设集团有限公司 | 杨玉培 | 施工 | 项目经理 | 411************530 | 二级注册建造师 | 豫241111120691 |
5 | 河南博胜建设集团有限公司 | 黄杰 | 施工 | 项目经理 | 411************015 | 二级注册建造师 | 豫 241161604957 |
6 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 董妮的 | 施工 | 项目经理 | 410************820 | 二级注册建造师 | 豫241212287 826 |
7 | 河南濡凯建设工程有限公司 | 王保磊 | 施工 | 项目经理 | 411************532 | 二级注册建造师 | 豫241202151133 |
8 | 中纵建设集团有限公司 | 刘影 | 施工 | 项目经理 | 410************784 | 二级注册建造师 | 豫 241141574469 |
9 | 林州市华源建设有限公司 | 胡赛男 | 施工 | 项目经理 | 412************043 | 一级注册建造师 | 豫 1412020202101788 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南鸿宸建设有限公司 | 郸城县人民医院综合楼建设项目 | 郸城县人民医院 | 2019年9月(验收时间:2022年4月22日) | 51019855.60元 |
林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目 | 林州市实验幼儿园 | 2024年4月(验收时间:2025年7月28日) | 3628577.04 元 | ||
2 | 河南正商建筑工程有限公司 | 北关区老化楼整体加固工程项目 | 安阳市北关区机关事务中心 | 2024年6月(验收时间:2024年9月25日) | 3550767.98元 |
3 | 河南绿创建筑工程有限公司 | 洛宁县政府大楼加固工程 | 洛宁县住房和城乡建设局 | 2023年10月(验收时间:2023年11月27日) | 3470000元 |
郑州钱学森实验学校2号宿舍楼加固工程(一标段) | 郑州晚报社 | 2022年1月(验收时间:2022年2月15日) | 6370298.29元 | ||
4 | 三赢建设集团有限公司 | 六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程 | 宿迁市顺河建设发展集团有限公司 | 2023年12月(验收时间:2024年1月23日) | 2604088.00 元 |
江苏工程职业技术学院崇川校区大礼堂结构修缮工程 | 江苏工程职业技术学院 | 2024年10月(验收时间:2024年12月12日) | 230979.26元 | ||
洛阳机务段既有中修库南边跨加层改造工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段 | 2023年2月(验收时间:2023年9月15日) | 4290679.36元 | ||
5 | 河南博胜建设集团有限公司 | 博爱县磨头镇中心学校校舍抗震加固维修(食堂 维修、学生宿舍楼加固、礼堂加固) | 博爱县磨头镇中心学校 | 2024年6月(验收时间:2024年10月25日) | 3929614.17元 |
湖滨区(前进街道棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | 三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处 | 2020年5月(验收时间:2020年12月03日) | 5765807.42 元 | ||
6 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 张家口市万全区万全镇沙家庄村玉米深加工厂项目 | 张家口市万全区万全镇人民政府 | 2021年8月(验收时间:2021年12月31日) | 3899000元 |
安阳市东门小学2022年校园维修项目 | 安阳市东门小学 | 2022年9月(验收时间:2022年11月16日) | 2864750.37元 | ||
张家口市万全区职业技术教育中心迁址新建项目(一期)-精装修工程 | 张家口市万全区教育和体育局 | 2024年5月(验收时间:2024年6月29日) | 6924113.69元 | ||
7 | 河南濡凯建设工程有限公司 | 北关区柏庄镇陶家营小学办公楼、教辅用房维修加固工程 | 安阳市北关区柏庄镇陶家营小学 | 2025年7月(验收时间:2025年9月5日) | 455000元 |
8 | 中纵建设集团有限公司 | 河南街道河南东村物流仓储库项目 | 喀喇沁旗河南街道管理办公室 | 2020年9月(验收时间:2020年11月29日) | 3962784.08元 |
阿拉善高新技术产业开发区第二小学校园文化装饰装修工程 | 内蒙古阿拉善高新技术产业开发区社会事务局 | 2021年8月(验收时间:2021年10月27日) | 2411351.00元 | ||
9 | 林州市华源建设有限公司 | 郑州市金水区经三路小学加固改造工程 | 郑州市金水区教育体育局 | 2019年10月(验收时间:2020年10月31日) | 11162894.67元 |
河南省工业学校3号学生宿舍C级加固改造项目 | 河南省工业学校 | 2024年5月(验收时间:2024年8月17日) | 3646000元 |
1.3、中标候选人项目建造师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南鸿宸建设有限公司 | 林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目 | 林州市实验幼儿园 | 2024年4(验收时间:2025年7月28日) | 3628577.04 元 |
2 | 河南正商建筑工程有限公司 | 北关区老化楼整体加固工程项目 | 安阳市北关区机关事务中心 | 2024年6月(验收时间:2024年9月25日) | 3550767.98元 |
3 | 河南绿创建筑工程有限公司 | 郑州市中原区建设路第五小学教学楼结构加固及恢复性工程项目 | 郑州市中原区建设路第五小学 | 2021年11月(验收时间:2022年2月20日) | 4897683.08元 |
焦作市太行强制隔离戒毒所管理区东楼危房加固改造工程项目 | 焦作市太行强制隔离戒毒所 | 2023年8月(验收时间:2023年11月30日) | 1532151.67元 | ||
4 | 三赢建设集团有限公司 | 六塘河畔民俗民宿体验区民宿改造工程 | 江苏工程职业技术学院 | 2023年12月(验收时间:2024年1月23日) | 2604088.00 元 |
江苏工程职业技术学院崇川校区大礼堂结构修缮工程 | 江苏工程职业技术学院 | 2024年10月(验收时间:2024年12月12日) | 230979.26元 | ||
5 | 河南博胜建设集团有限公司 | 湖滨区(前进街道棉纺厂西生活区1区2区)2019年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | 三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处 | 2020年5月(验收时间:2020年12月03日) | 5765807.42 元 |
6 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 汤阴县乡村振兴局2023年汤阴县五陵镇瓦查村种植业项目 | 汤阴县五陵镇人民政府 | 2023年4月(验收时间:2023年7月14日) | 1601600元 |
7 | 河南濡凯建设工程有限公司 | / | / | / | / |
8 | 中纵建设集团有限公司 | 河南街道河南东村物流仓储库项目 | 喀喇沁旗河南街道管理办公室 | 2020年9月(验收时间:2020年11月29日) | 3962784.08元 |
阿拉善高新技术产业开发区第二小学校园文化装饰装修工程 | 内蒙古阿拉善高新技术产业开发区社会事务局 | 2021年8月(验收时间:2021年10月27日) | 2411351.00元 | ||
9 | 林州市华源建设有限公司 | 河南省工业学校3号学生宿舍C级加固改造项目 | 河南省工业学校 | 2024年5月(验收时间:2024年8月17日) | 3646000元 |
二、废标情况及原因
河南万吉建工集团有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:
1.未提供项目经理2024-01-01以来任意连续6个月社保证明。
2.投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理、商务负责人相关资料。
3.投标文件已标价工程量清单中暂估价与招标文件工程量清单中暂估价不符。
世扬建设集团有限公司:你投标单位提交的投标文件因以下原因被废标:
投标文件与招标文件“评标办法前附表2.1.1投标文件格式”不符,未提供项目副经理注册资格证书。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标勾选人不排序原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》 |
公示时间 | 2025年10月16日-2025年10月18日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:林州市横水镇第一初级中学
地址:林州市横水大街201号
联系人:常天麟
电话:17630606768
邮箱:3293311293@qq.com
招标代理机构:河南登展工程管理服务有限公司
地址:林州市振林区中房九号院
联系人:田晓芬
电话:18613728781
邮箱:553478325@qq.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:林州市住房和城乡建设局
地址:林州市人民路中段192号
联系人:原磊
电话:0372-6896520
邮箱:lzjwfc@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。