立方招采通
全国 [切换]

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)(标段编号:25-GC-0337-01)于20250703日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

山东泰开自动化有限公司

6103800.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

45日历天

2

广州智光电气技术有限公司

6279900.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

6050000.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

山东泰开自动化有限公司

神木神信热电有限公司2*660MW发电工程高压变频调速器

神木神信热电有限公司

2022年5月9日

3560000.00

2

广州智光电气技术有限公司

国电双维电厂新建工程项目10KV高压变频器设备采购

国电龙源电力技术工程有限责任公司

2020年3月

866000.00

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

抚顺热电分公司动叶可调引风机变频项目

中电投东北能源科技有限公司

2020年6月15日

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0337-01

1、资质要求:

1.1潜在的投标人须是独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2 国产品牌只接受生产厂家投标,进口品牌接受代理商投标但须提供厂家针对本项目的唯一授权;

2.业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供2020年1月1日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于2500kW,总计不少于2台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准);

3.信誉要求:

3.1投标人通过“信用中国”网站“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业,输入法定代表人的‘姓名’和‘身份证号’查询个人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

3.4 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0337-01

山东泰开自动化有限公司

完全响应

2

25-GC-0337-01

广州智光电气技术有限公司

完全响应

3

25-GC-0337-01

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

1

苏州汇川技术有限公司

不满足招标文件1.4.1中3.2 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 2020 年 1 月1 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 2500kW,总计不少于 2 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

2

新风光电子科技股份有限公司

不满足招标文件1.4.1中3.2 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 2020 年 1 月1 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 2500kW,总计不少于 2 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东泰开自动化有限公司

18.60

18.00

17.50

17.90

19.00

2

深圳库马克科技有限公司

17.40

16.70

14.50

16.70

17.80

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

18.60

17.00

14.50

16.70

18.00

4

广州智光电气技术有限公司

18.30

17.90

17.50

17.30

19.00

5

希望森兰科技股份有限公司

17.50

17.20

14.50

17.90

18.30

6

北京合康新能变频技术有限公司

19.70

19.10

18.50

18.90

20.00

7

江苏力普电子科技有限公司

13.10

12.70

10.50

12.30

12.80

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东泰开自动化有限公司

44.1

44.8

43.5

42.8

43.5

2

深圳库马克科技有限公司

29.2

38.4

33.5

38.1

34.9

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

38.3

40.6

36.0

41.0

38.6

4

广州智光电气技术有限公司

42.1

43.1

40.5

42.3

44.7

5

希望森兰科技股份有限公司

39.6

41.7

33.5

40.3

39.4

6

北京合康新能变频技术有限公司

41.8

46.0

43.5

42.6

44.1

7

江苏力普电子科技有限公司

30.0

37.2

30.0

37.7

31.8

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

山东泰开自动化有限公司

26.29

88.23

2

深圳库马克科技有限公司

27.41

78.85

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

27.16

83.02

4

广州智光电气技术有限公司

23.44

83.98

5

希望森兰科技股份有限公司

20.69

76.67

6

北京合康新能变频技术有限公司

18.61

81.45

7

江苏力普电子科技有限公司

19.64

65.26

八、公示时间

202507 04日至20250707 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生

联系电话:0371-68981743

传真:无

邮箱:zzrlzbc@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市城市管理局

地址:郑州市中原区陇海西路265号

电话:0371-67182062

传真:无

邮箱:szzh808@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:花海燕

2025年 07 月 04 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机