立方招采通
全国 [切换]

张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目.中标候选人公示第1次公示

张家界市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. (项目名称) 中标候选人公示 湖南泛华项目管理有限公司 受 张家界市排水与污水处理事务中心 的委托,代理 张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. 工程施工招标, 2025年12月15日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·市辖区·张家界市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 御艺建设股份有限公司 湖南铂尚建设工程有限公司 鹏程建设集团有限公司 投标报价(元) 47320561.52 47568319.05 47816070.71 质量目标 符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求 ,并达到合格工程标准 环保目标(如有) 合格 合格 合格 安全目标(如有) 合格 合格 合格 工期(日历天) 668 668 668 详细评审得分情况 总分 99.89 99.89 100.0 商务评分 59.89 59.89 60.00 技术评分 40.00 40.00 40.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:775.58万元,竣工日期:2023年08月17日; 业绩1:项目名称:中国(安化)黑茶大市场二期市政配套工程,合同金额:1625.23万元,竣工日期:2025年04月20日; 业绩1:项目名称:涪江西路(长白山路至纵一路)道路工程等五条市政道路,合同金额:17426.73万元,竣工日期:2023年04月12日; 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价:(评价年度:2025,等级:);98分 信用评价:(评价年度:2025,等级:);98分 信用评价:(评价年度:2025,等级:);100 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈灿 杨彤彤 杨龙 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年08月17日; 业绩1:项目名称:中国(安化)黑茶大市场二期市政配套工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年04月20日; 业绩1:项目名称:涪江西路(长白山路至纵一路)道路工程等五条市政道路,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年04月12日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 银行保函 银行保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司四川分公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、 2917号 长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402房 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 028-63105068 0731-82765999 028-80648059 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南连珠建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南省一建园林建设有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 3 湖南国恒建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南金领建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 5 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 6 湖南鑫磊建筑工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 7 湖南沙港建设工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 8 湖南山园建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 9 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 10 湖南恒安工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 11 承运建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南北山建设集团股份有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 13 江西九鼎建设集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 14 湖南省骏益成园林建筑有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; 15 湖南新城建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 16 湖南联合城市建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 河南卓鼎建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 常德蓝天建筑有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 19 河南浩鑫水利水电工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; 20 沈阳中达建筑工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 21 湖南兴华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月17日始至2025年12月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·张家界市住房和城乡建设局、张家界市城区南庄坪、、0744-2160112 招 标 人:张家界市排水与污水处理事务中心、湖南省·张家界市·永定区·南庄坪、王健、15274429656 招标代理:湖南泛华项目管理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道晚报大道267号长沙晚报报业集团办公楼19楼1901-02、03、04、05房、罗海燕、13348611566 时 间:2025年12月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点