立方招采通
全国 [切换]

洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程HZQ-ZFHFH-SG1标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程

项目编号: E4301000001034894

标段名称: HZQ-ZFHFH-SG1

标段编号: E4301000001034894009387

详细说明:

经评标委员会评审,洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程,HZQ-ZFHFH-SG1
第一中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=b51bead0c7a54f10a3d131aa4d755e27),预期中标价格3678525.78(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑生云
第二中标候选人:淮安市航道工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=28d7c62c7c5f4c52b3b718ea0190c63f),预期中标价格4152419.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓明
第三中标候选人:江苏通航建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3fc95f6727734ede974fe8b9a21a1c81),预期中标价格4169896.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏四通路桥工程有限公司投标文件中未提供信用报告,不符合评标办法”3.1.3(3)投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为CC级及以上“的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工联系电话:18936389198若对评标结果有异议,请在2025-07-28日到2025-07-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工联系电话:18936389198

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏通航建设工程有限公司项目总工101010101010101093.93
质量、工期、安全体系及保证措施54.404.304.204.3044.304.30
扬尘污染防治实施方案54.304.104.104.504.104.104
财务能力54.774.774.774.774.774.774.77
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.808.208.507.908.508.107.50
履约信誉1515151515151515
总体施工组织布置及规划108.708.308.508.507.808.508
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.304.4044.3044.304.50
业绩1010101010101010
项目经理1515151515151515
淮安市航道工程有限公司项目总工101010101010101094.49
质量、工期、安全体系及保证措施54.404.2044.204.204.204.30
扬尘污染防治实施方案54.304.304.104.404.404.304.50
财务能力54.814.814.814.814.814.814.81
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.908.708.408.108.108.208
履约信誉1515151515151515
总体施工组织布置及规划1098.908.508.208.508.309
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.404.604.104.404.204.204
业绩1010101010101010
项目经理1515151515151515
无锡市航道工程有限公司项目总工101010101010101092.12
质量、工期、安全体系及保证措施54.304.304.104.504.104.204.20
扬尘污染防治实施方案54.204.304.204.304.504.204.50
财务能力54.704.704.704.704.704.704.70
技术能力108888888
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.708.509887.807.50
履约信誉1515151515151515
总体施工组织布置及规划108.808.608.808.408.208.208
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.204.204.204.5044.104
业绩1010101010101010
项目经理1515151515151515
江苏通洋建设工程有限公司项目总工101010101010101092.79
质量、工期、安全体系及保证措施54.104.10443.8044.20
扬尘污染防治实施方案54.1044.10444.104
财务能力54.654.654.654.654.654.654.65
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施108.608.308.207.807.707.507.50
履约信誉1515151515151515
总体施工组织布置及规划108.508.108.407.907.6088
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范54.104443.6044.50
业绩1010101010101010
项目经理1515151515151515

异议联系人: 张工联系电话:18936389198

发布时间: 2025-07-28

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2025-07-25 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机