达拉特旗二期水权转换项目2025年维修养护工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗黄河南岸灌区灌排服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古东坤项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 达拉特旗二期水权转换项目2025年维修养护工程 | ||||
招标项目编号 | F1506212025072701001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | F1506212025072701001001 | ||||
开标时间 | 2025年08月18日09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心开标一室 | ||||
公示期 | 2025年08月20日至2025年08月23日 | ||||
发布媒介 | 本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。 | ||||
最高限价 | 9357746.81元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山东天鑫水利集团股份有限公司 | ||||
投标报价 | 9243672.75元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 (实际工期以签订施工合同时约定为准) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号D237189805);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2019]150549) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邱士军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(鲁2372021202435124);安全生产考核合格证(证书编号:鲁水安B20220000922)执业资格证(证书编号:211531432) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李婷婷 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:鲁201402033300179) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3) 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(鲁水安C20200000645):何敬凯;资格或职称://;专业:// (2)施工员(鲁水 SHIGY20190094):赵华;资格或职称://;专业://; (3)质检员(鲁水ZHILY20190142):刘传铎;资格或职称://;专业://; (4)材料员(SGL20233701233):孙云伟;资格或职称://;专业:// (5)资料员(鲁水ZILY20190066):井红霞;资格或职称://;专业://; (6)预算员(23150306725):王万军;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 东营力源市政工程有限公司 | ||||
投标报价 | 9244144.05元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 (实际工期以签订施工合同时约定为准) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D237022768);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[2018]050575) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刁文飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(鲁2372020202232946);安全生产考核合格证(证书编号:鲁水安B20230000259)执业资格证(证书编号:210531923) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高汝杰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:鲁220501433300855) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3) 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(SGL20213700169、鲁水安C20190000513):李亚恒;资格或职称://;专业:// (2)施工员(SGL20173701538):宋路康;资格或职称://;专业://; (3)质检员(SGL20213700115):王永萍;资格或职称://;专业://; (4)材料员(鲁210501433300903SGL20173701622):张华云;资格或职称://;专业:水利工程中级 (5)资料员(SGL20183701924):张丽平;资格或职称://;专业://; (6)预算员(201910045370001391):赵欠欠;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 九州水文建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | 9243213.98元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 (实际工期以签订施工合同时约定为准) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D241800323);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2022]002580) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李芳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(豫241161688584);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B20250000373)执业资格证(证书编号:94164117837) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高晓宇 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:C09902180900816) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3) 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(豫水安C20200000039;SGL20174100691):陈蓓;资格或职称://;专业:// (2)施工员(SGL20174100308):刘金鹏;资格或职称://;专业://; (3)质检员(SGL20174100693):孙树豪;资格或职称://;专业://; (4)材料员(SGL20234500009):马振文;资格或职称://;专业://; (5)资料员(SGL20164101998):邢志远;资格或职称://;专业://; (6)预算员(建【造】13221151006469):麻伟;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 安徽禹通建设工程有限公司 | 自律承诺书无签字盖章 | // | ||
2 | 江西千弘工程建设有限公司 | 投标日期不符,即投标格式不符。 | // | ||
3 | 山西润晋建设股份有限公司 | 缺少投标工程量清单详细报价。 | // | ||
4 | 河南宏海建设有限公司 | 施工员资格证书过期 | // | ||
5 | 内蒙古嘉振市政工程有限公司 | 投标人报价高于招标最高限价。 | // | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨璐,联系电话:0477-5183838。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水利局)提出投诉,联系人:苏培荣,联系电话:0477-5183836。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258387。 | |||||
补充说明 | |||||
| |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
