库伦旗2025年高标准农田建设项目(第二批次)施工第八标段的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:库伦旗2025年高标准农田建设项目(第二批次)施工第八标段
标段编号:F1505002025111103001001
开标时间:2025-12-17 09:00
开标地点:库伦开标室一
公示期:2025-12-18至2025-12-21
2、中标候选人基本情况
第一名:弘飞建工集团有限公司
投标报价:叁仟伍佰陆拾叁万捌仟贰佰壹拾柒元壹角玖分(35638217.19元)
质量标准:/
工期/供货期:378天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目经理:景留志;专业:水利水电工程;证书名称:注册建造师证书;证号:201909034410001259;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;D341112043
招标文件规定公示的其他内容:
第一名:弘飞建工集团有限公司(得分:94.31分)
1、投标报价:35638217.19元
2、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包贰级;D341112043
3、工期:378日历天
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、项目管理机构:
项目经理:景留志;专业:水利水电工程;证书名称:注册建造师证书;证号:201909034410001259;
技术负责人:马彦宇;专业:水利工程;证书名称:职称证;证号:c19999080900340;
安全员:秦咪咪;专业:水利工程;证书名称:安全生产考核合格证C证;证号:豫水安c20250000111;
施工员:茹梦滢;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20244101884;
质检员:刘文霞;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20234102705;
材料员:张艺;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20244102951;
资料员:刘茹;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20244101203;
造价师:胡娟娟;专业:土木建筑工程;证书名称:一级造价工程师注册证书;证号:建[造]11244100019513;
6、企业业绩:
①2021年大宁县曲峨镇等四乡镇高标准农田建设项目--003标段
②2020 年乡宁县昌宁镇等六乡镇高标准农田建设项目施工六标段
③河津市2022年僧楼镇等6乡(镇)南方平村等16村高标准农田建设项目(七)标段
④2020年洪洞县龙马乡等4乡镇高标准农田建设项目(六标段)
⑤2020年尧都区土门镇高标准农田建设(一标段)
第二名:宁夏新建设水利电力工程有限公司
投标报价:叁仟伍佰陆拾叁万陆仟捌佰柒拾元壹角壹分(35636870.11元)
质量标准:/
工期/供货期:378天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目经理:王琨;专业:水利水电工程;证书名称:建造师注册证书;证号:宁2642020202101644
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;D264000314
招标文件规定公示的其他内容:
第二名:宁夏新建设水利电力工程有限公司(得分:93.13分)
1、投标报价:35636870.11元
2、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包贰级;D264000314
3、工期:378日历天
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、项目管理机构:
项目经理:王琨;专业:水利水电工程;证书名称:建造师注册证书;证号:宁2642020202101644;
技术负责人:赵志义;专业:水利水电工程;证书名称:职称证书;证号:20105927;
安全员:王奕宁;专业:水利水电工程;证书名称:施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证;证号:宁水安C20240000216;
施工员:胡艳艳;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20206400364;
质量员:闫振芳;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SQX20246400961;
材料员:任万东;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SQX20246402729。
资料员:刘转红;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SQX20256401994;
6、企业业绩:
①青铜峡市2023年叶盛镇蒋滩村高标准农田建设项目(渠灌改滴灌)二标段
②彭阳县2022年罗洼乡寨科村、马涝村高标准农田建设项目四标段
③赤峰市巴林右旗2024年第一批高标准农田建设项目(国债项目)施工(二标段)
④乃东区2025年高标准农田改造提升建设项目
⑤西吉县2023年西滩乡大岔村高标准农田建设项目二标段
⑥鄂尔多斯市鄂托克前旗2024年高标准农田建设项目施工二标段
⑦海原县2023年九彩乡新庄村高标准农 田建设项目三标段
第三名:江苏东传工程建设有限公司
投标报价:叁仟伍佰陆拾叁万捌仟壹佰伍拾元玖角捌分(35638150.98元)
质量标准:/
工期/供货期:378天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目经理:马雪梅;专业:水利水电工程;证书名称:建造师注册证书;证号:苏232131327147;
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;D232144048
招标文件规定公示的其他内容:
第三名:江苏东传工程建设有限公司(得分:92.84分)
1、投标报价:35638150.98元
2、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;D232144048
3、工期:378日历天
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、项目管理机构:
项目经理:马雪梅;专业:水利水电工程;证书名称:建造师注册证书;证号:苏232131327147;
技术负责人:秦则兵;专业:水利工程;证书名称:职称证;证号:253213008223320087;
安全员:许译文;专业:水利水电工程;证书名称:安全生产考核合格证书;证号:苏水安C20180000207;
施工员:杨绪耀;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20100206807;
质量员:张通;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20150801784;
材料员:朱红梅;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SQX20253201203;
资料员:朱小萍;专业:水利水电工程;证书名称:岗位证;证号:SGL20100206805;
6、企业业绩:
①2023年度新沂市高标准农田建设项目土建及安装工程005标段
②2022年度宿迁市泗洪县重岗街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)
③2024年度江苏省南通市海安市高新区高标准农田建设改造提升项目
④2024年度白马湖农场制种基地县项目子项目-繁育基地建设工程
⑤2022年淮安工业园区宁连路办事处高标准农田建设项目
3、提出异议的渠道和方式
招标人:库伦旗农牧和科技局;联系人:李先生;电话:0475-2323886;地址:内蒙古自治区通辽市库伦旗库伦镇安代大街;招标代理机构:金策工程管理有限公司;联系人:张经理;电话:17747507504;地址:长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号;电子邮箱:754893318@qq.com。监督单位:库伦旗发展和改革委员会,联系人:达日罕;电话:0475-4777769,地址:通辽市库伦旗库伦街道办事处安代大街
4、监督部门
库伦旗发展和改革委员会
5、其他公示内容
河南祥鹰市政工程有限公司 废标理由:技术负责人邵永立未提供编号为004633180900012中级职称证书,提供的证书未明确是中级证书。
6、联系方式
招标人:库伦旗农牧和科技局
联系人:李先生
电话:0475-2323886
代理公司:金策工程管理有限公司
联系人:张经理
联系电话:17747507504
监督单位:
联系人:
联系电话:
2025年12月18日
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》

当前位置: