一、项目编号:A85WF25096
二、项目名称:长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
1 | 报价:1980000(元) | 大连圣特莱科技有限公司 | 祝贺街35号4层1015、1016、1017室 | 大连圣特莱科技有限公司、大连天皓商贸有限公司、大连利康医疗器械有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连圣特莱科技有限公司所投产品更适宜本项目。 |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 大连圣特莱科技有限公司 | 通过 | 95.2 | 1 | - |
1 | 大连天皓商贸有限公司 | 通过 | 75.82 | 2 | - |
1 | 大连利康医疗器械有限公司 | 通过 | 63.43 | 3 | - |
1 | 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过 | - | - | 缺少生产厂家的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》《中华人民共和国医疗器械注册证》 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 长海县人民医院县域医疗服务能力CT设备采购项目 | 64层螺旋CT | 东软 | NeuViz ACE 64i | 1 | 1980000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李继红,郭智,张兴晖,佟静,姜浩(第1标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件规定
2.代理服务收费金额(元):25780
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长海县人民医院
地 址:辽宁省大连市长海县大长山岛镇四块石A园22号
联系方式:0411-39378555
2.采购代理机构信息
名 称:大连市机电设备招标有限责任公司
地 址:大连市沙河口区长兴街2-5号
联系方式:0411-88898517
3.项目联系方式
项目联系人:周志强
电 话:0411-88898517
