北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第24包-灭火类器材中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250952WX
2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第24包-灭火类器材
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1259.520000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
| 1 | 上海甲乙丙安全科技有限公司 | 符合性审查未通过:23、尼龙水带65mm 24、尼龙水带80mm 1★检测报告 提供的证明材料不满足招标文件要求(缺少GB 6246-2011《消防水带》检验报告) | (三)产品清单及指标要求 ①②③ |
| 2 | 章丘市金安盾消防设备有限公司 | 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明;评标委员会认定其提交的书面说明不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 | 投标人须知25.1 |
供应商名称: 安徽顺天成科技服务有限公司
供应商地址: 安徽省蚌埠市龙子湖区延安街道胜利东路801号院内3栋安财数字经济产业园企业服务中心121号
中标(成交)金额: 人民币692.777500 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、安徽顺天成科技服务有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 大流量远程供水系统 | 中徽特诚牌 | ZGT1000/500 | 6 | 303000 | 完全响应招标文件的服务要求内容 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
闫晓峰(组长),王文君,平兴莉,陈倬,李建平,于伟,冯海荣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215233
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 周雅雯 010-63099645
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E%3Cp%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年10月24日
请关注相关链接内是否有更正公告
相关链接:
当前位置:
