立方招采通
全国 [切换]

固原市原州区三里铺消防救援站家具设备采购中标公告

固原市 单一来源 2025年12月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:XZ671-HW251120(招标文件编号:XZ671-HW251120)

二、项目名称:固原市原州区三里铺消防救援站家具设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:固原福达家具有限公司

供应商地址:宁夏回族自治区固原经济开发区长城路

中标(成交)金额:78.5680000(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
1   固原福达家具有限公司     详见附件     详见附件     详见附件     详见附件     详见附件  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王瑞(组长)、胡燕、赵文强、宋小梅、周卓(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:1.178500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.评审得分:

供应商名称

得分

排名

固原福达家具有限公司

83.45

1

宁夏动易通电子科技有限公司

77.20

2

固原东泰龙商贸有限公司

72.39

3

2、否决单位:

序号

供应商名称

否决原因

1

宁夏德玛仕智能科技有限公司

因宁夏德玛仕智能科技有限公司所提供的《中小企业声明函》中,第27项“电视机”填报的制造商,其声明的从业人员、营业收入、资产总额及企业划型,与生产厂家的数据不符,该供应商中小企业声明函不予认可,资格审查不通过。

2

宁夏宁言恒信科技有限公司

宁夏宁言恒信科技有限公司所提供的《中小企业声明函》,未提供招标文件货物的第32项米面柜、第33项不锈钢米面桶相关声明,该供应商中小企业声明函不予认可,资格审查不通过。

3

银川市富泰华家具有限公司

银川市富泰华家具有限公司所提供的《中小企业声明函》中,未提供招标文件货物的第75 项“机械秤”相关声明,该供应商中小企业声明函不予认可,资格审查不通过。

4

宁夏全保家具有限公司

宁夏全保家具有限公司因带★条款为实质性技术指标、参数要求,未提供或不能实质性满足的视为无效标书,按无效投标处理,符合性审查不通过。

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:固原市原州区消防救援大队     

地址:宁夏固原市原州区中山北街178号        

联系方式:田豪远/19909549791      

2.采购代理机构信息

名 称:秀至(宁夏)项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715             

联系方式:李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪/19995372872            

3.项目联系方式

项目联系人:杨鹏

电 话:  19995372872

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机