受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,【中通服咨询设计研究院有限公司】对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年地面调查技术服务项目】进行【公开比选】,情况如下:
一、项目编号:CDTT-20251202-2892
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年地面调查技术服务项目
三、开启唱价时间:2025年12月18日上午9:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目于2025年12月18日完成评审工作,评审委员会按照采购文件规定的标准对所有递交的响应文件进行了评审。
六、否决响应情况
序号
|
供应商
|
否决原因
|
1
|
四川高鹰生态环保科技有限公司
|
服务人员均不满足人员要求,不满足形式评审项的“响应文件签字盖章”要求和资格评审项的“人员要求”。
|
2
|
四川农业大学
|
1、提供的项目负责人工作经验承诺函未加盖公章,不满足形式评审项的“响应文件签字盖章”要求和资格评审项的“人员要求”
2、提供的服务人员(蒋春先、王海建)工作经验承诺函未加盖公章,不满足形式评审项的“响应文件签字盖章”要求和资格评审项的“人员要求”;
3、提供的国内类似业绩不满足资格评审项的“业绩要求”。
|
因本项目通过初步评审的供应商不足,故本次采购失败。
七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
八、联系方式
比 选 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地 址:四川省成都市锦江区银木街19号
联 系 人:陈老师
联系电话:028-87381805
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地
址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼
项 目负责 人:刘文凤 刘文君
张若文 常思远
陈科帆
电 话:13730840644
邮 箱:liuwenfeng_xm@cicdi.cn
采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
项目主要负责人:
2025年12月21日
当前位置:
