立方招采通
全国 [切换]

湘渝盐化及其子公司零星防腐保温项目流标公告

重庆市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湘渝盐化及其子公司零星防腐保温项目

流标公

 

湘渝盐化及其子公司零星防腐保温项目于2025年10月16日14时30分在重庆市公共资源交易中心进行公开开标,共有4家投标人参与投标,经评标委员会评审,否决了2家投标人的投标,剩余有效投标人2家。

否决投标原因如下:

1、长佳(湖南)节能和防腐工程有限公司  方案编号4投标人 【长佳(湖南)节能和防腐工程有限公司】投标文件技术方案中的字体为宋体,不满足招标文件第二章投标须知前附表第3.7.5项第(2)款部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否则投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的 要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、重庆一清防腐工程有限公司  因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证,不满足招标文件部分第二章投标人须知前附表第1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 项“A-2投标人的资格条件、独立法人资格及安全生产条件必须满足投标人须知前附表1.4.1项之要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。    

经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,含技术方案评审、资格评审后,满足招标文件要求的有效投标人不足3家,经评标委员会讨论决定流标。

招标人:重庆湘渝盐化有限责任公司

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

2025年10月17日

流标公告.pdf

流标公告.doc

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点