立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计中标候选人变更公示(复议结果公示)

郑州市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计
项目编号:豫工程20250465交易分类:房屋建筑工程
监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局监督部门联系人:王老师
监督部门联系电话:0371-86199628监督部门联系地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计中标候选人变更公示复议结果公示

郑州航空港区人民法院审判法庭建设项目勘察设计(招标编号为豫工程20250465001)于2025-08-22在河南省公共资源交易中心依法进行复议,原评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次复议结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省中豫工程咨询集团有限公司

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

河南省建筑设计研究院有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

2083200.00

2021600.00

2038400.00

项目负责人

勘察负责人:陈剑锋

设计负责人:刘清源

勘察负责人:潘韶宇

设计负责人:尹飞飞

勘察负责人:马伟召

设计负责人:顾超

质量

符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。

符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。

符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责。

工期(交货期)

60

40

40

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20250465001001

河南省中豫工程咨询集团有限公司

陈剑锋

其他

勘察负责人

332***********5313

注册土木工程师(岩土)

AY20144200795

2

豫工程20250465001001

河南省中豫工程咨询集团有限公司

刘清源

其他

设计负责人

132***********1718

一级注册建筑师

20154100982

3

豫工程20250465001001

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

潘韶宇

其他

勘察负责人

412***********1514

注册土木工程师(岩土)

AY201243 00337

4

豫工程20250465001001

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

尹飞飞

其他

设计负责人

412***********0838

一级注册建筑师

20154100963

5

豫工程20250465001001

河南省建筑设计研究院有限公司

马伟召

其他

勘察负责人

410***********1553

注册土木工程师(岩土)

AY20064100089

6

豫工程20250465001001

河南省建筑设计研究院有限公司

顾超

其他

设计负责人

430***********4014

一级注册建筑师

20144100901

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250465001001

河南省中豫工程咨询集团有限公司

江汉区大兴第一实验学校(福星校区)勘察

武汉市江汉区教育局

2024年1月15日

2542500.00元

2

豫工程20250465001001

河南省中豫工程咨询集团有限公司

郑州航空工业管理学院航空港校区一期建设工程项目设计项目

郑州航空工业管理学院

2024年04月10日

21498000.00元

3

豫工程20250465001001

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

河南省鲁山县第一高级中学教师安居工程岩土工程勘察

河南省鲁山县第一高级中学

2022年09月20日

100000.00元

4

豫工程20250465001001

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目

许昌职业技术学院

2023年09月10日

0.74%

5

豫工程20250465001001

河南省建筑设计研究院有限公司

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目勘察

阜外华中心血管病医院

2023年05月30日

90000.00元

6

豫工程20250465001001

河南省建筑设计研究院有限公司

郑州市第三十二高级中学项目

郑州路桥建设投资集团有限公司

2022年05月28日

6402600.00元

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250465001001

陈剑锋

河南省中豫工程咨询集团有限公司

黄冈第二中学(南校区)建设项目

黄冈国融投资控股有限公司

2024年01月02日

2780000.00元

2

豫工程20250465001001

刘清源

河南省中豫工程咨询集团有限公司

驻马店市互联网数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目

驻马店市豫资建设发展有限公司

2023年

2676800.00元

3

豫工程20250465001001

潘韶宇

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

新建阳城县经济技术开发区中试基地建设项目勘察

阳城坤泰建设投资有限公司

2023年06月07日

391500.00元

4

豫工程20250465001001

尹飞飞

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

郑州市电子信息工程学校新校区项目设计

郑州市污水净化有限公司

2022年08月12日

832.87

万元

5

豫工程20250465001001

马伟召

河南省建筑设计研究院有限公司

郑博云筑项目建设工程勘察

郑州郑博科技园区管理服务有限公司

2024年12月27日

100000.00元

6

豫工程20250465001001

顾超

河南省建筑设计研究院有限公司

中牟县绿博教育产业园设计项目

中牟汇博建设有限公司

2024年01月15日

3162842.00元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20250465001001

1.本次招标要求投标人须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备方面具有相应的勘察设计能力,并同时具备建设行政主管部门颁发的下列资质:

1.1投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:(1)工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(2)工程勘察专业类岩土工程甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(3)工程勘察综合类甲级。

1.2投标人须具备设计资质要求:工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。

2.项目负责人要求:

2.1勘察负责人应具有国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年1月1日以来为其缴纳的任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明)。

2.2设计负责人(项目总负责人)应具有国家一级注册建筑师注册证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年1月1日以来为其缴纳的任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明);

3.业绩要求:

3.1投标人业绩:

投标人在2022年01月01日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩【时间以合同签订日期为准,提供勘察合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等)】。

投标人在2022年01月01日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩【时间以合同签订日期为准,业绩资料需同时提供中标结果公示截图及网址、中标通知书、合同协议书(至少应包括合同首页、服务内容页(至少包括项目名称、服务内容)、签字盖章页)、施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件】。

3.2项目负责人业绩:

拟派勘察负责人2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有建筑面积不低于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩。【提供勘察合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等,合同中须体现拟派项目负责人信息,若无则需提供发包人出具的证明材料)、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等)】。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。

拟派设计负责人(项目总负责人)自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有建筑面积不低于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩。【时间以合同签订日期为准,业绩资料需同时提供中标结果公示截图及网址、中标通知书、合同协议书(至少应包括合同首页、服务内容页(至少包括项目名称、服务内容)、签字盖章页)、施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件;中标通知书或合同协议书需体现拟派项目负责人姓名】。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。

4.财务要求:近三年财务状况良好,提供企业近三年(2022-2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的可按实际情况提供银行资信证明即可)。

5.信誉要求:

(1)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式:在“信用中国”网站首页“信息公示”栏点击“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询)】;须提供相关网站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。

以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。

(2)投标人应提供通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派设计负责人、拟派勘察负责人)失信行为。

①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网站-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。

②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网站-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。

③拟派设计负责人失信查询,查询路径:登录信用中国网站-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入项目负责人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入项目负责人身份证号码-输入验证码后查询。

④拟派勘察负责人失信查询,查询路径:登录信用中国网站-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入项目负责人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入项目负责人身份证号码-输入验证码后查询。

以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。

(3)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺);

(4)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。

6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(投标人(含联合体投标的所有成员)须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,查询时间自招标公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格。)

7.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体成员总数不超过2家(设计单位为牵头人),联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;

(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;

(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

(4)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。

特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结合河南省公共资源交易中心使用联合体牵头人作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。

注:(1)本项目采取资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

(2)招标人将对该项目中标候选人的资格进行复核审查,若出现不符合要求的及存在资质、人员挂靠等情况的将按法定程序处理。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20250465001001

河南省中豫工程咨询集团有限公司

响应

2

豫工程20250465001001

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

响应

3

豫工程20250465001001

河南省建筑设计研究院有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中建中原建筑设计院有限公司

投标文件中提供的企业业绩黄河研究中心项目设计未提供中标网址,未响应3.3.1投标人业绩要求。

2

郑州市建筑设计研究院有限公司

投标函附录未盖电子印章,不符合招标文件“投标文件签字或盖章要求”。

3

河南省城乡建筑设计院有限公司

投标文件中提供企业业绩平顶山市石龙区人民医院新建项目合同主要日期位未显示年、月、日时间(234页),未响应招标文件3.3.1要求

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州大学综合设计研究院有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

河南省建筑设计研究院有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3

中铁城际规划建设有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

4

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

5

河南省中豫工程咨询集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

6

中誉设计有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

7

机械工业第六设计研究院有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

8

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

郑州大学综合设计研究院有限公司

53.00

32.00

44.20

48.00

48.00

43.50

49.00

2

河南省建筑设计研究院有限公司

49.00

39.00

43.90

52.00

50.00

43.40

52.00

3

中铁城际规划建设有限公司

47.00

32.00

44.10

48.00

49.50

41.40

46.00

4

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

51.00

31.00

49.60

52.00

49.00

41.60

45.00

5

河南省中豫工程咨询集团有限公司

46.50

37.50

47.60

54.00

49.60

42.60

49.00

6

中誉设计有限公司

48.00

37.00

43.95

45.00

48.60

39.50

48.00

7

机械工业第六设计研究院有限公司

50.00

33.50

45.80

50.00

49.20

40.90

52.00

8

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

53.00

40.50

47.85

51.00

51.40

40.20

52.00

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省中豫工程咨询集团有限公司

29.35

91.04

2

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

27.97

90.96

3

河南省建筑设计研究院有限公司

28.34

90.38

4

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

29.25

89.85

5

郑州大学综合设计研究院有限公司

28.65

89.04

6

机械工业第六设计研究院有限公司

27.97

88.88

7

中誉设计有限公司

25.15

84.44

8

中铁城际规划建设有限公司

24.85

83.85

八、公示时间:2025年0903日至2025年0908

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位名称

其他内容

1

河南省中豫工程咨询集团有限公司

第一中标候选人:河南省中豫工程咨询集团有限公司(联合体牵头人)、中南勘察基础工程有限公司(联合体成员)。中标候选人公示中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中勘察业绩为联合体成员暨勘察单位及勘察负责人业绩。因河南省公共资源交易中心系统原因,在“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中录入时无法提取联合体成员暨勘察单位名称,故中标候选人中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中标候选人名称显示为联合体牵头人名称。‌

2

河南省建筑设计研究院有限公司

第三中标候选人:河南省建筑设计研究院有限公司(联合体牵头人)、河南省建院勘测设计有限公司(联合体成员)。中标候选人公示中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中勘察业绩为联合体成员暨勘察单位及勘察负责人业绩。因河南省公共资源交易中心系统原因,在“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中录入时无法提取联合体成员暨勘察单位名称,故中标候选人中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中标候选人名称显示为联合体牵头人名称。

3

河南省中豫工程咨询集团有限公司

勘察设计服务期限:

勘察服务期限:合同签订后,接到招标人通知进场之日起20日历天内完成项目的岩土工程勘察报告,以及后续技术服务配合(设计、图审、施工、各阶段验收等涉及到勘察单位的所有事务)。

设计服务期限:合同签订之日后10天内完成方案设计(含调整并完善投资估算编制并报发包人审核),方案设计通过审核后20天内完成初步设计和概算编制工作,初步设计及概算通过相关管理部门审查后10天内完成施工图设计,并通过相关部门审查,全过程配合提供其他相关服务。

4

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

勘察设计服务期限:

勘察服务期限:合同签订后,接到招标人通知进场之日起20日历天内完成项目的岩土工程勘察报告,以及后续技术服务配合(设计、图审、施工、各阶段验收等涉及到勘察单位的所有事务)。

设计服务期限:合同签订之日后10天内完成方案设计(含调整并完善投资估算编制并报发包人审核),方案设计通过审核后20天内完成初步设计和概算编制工作,初步设计及概算通过相关管理部门审查后10天内完成施工图设计,并通过相关部门审查,全过程配合提供其他相关服务。

5

河南省建筑设计研究院有限公司

勘察设计服务期限:

勘察服务期限:合同签订后,接到招标人通知进场之日起 20 日历天内完成项目的岩土工程勘察报告,以及后续技术服务配合 (设计、图审、施工、各阶段验收等涉及到勘察单位的所有事务)。 设计服务期限:合同签订之日后 10 天内完成方案设计(含调 整并完善投资估算编制并报发包人审核),方案设计通过审核后 20 天内完成初步设计和概算编制工作,初步设计及概算通过相关 管理部门审查后 10 天内完成施工图设计,并通过相关部门审查, 全过程配合提供其他相关服务。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省政府投资项目代建中心

代理机构:河南省城投项目管理有限公司

联系人:贾先生、曹先生、刘先生

联系电话:0371-63337362

2025年09月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机