立方招采通
全国 [切换]

云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理

云浮市 其他 2025年07月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

投资项目代码2410-445321-04-01-173410;2412-445321-20-01-805248
投资项目名称云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--土地整治及乡村振兴项目;云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--新兴县供水一厂迁建工程
招标项目名称云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
标段(包)名称云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
公示名称云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
开标日期2025年7月17日 9时30分
评标情况

1.资格评审和形式评审与响应性评审审查情况:

序号

投标人名称

评审汇总结论

不通过原因

1

公诚管理咨询有限公司

通过

2

广东东远建设工程管理有限公司

不通过

没有提交总监理工程师在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并审核通过截图。

3

广东宏茂建设管理有限公司

通过

4

广东重工建设监理有限公司

通过

5

深圳市昊源建设监理有限公司

通过

6

铁兴建设管理集团有限公司

通过

2.评标得分情况:

序号

投标人名称

资信业绩

监理方案

投标报价

总得分

1

广东宏茂建设管理有限公司

40.00

8.56

49.54

98.10

2

广东重工建设监理有限公司

36.50

6.32

49.81

92.63

3

公诚管理咨询有限公司

33.00

7.92

49.89

90.81

4

深圳市昊源建设监理有限公司

23.00

7.80

49.67

80.47

5

铁兴建设管理集团有限公司

23.00

6.00

49.29

78.29

中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格
广东宏茂建设管理有限公司91440000730449467H1投标报价为6443567.97元,下浮率为2.23%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:91440000730449467H;资质证书编号:水建监资字第22022101A018号、E144005675

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:吕松林

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:44033319)

业绩:资格条件无业绩要求。

广东重工建设监理有限公司91440000707652977E2投标报价为6217512.55元,下浮率为5.66%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:91440000707652977E;资质证书编号:水建监资字第22025101B181号、E144006265-8/3

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:钟文翔

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:44027310)

业绩:资格条件无业绩要求。

公诚管理咨询有限公司91440000721197608E3投标报价为6367776.79元,下浮率为3.38%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:91440000721197608E;资质证书编号:水建监资字第22024101B122号、E144017577

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:杨振宇

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:44019313)

业绩:资格条件无业绩要求。

异议受理部门新兴县筠盛投资发展有限公司联系地址新兴县六祖镇圩镇佛光路 18 号房屋之一
异议受理部门联系人梁先生联系电话0766-2682116
招标投标监督部门新兴县自然资源局联系电话0766-2976398
联系地址广东省云浮市新兴县新城镇广兴大道中31号
公示开始时间2025年07月19日00时00分公示结束时间2025年07月22日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机