上饶市广丰区饶丰灌区渠系加固提升二期建设项目关胜灌片
中标候选人公示
上饶市广丰区饶丰灌区渠系加固提升二期建设项目关胜灌片施工招标于2025年10月24日9:00时在广丰区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 161家施工投标单位递交了投标文件,其中160家成功解密投标文件,抽取的K值为0.965,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
序号  | 投标人名称  | 序号  | 投标人名称  | 
1  | 江西省卓泓水利建设有限公司  | 82  | 广东万绿江河建设工程有限公司  | 
2  | 江西汉泰建设工程有限公司  | 83  | 中水禹顺建设集团有限公司  | 
3  | 中庆建设有限责任公司  | 84  | 江西省金力水利工程有限公司  | 
4  | 江西中启建设工程有限公司  | 85  | 中际远宏(福建)建设发展有限公司  | 
5  | 江西有色水利水电工程有限公司  | 86  | 怀化市水利水电工程有限公司  | 
6  | 山东水安建设有限公司  | 87  | 湖南国晟建设有限公司  | 
7  | 江西云峰建设工程有限公司  | 88  | 河北万源水利水电建筑安装有限公司  | 
8  | 江西华龙水利工程建设有限公司  | 89  | 江西省富大建业有限公司  | 
9  | 江西国宁建筑工程有限公司  | 90  | 江西创裕建筑工程有限公司  | 
10  | 江西省水利水电建设集团有限公司  | 91  | 赣州卓正建设工程有限公司  | 
11  | 鹰潭市复兴水电建设有限公司  | 92  | 山东安澜工程建设有限公司  | 
12  | 山东半岛水务发展有限公司  | 93  | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司  | 
13  | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司  | 94  | 嘉兴市恒德水利建设有限公司  | 
14  | 江西石林建设工程有限公司  | 95  | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司  | 
15  | 江西中丰建筑工程有限公司  | 96  | 陕西和元实业有限公司  | 
16  | 江西久源建设工程有限公司  | 97  | 江西省大奖水利工程有限公司  | 
17  | 鲁兴欣盛水务科技有限公司  | 98  | 江西天丰建设集团有限公司  | 
18  | 中水京林建设有限公司  | 99  | 江西旋信建设工程有限公司  | 
19  | 杭州华深建设有限公司  | 100  | 江西恒荣水利工程有限公司  | 
20  | 江西省恒泰水利工程有限公司  | 101  | 江西启程建设有限公司  | 
21  | 江西中奋建设工程有限公司  | 102  | 浙江星荣建设有限公司  | 
22  | 浙江三门鑫江建设有限公司  | 103  | 江西瑞耀建设工程有限公司  | 
23  | 浙江臻泰建设有限公司  | 104  | 福建省南平市水利电力工程处  | 
24  | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司  | 105  | 山西昕源建设工程有限公司  | 
25  | 三明鑫龙建设工程有限公司  | 106  | 中政宇建设有限公司  | 
26  | 河南新黄水电工程有限公司  | 107  | 天宏建设有限公司  | 
27  | 浙江盘城环境建设有限公司  | 108  | 江西海威水利建设有限公司  | 
28  | 浙江省围海建设集团舟山有限公司  | 109  | 江西江淼建筑工程有限公司  | 
29  | 广西天力建设工程有限公司  | 110  | 四川同达建设有限公司  | 
30  | 江西省海龙建设工程有限公司  | 111  | 中水建管国际工程有限公司  | 
31  | 安徽垣茂建筑工程有限公司  | 112  | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司  | 
32  | 江西明赣水利建设有限公司  | 113  | 中乐建业集团有限公司  | 
33  | 昌宏建设集团有限公司  | 114  | 青岛水建集团有限公司  | 
34  | 浙江博业建设有限公司  | 115  | 福建省东禹建设工程有限公司  | 
35  | 湖北域峰建设工程有限公司  | 116  | 江西省铁建建设有限公司  | 
36  | 山东齐鸿工程建设有限公司  | 117  | 淳安县水利水电建设有限公司  | 
37  | 江西天承建设有限公司  | 118  | 浙江杰立建设集团有限公司  | 
38  | 江西升鹏建设工程有限公司  | 119  | 江西和鑫建设工程有限公司  | 
39  | 江西乾巽建筑工程有限公司  | 120  | 江西祥龙建设工程有限公司  | 
40  | 江西省宜安建设开发有限公司  | 121  | 江西龙建建设工程有限公司  | 
41  | 江西欣丰工程建设有限公司  | 122  | 湖南扬海建设工程有限公司  | 
42  | 安徽圣禹建筑工程有限公司  | 123  | 湖北宏盛水利水电工程有限公司  | 
43  | 福建省旺泰建设工程有限公司  | 124  | 江西盛晖建设有限公司  | 
44  | 新余市水利电力建筑工程有限公司  | 125  | 湖北山江伟业建设工程有限公司  | 
45  | 富邦建设集团有限公司  | 126  | 华鑫盛建设集团有限公司  | 
46  | 福建省汀江水电工程有限公司  | 127  | 福建新禹丰建设工程有限公司  | 
47  | 山东郓城诚源工程有限公司  | 128  | 江西宗豪建设集团有限公司  | 
48  | 江西赣安水利工程有限公司  | 129  | 淮北利泓水利工程有限公司  | 
49  | 四川同富建筑工程有限公司  | 130  | 江西鄱信水利建筑工程有限公司  | 
50  | 浙江开腾建设有限公司  | 131  | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司  | 
51  | 安徽中余建设有限公司  | 132  | 吉水县水利水电建筑安装公司  | 
52  | 郴州市水电建设公司  | 133  | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司  | 
53  | 钦州市金海水电建筑工程有限公司  | 134  | 安徽安冉水利工程有限公司  | 
54  | 江西长华建设工程有限公司  | 135  | 江西祥华建设有限公司  | 
55  | 湖南华力工程建设有限责任公司  | 136  | 赣州弘川建设工程有限公司  | 
56  | 金华市起航建设股份有限公司  | 137  | 江西同瑞建筑工程有限公司  | 
57  | 江西景盛水利工程有限公司  | 138  | 江西干越水电工程建设有限公司  | 
58  | 四川兆硕建筑工程有限公司  | 139  | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司  | 
59  | 河南省陆水建筑工程有限公司  | 140  | 中水础基建设有限公司  | 
60  | 江苏晓宇水利建设有限公司  | 141  | 山东世鑫建设工程有限公司  | 
61  | 福建大河水电工程有限公司  | 142  | 浙江广盛环境建设集团有限公司  | 
62  | 湖南长坤建设有限公司  | 143  | 武汉中禹鸿建设工程有限公司  | 
63  | 江西荣淼建设工程有限公司  | 144  | 福建士维建设有限公司  | 
64  | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司  | 145  | 陕西华海水利工程有限公司  | 
65  | 浙江萧建集团有限公司  | 146  | 福建省红日水利水电工程有限公司  | 
66  | 安徽中驰工程建设有限公司  | 147  | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司  | 
67  | 浙江开泽建设工程有限公司  | 148  | 河南基元建设工程有限公司  | 
68  | 兴物城建集团有限公司  | 149  | 天工方圆建设集团有限公司  | 
69  | 福建省闽联工程建设有限公司  | 150  | 福建省金禹建设工程有限公司  | 
70  | 桐乡市经纬水利工程有限公司  | 151  | 坤鑫建设集团有限公司  | 
71  | 锦曦控股集团有限公司  | 152  | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司  | 
72  | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司  | 153  | 北海市华盛水电建筑工程有限公司  | 
73  | 四川华远建设工程有限公司  | 154  | 宁夏振盐水务工程有限公司  | 
74  | 江西恺恒建设有限公司  | 155  | 湖南和福建设工程有限公司  | 
75  | 上饶市远大水建工程有限公司  | 156  | 福建德润建设发展有限公司  | 
76  | 平武兴达建设有限责任公司  | 157  | 灌南县水利建筑工程有限公司  | 
77  | 安徽成飞建设工程有限公司  | 158  | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司  | 
78  | 九州水文建设集团有限公司  | 159  | 婺源县水利水电建筑工程有限公司  | 
79  | 福建骏锦建设发展有限公司  | 160  | 中柯瑞铭建设集团有限公司  | 
80  | 湖北凯耀宏建设工程有限公司  | 161  | 安徽博雅园林建筑有限公司  | 
81  | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司  | 
  | 
  | 
前30进入资格评审名单:
序号  | 投标人名称  | 资格审查结果 (废标原因)  | 响应评审情况 (废标原因)  | 
1  | 安徽垣茂建筑工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
2  | 江西省宜安建设开发有限公司  | 通过  | 通过  | 
3  | 江西中启建设工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
4  | 坤鑫建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
5  | 湖南华力工程建设有限责任公司  | 通过  | 通过  | 
6  | 浙江臻泰建设有限公司  | 未提供医保证明材料  | 未进入评审  | 
7  | 湖北宏盛水利水电工程有限公司  | 未按招标文件要求提供满足资质条件数量的“江西省公共资源交易平台”建造师查询网址  | 未进入评审  | 
8  | 昌宏建设集团有限公司  | 通过  | 通过  | 
9  | 湖北山江伟业建设工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
10  | 四川兆硕建筑工程有限公司  | 提供的拟派建造师、技术负责人、安全员公积金证明材料无法证实投标人为其缴纳时间是否满足近连续6个月要求  | 未进入评审  | 
11  | 江西荣淼建设工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
12  | 锦曦控股集团有限公司  | 提供的拟派建造师、技术负责人、安全员失业、养老、工伤、医疗保险未体现单位  | 未进入评审  | 
13  | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
14  | 浙江三门鑫江建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
15  | 安徽中余建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
16  | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
17  | 江西省大奖水利工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
18  | 江西省海龙建设工程有限公司  | 项目经理及技术负责人及安全员提供医疗保险证明没体现单位  | 未进入评审  | 
19  | 安徽成飞建设工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
20  | 江西云峰建设工程有限公司  | 相关保险合并,未提供相关政策文件或佐证材料。  | 未进入评审  | 
21  | 鹰潭市复兴水电建设有限公司  | 通过  | 通过  | 
22  | 浙江省围海建设集团舟山有限公司  | 未提供工资记录,未参加答辩  | 未进入评审  | 
23  | 浙江萧建集团有限公司  | 提供的拟派建造师、技术负责人、安全员医疗保险证明材料缴纳时间不满足近连续6个月要求(只有1-8)月  | 未进入评审  | 
24  | 河南基元建设工程有限公司  | 未按招标文件要求参加答辩  | 未进入评审  | 
25  | 福建省汀江水电工程有限公司  | 答辩不合格(工程造价重大偏差)  | 未进入评审  | 
26  | 中政宇建设有限公司  | 提供的拟派建造师、技术负责人、安全员医疗保险证明材料无参保单位,无法证实投标人为其缴纳  | 未进入评审  | 
27  | 湖北中弘锦水利水电工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
28  | 福建骏锦建设发展有限公司  | 技术负责人职称为非国有职称  | 未进入评审  | 
29  | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司  | 通过  | 通过  | 
30  | 江西赣安水利工程有限公司  | 通过  | 通过  | 
经评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人:  | 安徽垣茂建筑工程有限公司  | ||
投标报价(元):  | 15183463.39元  | 承诺工期:  | 365日历天  | 
项目建造师:  | 唐朝阳  | 注册证号:  | 皖234172138191  | 
技术负责人:  | 张亚男  | 注册证号:  | 9342024000601096121  | 
安全员:  | 郭祖云  | 注册证号:  | 皖水安C20250000469  | 
提供的业绩情况  | 固镇具陈渡中型灌区续建配套与现代化改造项目  | ||
第二中标候选排序人:  | 江西省宜安建设开发有限公司  | ||
投标报价(元):  | 15179880.34元  | 承诺工期:  | 365日历天  | 
项目负责人:  | 陈立康  | 注册证号:  | 赣2362022202303271  | 
技术负责人:  | 杜星星  | 注册证号:  | 36201913010398  | 
安全员:  | 许娜  | 注册证号:  | 赣水安C20210000824  | 
提供的业绩情况  | 永丰县返步桥灌区节水配套改造工程  | ||
第三中标候选排序人:  | 江西中启建设工程有限公司  | ||
投标报价(元):  | 15179192.43元  | 承诺工期:  | 365日历天  | 
项目负责人:  | 崔剑  | 注册证号:  | 赣2362007200802775  | 
技术负责人:  | 舒小琴  | 注册证号:  | 3600113302386  | 
安全员:  | 戴友  | 注册证号:  | 赣水安C20230000616  | 
提供的业绩情况  | 永修县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程(二标)  | ||
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2025年10月27日至2025年10月29日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:上饶市广丰区水招办 (0793-2652547)
招标人:上饶市广丰区饶丰灌区渠系加固提升二期建设项目项目部(18296317679 )
招标代理:江西丰展项目管理有限公司 (18370305977)
2025年10月27日

            
当前位置: