立方招采通
全国 [切换]

2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年湖塘镇污水厂排涝泵站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏水安建设有限公司

常州市武进水利工程有限公司

吴江市水利建筑工程有限公司

投标报价(元)

5557880.62

5537009.77

5485551.92

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

2023年度张家港市大新镇高标准农田建设项目Ⅲ标

地龙河泵站改造工程

吴江区震泽镇2021年度农水工程施工

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

2021年度武进区嘉泽镇西城村区级农田基础设施建设项目;2022年度武进区湟里镇后坊村区级高标准农田建设项目

2021年盐城市射阳县特庸镇洋西片高标准农田建设项目;阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第二批)二标段

桃源镇2021年度长浜闸站工程;2021年横扇街道农水闸站工程施工

项目负责人姓名、等级、证书编号

马海燕、水利水电工程二级注册建造师、苏232171803554

樊佳男、水利水电工程一级注册建造师、苏1322019202002443

周杰、水利水电工程二级注册建造师、苏232131309660

企业资质类别

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

常州新岸水利有限公司判定依据:业绩不符合招标公告要求;

江苏宏航建设发展有限公司判定依据: 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的工程数量不一致;

盐城市丰盈水利工程有限责任公司判定依据:投标分部分项综合单价高于招标控制价综合单价,不符合招标文件要求。

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

备注

1

镇江市水利建筑工程有限公司

28.2

25

27.8

26

26.8

/

2

常州南天建设集团有限公司

28

25.7

28.6

26

26.6

/

3

常州市武进水利工程有限公司

27.3

25.8

27.1

25.3

26.9

/

4

江苏广亚建设集团有限公司

25.5

25

23.7

25.8

26.5

/

5

吴江市水利建筑工程有限公司

28.4

24.9

28.7

25.7

26.6

/

6

江苏水安建设有限公司

27.8

26.4

28.6

25.9

27

/

7

江苏益豪建设有限公司

27

25.5

26.3

25.9

27

/

8

江苏江禹建设工程有限公司

27.1

25

26.6

25.8

27.3

/

9

江苏迈霆建设工程有限公司

26.8

25.8

25.9

25.6

26.6

/

10

江苏德汇建设有限公司

26.4

25.8

25.1

25.7

26.9

/

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

商务标评审得分

技术标得分

信用分评审得分

其他评审得分

/

/

1

江苏水安建设有限公司

5557880.62

62.99

27.24

0.00

5.00

/

/

95.23

2

常州市武进水利工程有限公司

5537009.77

62.82

26.61

0.00

5.00

/

/

94.43

3

吴江市水利建筑工程有限公司

5485551.92

62.35

27.03

0.00

5.00

/

/

94.38

4

江苏迈霆建设工程有限公司

5558134.57

62.99

26.13

0.00

5.00

/

/

94.12

5

江苏德汇建设有限公司

5552563.35

62.96

26.14

0.00

5.00

/

/

94.10

6

常州南天建设集团有限公司

5558888.00

62.97

26.93

0.00

3.50

/

/

93.40

7

镇江市水利建筑工程有限公司

5536925.25

62.82

26.97

0.00

3.50

/

/

93.29

8

江苏益豪建设有限公司

5558166.66

62.99

26.57

0.00

3.50

/

/

93.06

9

江苏江禹建设工程有限公司

5502829.65

62.51

26.37

0.00

3.50

/

/

92.38

10

江苏广亚建设集团有限公司

5451181.26

62.04

25.17

0.00

5.00

/

/

92.21

六、拟定中标人:江苏水安建设有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2025年5月 30 日起,至2025年6月 5 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:常州市众恒肉联有限公司,电话:0519-86550243

投诉:常州市武进区水利局,电话:0519-67898886

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机