项目及标段名称 | 夹江县森林质量提升项目(三期) | ||
项目业主 | 夹江县城市运营管理服务有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-5664711 |
招标人 | 夹江县城市运营管理服务有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-5664711 |
招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13408482872 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250613 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月17日 至 2025年06月21日 | 投标最高限价(元) | 26085127.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 安徽远维建设有限公司 | 19592539.00 | 19592539.00 | 无 |
第二名 | 四川恺昀建筑工程有限公司 | 19673403.00 | 19673403.00 | 无 |
第三名 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 19876867.00 | 19876867.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽远维建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 倪娜 | 一级注册建造师证书 | 皖1342016201618625 | / | / |
项目技术负责人 | 张雪 | 职称证书 | BFZ03 (16)2982 | 公路与桥梁 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川恺昀建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐麟 | 二级注册建造师证书 | 川2512013201533539 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 黎婷 | 职称证书 | 2018中级670 | 道桥 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴健 | 二级注册建造师证书 | 蒙215101322093 | 公路与桥梁 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张馨文 | 职称证书 | 20213010306 | 公路工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(安徽远维建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
沽源县交通运输局 | 2022 年沽源县第一批巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接“四好”农村公路建设项目 | 20220425 | 20220901 | 2022 年沽源县第一批巩固拓展脱贫攻坚同乡村振兴有效衔接“四好”农村公路建设项目,全长 20.239 公里。路面结构为:5cm 厚中粒式沥青混凝土面层,18cm 厚 C30 水泥混凝土,18cm 厚水泥稳定级配碎石,挖土方:17948.89m³,水泥稳定级配碎石基层:80295.77m²,水泥 混凝土:50399.07m²,沥青混凝土:50131.5m²,混凝土路肩:100.2m³,标志牌 39块。 | 17157535.82 | 李秀勤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽远维建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽远维建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川龙乡聚美农业旅游开发有限公司 | 自流井区 X007、X006、Y018、Y020 舒坪至漆树段美丽乡村路项目施工 | 20230712 | 20250124 | 本合同段主要工程量:1.挖除水泥混凝土路面 21759.76m³,2.C20 现浇混凝土边沟 11896m³,3.C20 衡重式挡墙1727.06m³,4.4%水稳底基层 88097.99㎡,5.5%水稳基层81075.18㎡,6.粘层油 132861.9㎡,7.透层油 107800.3㎡,8.AC-20 沥青下面层 89573.2㎡,9.同步碎石封层 99734.75㎡,10.橡胶应力吸收层 27659㎡, 11.4CM 厚 AC-13 沥青面层 107188.2㎡ 12.5CM 厚 AC-13 沥青面层 51427.71㎡,13.重新浇筑混凝土面板 3254.52m³,14.C25 混凝土路肩3357.6m³,15.抗裂贴7236.5㎡,16.清缝灌缝14814.9m, 17.涵管 280m,18.波形护栏 10465m,19.标志牌 335 个,20.热熔标线 8500㎡,21.震荡标线 2358㎡。 | 64675164.39 | 李桃梅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恺昀建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国兵器工业试验测试研究院 | 中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路 2 建设工程 | 20201021 | 20221221 | 本工程全长 32.301km(其中包含水泥混凝土路面1.657km),按一级公路标准建设。 施工内容包含路基、沥青混凝土路面、桥涵、排水防护、绿化及环境保护、交通安全设施及沿线设施等工程,主要工程量为:1.路基工程:路基填筑 664698.6m³、软土地基处理 33246.5m³、草方格固沙199542m³、混凝土边坡沟、排水沟、急流槽等:2.路面工程:砂砾垫层 807525m²、水泥稳定级配碎石底基层 791547m²、水泥稳定级配碎石基层 722135m²、沥青混凝土面层 704812m²、水泥混凝土面板 7622.2m³;3.桥涵工程:大桥 2 座(8跨*30m 预应力混凝土 T 桥梁,桥长 240m;11 跨*20m 预制混凝土箱梁桥,桥长 220m)、预制混凝土箱梁中桥 1 座:桥长90m、涵洞(1-1.5m 盖板涵 3 道,1-1.0m 圆管涵 2 道,1-2.0m箱涵 3 道)。4.安全设施及预埋管线:哥类型标志牌、里程碑、百米桩、声屏障、隔离栅、波形梁刚护栏 32896m、路面标线 40824m²、轮廓标 3282 个、防抛网 920m、防眩网8446m:5.绿化及环境保护设施:撒播草籽(沙蒿、沙棘、沙芥)、人工种植乔木。 | 328292340.00 | 刘海龙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川绵延建设工程有限公司 | 20215973.00元(/) | 20215973.00元(/) | 0.00 |
四川兴林建设工程有限公司 | 20142935.00元(/) | 20142935.00元(/) | 0.00 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 22172357.00元(第三章“评标办法“要求:”(2)证明材料应符合第九章投标文件格式要求“。) | 0.00元(投标人未提供全国公路建设市场监督管理系统中"业绩信息"截图。) | 0.00 |
江西晟铭建设工程有限公司 | 20976959.00元(/) | 20976959.00元(/) | 0.00 |
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 20088156.00元(/) | 20088156.00元(/) | 0.00 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 20998527.00元(/) | 20998527.00元(/) | 0.00 |
四川中鑫天泓建设有限公司 | 20899143.00元(/) | 20899143.00元(/) | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 22159101.00元(/) | 22159101.00元(/) | 0.00 |
四川兢业建设工程有限公司 | 21632396.00元(/) | 21632396.00元(/) | 0.00 |
四川益佳建设工程有限公司 | 21563792.00元(/) | 21563792.00元(/) | 0.00 |
四川宝鑫建设有限公司 | 20714199.00元(/) | 20714199.00元(/) | 0.00 |
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 21134170.00元(/) | 21134170.00元(/) | 0.00 |
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 22302784.00元(/) | 22302784.00元(/) | 0.00 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 20896592.00元(/) | 20896592.00元(/) | 0.00 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 | 22986955.00元(/) | 22986955.00元(/) | 0.00 |
安徽圣合建设工程有限公司 | 21392216.00元(/) | 21392216.00元(/) | 0.00 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 22172358.00元(招标文件第三章评标办法中:”法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。“) | 0.00元(法定代表人身份证明无法定代表人签字。) | 0.00 |
四川日昌建设工程有限公司 | 21423638.00元(/) | 21423638.00元(/) | 0.00 |
四川标新创异建筑工程有限公司 | 19211696.00元(招标文件第三章评标办法中:”法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。“) | 0.00元(法定代表人身份证明无法定代表人签字。) | 0.00 |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 21097651.00元(/) | 21097651.00元(/) | 0.00 |
凯天建设发展集团有限公司 | 20609859.00元(/) | 20609859.00元(/) | 0.00 |
四川中域道桥工程有限公司 | 20568123.00元(/) | 20568123.00元(/) | 0.00 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 22174966.00元(/) | 22174966.00元(/) | 0.00 |
河北盛通公路建设有限公司 | 21441974.00元(/) | 21441974.00元(/) | 0.00 |
中泰星宇建设集团有限公司 | 21134170.00元(/) | 21134170.00元(/) | 0.00 |
江西创明建设工程有限公司 | 21233293.00元(/) | 21233293.00元(/) | 0.00 |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 20145544.00元(/) | 20145544.00元(/) | 0.00 |
四川金贝建设工程有限公司 | 20609658.00元(招标文件第三章评标办法中:”法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。“) | 0.00元(法定代表人身份证明无法定代表人签字。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:夹江县交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
