一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101852025000070
原公告的采购项目名称:简阳市2024年特殊困难老年人家庭适老化改造服务项目
首次公告日期:2025年08月06日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:按照市财政局《投诉处理决定》,撤销政府采购合同,重新开展采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年09月12日
三、其他补充事项
1.政府采购实施计划备案表号:51018525210200002715[2025]00091,预算品目:养老服务,最高限价(控制价):2,000,000.00元。
2.付款条件说明:(1)服务费,在合同签订生效及采购人收到中标人出具的正规票据后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付合同总金额的30.00%。(2)服务费,项目经釆购人验收合格后,达到付款条件起15日内,据实情况说明为依据项目实际结算金额支付剩余结算金额的67%。(3)服务费,一年质保期满后,产品无任何问题,达到付款条件起15日内,据实情况说明为依据项目实际结算金额支付剩余结算金额的3%。
3.本项目不收取磋商保证金和履约保证金。
4.本项目共41家供应商获取采购文件,16家供应商提交响应文件,1家供应商未成功解密。成交日期:2025年8月6日。
5.监督机构:简阳市财政局 电话:028-27224330。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市民政局
地址:四川省成都市简阳市射洪坝街道泛月路193号
联系方式: 028-27023181
2.采购代理机构信息
名称:简阳市政府采购中心
地址:四川省成都市简阳市印鳌路159号
联系方式:028-27028359
3.项目联系方式
项目联系人:周捷
电话:028-27028359
简阳市政府采购中心
2025年09月12日




-
中共成都市新津区委组织部(本级)2025“蓉城英才荟”走进西安交通大学活动中标(成交)结果公告
西安市
结果公告
09月19日
-
郫都区犀浦街道城市嵌入式服务设施建设项目勘察设计一标段合同公告
成都市
合同公告
09月19日
-
成都医学院第一附属医院新院区一期物流系统设施设备采购项目采购更正公告(第三次)
成都市
更正公告
09月19日
-
四川省成都生态环境监测中心站乘用车招标公告
成都市
招标公告
09月19日
-
中国电信成都分公司2025年某科技公司中小企业数字化改造项目 询比失败公示
成都市
结果公告
09月19日
-
邛崃市中医医院病理科建设项目招标公告
成都市
招标公告
09月19日
-
四川省成都市第二中学高端实验室建设项目中标(成交)结果公告
成都市
结果公告
09月19日
-
成都中医药大学各学院购置家具项目(二次)中标(成交)结果公告
成都市
结果公告
09月19日
-
郫都区挂牌出让国有建设用地使用权公告
成都市
招采公告
09月20日
-
成都东部新区管理委员会农业农村局2025年农产品质量安全监督巡查和培训指导辅助服务项目中标(成交)结果公告
成都市
结果公告
09月19日


- [09/19] 郑州城发集团债券承销商服务采购项目招标/沈丘县人民医院预算200万元采购高压氧舱
- [09/18] 郑州中建深铁年度运营期保险项目招标/洛阳市中医院采购医疗设备公开招标
- [09/17] 郑州港尉氏港区临港融合发展示范区战略规划项目招标/博爱县中医院设备购置项目招标
- [09/16] 河南省高速公路联网收费经办银行项目招标/商丘市第一人民医院超5000台医疗设备维保招标
- [09/15] 河南高速铁路公司常年法律顾问服务采购/封丘智能搬运装备产业园建设招标计划
- [09/12] 郑州机场公司常年法律顾问服务招标/周口市不动产登记中心全程网办微信小程序建设采购意向
- [09/11] 河南中医药大学一附院检测服务公开招标/郑州大学部分房产招租
- [09/10] 封丘投资集团内控合规咨询项目招标/沈丘县第三人民医院建设项目招标
- [09/09] 新乡市青少年运动训练中心水上运动设备采购招标/河南省人民医院预算700万元医疗器械项目招标
- [09/08] 河南工业大学算力服务器集群租赁服务招标/驻马店市中心医院预算515万元医疗器械项目招标

