立方招采通
全国 [切换]

G1311242500122001雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工

第1标段中标候选人公示

招标项目名称:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段

招标项目编号:SK【招】2024063-3-(1)

公示名称:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段中标候选人公示

公示编号:SK【招】2024063-3-(1)

公示内容:

标段:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段

所属专业:建筑工程

所属地区:衡水市饶阳县

开标时间:2025年7月8日09:00

开标地点:在饶阳县公共资源交易中心通过“招采进宝河北专区”在线开标

公示开始日期:2025年7月9日

公示截止日期:2025年7月12日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

1

河北森顺建筑工程有限公司

60708557.14

60708557.14

合格

330日历天

2

河北宁茂市政工程有限公司

62576834.67

62576834.67

合格

330日历天

3

河北千永建筑工程有限公司

62303689.92

62303689.92

合格

330日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目

负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北森顺建筑工程有限公司

郭照宏

/

建筑工程专业

二级注册建造师

冀213232409300

2

河北宁茂市政工程有限公司

徐雅娜

/

建筑工程专业

二级注册建造师

冀213232324612

3

河北千永建筑工程有限公司

郭丽芳

工程师

建筑工程专业

二级注册建造师

冀213121917912

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北森顺建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北宁茂市政工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北千永建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩

5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北森顺建筑工程有限公司

3.60

3.55

2.70

3.60

4.44

2

河北宁茂市政工程有限公司

3.30

3.63

3.90

3.60

3.48

3

河北千永建筑工程有限公司

3.45

3.54

3.30

3.60

3.54

4

河北方阳建筑工程有限公司

3.60

3.55

2.40

3.54

3.12

5

河北旭涵建筑工程有限公司

3.90

3.66

2.40

3.84

3.78

6

河北银顺市政工程有限公司

3.60

3.60

3.60

3.54

3.24

7

河北超卓建设工程有限公司

4.20

3.65

3.90

3.90

4.08

8

中庸润合建设工程有限公司

3.45

3.58

2.70

3.60

3.21

9

唐山中陶纪元工程设计有限公司

3.60

3.57

3.60

3.60

3.84

11

河北世拓建设有限公司

3.00

3.54

3.60

3.60

3.03

12

河北至锦建设工程有限公司

3.45

3.58

3.00

3.57

4.26

13

四川力寐建设工程有限公司

3.60

3.54

3.30

3.54

3.75

14

河北尚璞建筑工程有限公司

3.30

3.55

2.70

3.54

3.00

5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北森顺建筑工程有限公司

21.45

22.46

22.20

23.97

24.69

2

河北宁茂市政工程有限公司

21.30

22.41

21.90

23.49

21.90

3

河北千永建筑工程有限公司

21.30

22.32

19.80

23.82

22.44

4

河北方阳建筑工程有限公司

19.59

22.13

19.20

23.25

21.06

5

河北旭涵建筑工程有限公司

20.19

21.90

14.40

22.89

20.28

6

河北银顺市政工程有限公司

20.55

22.11

13.20

22.77

20.79

7

河北超卓建设工程有限公司

19.35

21.87

12.60

22.41

19.38

8

中庸润合建设工程有限公司

20.25

22.30

14.40

22.23

20.40

9

唐山中陶纪元工程设计有限公司

20.25

22.01

12.90

22.65

19.35

11

河北世拓建设有限公司

20.25

21.84

12.90

22.56

19.29

12

河北至锦建设工程有限公司

19.20

21.55

11.40

22.68

18.99

13

四川力寐建设工程有限公司

19.20

21.65

11.10

21.90

18.69

14

河北尚璞建筑工程有限公司

19.20

21.38

11.10

22.47

19.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分(权重69%)

信用得分(权重1%)

总得分

1

河北森顺建筑工程有限公司

68.81

0.77

96.11

2

河北宁茂市政工程有限公司

68.13

0.8

94.71

3

河北千永建筑工程有限公司

68.29

0.77

94.49

4

河北方阳建筑工程有限公司

68.32

0.77

93.38

5

河北旭涵建筑工程有限公司

68.28

0.77

92.5

6

河北银顺市政工程有限公司

68.13

0.82

92.35

7

河北超卓建设工程有限公司

68.3

0.85

92.21

8

中庸润合建设工程有限公司

68.14

0.77

92.14

9

唐山中陶纪元工程设计有限公司

68.25

0.76

92.08

10

河北世拓建设有限公司

68.24

0.77

91.73

11

河北至锦建设工程有限公司

68.13

0.8

91.27

12

四川力寐建设工程有限公司

68.31

0.77

91.14

13

河北尚璞建筑工程有限公司

68.13

0.77

90.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

投标文件项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

2

河北雪龙建筑园林工程有限公司

投标文件拟分包计划不符合招标文件要求

3

四川霖冠建筑工程有限公司

投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求

4

河北禹创建设管理有限公司

投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求

5

蓝鲨建设(河北)有限公司

投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会

招标代理机构:河北数科工程项目管理有限公司

地址:饶阳县开发区博陵大街开发大厦

地址:石家庄市新华区中华北大街198号

联系人:耿天宇

联系人:康星赤

电话:0318-7781087

电话:0311-89266887

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机