立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区冉村等城中村改造项目【郑港出〔2020〕25号(网)地块】景观及雨污水工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年05月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港经济综合实验区冉村等城中村改造项目【郑港出(2020)25号(网

)地块】景观及雨污水工程中标候选人公示

(招标编号:HKG-JS-202504015)

公示结束时间:2025年05月26日

一、评标情况

标段(包)[001]1:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南恒道建筑工程有限公司,投标报价:824.802468万元,

工期/交货期/服务期:120天;

超杰人禾环境产业集团有限公司,投标报价:830.344908万

市量

文,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:河南江海园林绿化产业有限责任公司,投标报价:829.4942

29万元,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人 (河南恒道建筑工程有限公司)的项目

GPREDTC

王立丰详见正文;

爱造价户

印郑

李宏详

见正鹅

中标候选人(超杰人禾环境产业集团有限?

中标候选人(河南江海园林绿化产业有限责任么

文;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南恒道建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见正文;

中标候选人(超杰人禾环境产业集团有限公司)的资格能力条件:详见正文;

中标候选人(河南江海园林绿化产业有限责任公司)的资格能力条件:详见正文;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南恒道建筑工程有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(超杰人禾环境产业集团有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人 (河南江海园林绿化产业有限责任公司)的评标情况:详见正文;

二、提出异议的渠道和方式

详见正文

三、其他

PREDTCT

RUNG

合实验区冉村等城中村改造项目【郑港出(2020)25号(网

水工程中标候选人公示

3抗空港经

综合实验区冉村等城中村改造项目【郑港出(2020)25号(网

地块】景观及雨污水工程(项目编号:HKG-JS-

202504015),于2025年5月20日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中

心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

、中标候选人信息

第一中标候选人:河南恒道建筑工程有限公司;

投标总报价:8248024.68元;

工期:120日历天;

保造价庐

印郑

质量:合格;

鹏项目负责人:王立丰/二级注册建造师/注

24120232

2402283;

最终得分:78.76分。

投标总报价:8303449.08元;

工期:120日历天;

质量:合格;

项目负责人:李宏/二级注册建造师/注册编号:豫241131337839;

最终得分:78.07分。

第三中标候选人:河南江海园林绿化产业有限责任公司;

投标总报价:8294942.29元;

工期:120日历天;

质量:合格;

项目负责人:杨雪/二级注册建造师/注册编号:豫241202199518;

最终得分:77.94分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上

发布。

渠道

造他

示期2025年5月23日08时30分至2025年5月26日17时00分。

系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向

提出

人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不

满意的可间有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港睿港置业有限公司

联系人:王先生

电话:0371-56567583

联系地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦C塔

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限

保造价序

印郑

联系人:陈先生、曹女士

鹏鸭

联系电话:0371-63225115

联系地址:郑州高新区科学大道53号中原厂

业园2号楼

L层907室

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼

628室

联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州航空港睿港置业有限公司

地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦C塔

联系人:王先生

电话:0371-56567583

电子邮件:/

PREDTCT

BING

标代理

河南求实工程造价咨询有限公司

GH3高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室(解放军信息工程大

学南问对闻8

联系人:

陈先生、曹女士

电话:

0371-63225115

电子邮件:

PREDTC

招标人或其招标代理机构主要负责人

货鹏招标人或其招标代理机沐

(盖章)

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

商务标

技术标

综合标

总得分

1河南恒道建筑工程有限公司

30.86

17. 90

30.00

78.76

2超杰人禾环境产业集团有限公司

33.39

14.68

30.00

78.07

3河南江海园林绿化产业有限责任公司

34.96

12.98

30.00

77.94

4固川建设集团有限公司

31.20

15.96

30.00

77.16

5绿洲生态环境有限公司

32.13

14.94

30.00

77. 07

6胜利园林有限公司

34.33

12.52

30.00

76.85

7河南泰亚市政园林工程有限公司

32.42

16. 24

28.00

76.66

PREDTA

建设集团股份有限公司

32.28

13.84

30.00

76.12

假造价

建设工程有限公司

34.28

11.56

30.00

75.84

设集团有限公司

30.33

14. 74

30.00

75.07

博市政工程有限公司

34.13

14.52

26.00

74.65

12

河南圣锦建设工程有限公司

33.19

13. 06

28.00

74.25

13

河南清新建设有限公司

31.02

12.22

30.00

73.24

14

河南中韬建筑装饰集团有限公司

33.80

15. 42

24.00

73.22

15

郑州新绿园林环境工程有限公司

34.43

13.86

24.00

72.29

16

河南云麓园林绿化工程有限公司

31.16

10.32

30.00

71.48

17

甘肃新宇城市建设有限公司

14

26.00

69.92

24. 00寿

18

河南国基建工集团有限公司

.08

19

河南润宝建设工程有限公司

24.00

.98

20

河南绿泽市政园林工程有限公司

24.00

67.12

被否决投标的原因及依据51539

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

工程量清单未盖咨询单位公章,不符合第二章投

标人须知前附表3.7.3

河南园艺园林绿化工程有限公司

委托造价咨询单位编制的,需提供委托协议,工

程量清单封面须加盖投标人公章、咨询单位公章

5PREDTC

群造价度

人民造价贷城

印鹏

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机