信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
招标人
名称:宣州区白马河闸站工程建设管理处
地址:宣城市宣州区敬亭山街道办事处渣溪村境内
代理机构
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
项目名称
宣州区白马河闸站工程自动化监控系统采购及安装二次
项目编号
XZQ-GC-GK-2025048
开标时间
2025年9月2日9时00分
第一中标候选人
名称:安徽中科大国祯信息科技有限责任公司
地址:合肥市高新区玉兰大道767号中科大国祯大厦
投标报价:2010283.00元
服务期:120日历天(必须满足施工节点进度要求)
质量标准:合格
综合得分:93.59分
项目负责人:朱晓兵
证书名称:机电工程专业一级注册建造师
证书编号:??1342019202000596
响应招标文件要求的资格能力条件:
企业资质:电子与智能化专业承包一级
投标资格业绩:宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造项目自动化设备采购及安装工程
企业业绩:1、含山县东山、长山等4座中型水库、牛屯河堤防(铜闸段)安全监测;
2、霍山县2022年小型水库安全运行保障项目-安全监测设备采购安装
项目负责人业绩:1、宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造项目自动化设备采购及安装工程
其他:
技术负责人业绩:含山县东山、长山等4座中型水库、牛屯河堤防(铜闸段)安全监测;
第二中标候选人
名称:中梓科技有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区振兴路与仰桥路交叉口皖江低碳科技园五幢厂房
投标报价:2002069.73元
综合得分:93.53分
项目负责人:陈仲光
证书名称:机电工程专业二级注册建造师
证书编号:??234081080043
投标资格业绩:颍上县人民河灌区续建配套与节水改造项目信息化工程
企业业绩:1、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标吴山、四树及幸福坝灌区项目监控信息化采购及安装标
2、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程信息化采购及安装标
项目负责人业绩:1、淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程董峰湖、寿西湖进、退洪闸及泵站工程寿西湖自动化采购安装标;2、界南河颍河至泉河段治理工程电气及自动化采购安装标
技术负责人业绩:天长市时湾水库除险加固工程信息化标(重新发布)
第三中标候选人
名称:东深智水科技(深圳)股份有限公司
地址:深圳市南山区高新区科技中二路软件园5号楼601
投标报价:2000043.35元
综合得分:93.25分
项目负责人:武爱平
证书编号:粤1442014201528851
投标资格业绩:常熟市徐六泾江边枢纽工程综合自动化采购及安装工程
企业业绩:1、南水北调东线一期工程山东段泵站(水库)自动化升级改造项目-东湖水库自动化系统升级改造
2、中部干旱带海原西安供水水源工程综合自动化工程
项目负责人业绩:1、鳌江干流治理水头段防洪带溪右岸闭合下林闸泵抢险应急工程自动化标
2、南宁市邕江防洪排涝泵站改扩建一期工程自动化系统、信息化系统硬件工程专业分包
技术负责人业绩:曲靖市麒麟区龙潭河水库机电及金属结构工程、水情测报及视频监测系统信息化第二标段水情测报及视频监测系统信息化
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
中移建设有限公司投标文件中未见授权委托代理人社保证明材料,资格评审不通过,否决投标;
杭州山科智能科技股份有限公司投标文件中拟派项目负责人二级建造师证书使用有效期过期,资格评审不通过,否决投标;
科大国创云网科技有限公司投标文件中资格类似业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过,否决投标。
公示时间
2025年9月3日-2025年9月8日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:蔡工,联系电话:0563-2820601,招标代理机构联系人:鲍工,联系电话:18792277570。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表: 立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 北京政府采购网 天津政府采购网 河北政府采购网 山西政府采购网 内蒙古政府采购网 辽宁政府采购网 吉林政府采购网 黑龙江政府采购网 上海政府采购网 江苏政府采购网 浙江政府采购网 安徽政府采购网 福建政府采购网 江西政府采购网 山东政府采购网 河南政府采购网 湖北政府采购网 湖南政府采购网 广东政府采购网 广西政府采购网 海南政府采购网 重庆政府采购网 四川政府采购网 贵州政府采购网 云南政府采购网 西藏政府采购网 陕西政府采购网 甘肃政府采购网 青海政府采购网 宁夏政府采购网 新疆政府采购网 台湾政府采购网 香港政府采购网 澳门政府采购网 北京公共资源交易中心 天津公共资源交易中心 河北公共资源交易中心 山西公共资源交易中心 内蒙古公共资源交易中心 辽宁公共资源交易中心 吉林公共资源交易中心 黑龙江公共资源交易中心 上海公共资源交易中心 江苏公共资源交易中心 浙江公共资源交易中心 安徽公共资源交易中心 福建公共资源交易中心 江西公共资源交易中心 山东公共资源交易中心 河南公共资源交易中心 湖北公共资源交易中心 湖南公共资源交易中心 广东公共资源交易中心 广西公共资源交易中心 海南公共资源交易中心 重庆公共资源交易中心 四川公共资源交易中心 贵州公共资源交易中心 云南公共资源交易中心 西藏公共资源交易中心 陕西公共资源交易中心 甘肃公共资源交易中心 青海公共资源交易中心 宁夏公共资源交易中心 新疆公共资源交易中心 台湾公共资源交易中心 香港公共资源交易中心 澳门公共资源交易中心 微信扫一扫 使用招采通小程序,随时随地查看最新商机 招标信息推荐 宣城市西部片区供水管网及设施新建完善工程(二次)中标候选人公示 宣城市 候选人公示 09月05日 泾县幕桥养老服务中心消防工程竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月04日 中国邮政储蓄银行宣城市分行部分网点安防对标改造维修项目(二次)成交结果公告 宣城市 结果公告 09月05日 泾县农村土地承包经营权纳入不动产统一登记工作项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月05日 绩溪县人民医院保洁服务采购项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月06日 安徽省宁国经济技术开发区宣城宁国化工园区总体发展规划环境影响报告书修编采购项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月06日 泾县2025年度水利工程白蚁等害堤动物防治服务采购项目成交结果公告 宣城市 结果公告 09月05日 宁国市人民法院采购先行调解服务项目竞争性磋商公告 宣城市 招采公告 09月04日 泾县稼祥中学办学条件提升项目成交结果公告 宣城市 结果公告 09月05日 宣城市信息工程学校教室智慧黑板及讲台配套项目询价公告 宣城市 询价公告 09月04日 最新招采日报 [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标 [09/04] 洛阳市中医院发布智慧医院建设采购意向/河南双鹤华利智慧园项目公开招标 [09/03] 信阳公交公司公交车辆保险购买服务招标/洛阳市第一人民医院遴选药品配送企业 [09/02] 南阳公交集团电动公交车电池更换项目招标/河南科技大学二附院医疗器械项目招标 [09/01] 郑州路桥建设投资集团2亿元PPN选聘承销商/新乡鑫宇冷链物流产业园项目计划招标 [08/29] 南阳卧龙综合保税区产业园建设项目公开招标/郑大一附院发布设备维保服务采购意向 [08/28] 河南莘川清洁能源10亿元公司债选聘主承销商/河南省胸科医院智慧医院项目招标 [08/27] 河南云政数据公司软件第三方测试项目招标/郑州市中医院预算206万医疗器械项目招标 [08/26] 驻马店市产业投资集团采购常年法律顾问服务/中原科技城科技创新园项目体育场馆咨询服务招标 [08/25] 开封创新科技生态港近3亿元总承包项目招标/河南省人民医院医疗器械公开招标 各市区招标网 合肥招采网 芜湖招采网 蚌埠招采网 淮南招采网 马鞍山招采网 淮北招采网 铜陵招采网 安庆招采网 黄山招采网 滁州招采网 阜阳招采网 宿州招采网 巢湖招采网 六安招采网 亳州招采网 池州招采网 宣城招采网 桐城招采网 宣城市招标热搜词 制氧机 投影机 电视 乒乓球桌 街道办 旅游局 饮水机 打印纸 层析 农业 航天 足球门 民航 日化 政府采购 食品饮料 化纤 医用纱布 细胞分析仪 输液泵 橡胶手套 客服电话 18638718366 / 15038246299 添加客服微信领取优惠 使用小程序随时随地看商机
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机