立方招采通
全国 [切换]

河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示

濮阳市 公开招标 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南建威工程管理咨询有限公司受濮阳县小型农田水利工程建设管理局的委托,就河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)

2、投资项目代码:2309-410928-04-01-123715

3、招标编号:HNJWPY2025-007

4、项目规模:干流清淤疏浚30.95km,新建护岸6.38km,渡槽改建倒虹吸4座,重建桥梁8座及工程信息化建设等。

5、建设地点:濮阳县境内;

6、投资金额:约4595.38万元;

7、资金来源:中央与地方财政资金;

8、工期:施工工期:240 日历天;监理服务期限:施工阶段及保修阶段;

9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

10、招标范围:

第一标段:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

第二标段:本项目施工阶段及保修阶段全过程监理服务;

11、标段划分:本次招标共划分为二个标段

第一标段:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程施工;

第二标段:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程监理。

12、招标控制价:第一标段:25248228.70 元,第二标段:252500.00元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年9月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》和《濮阳市公共资源交易平台》(https://***/)%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%89%E3%80%81%E8%AF%84%E6%A0%87%E4%BF%A1%E6%81%AF%3C/p%3E%3Cp%3E1%E3%80%81%E8%AF%84%E6%A0%87%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%9A2025%E5%B9%B49%E6%9C%8824%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%9C%B0%E7%82%B9%EF%BC%9A%E6%BF%AE%E9%98%B3%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%AE%A4%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E8%AF%84%E6%A0%87%E6%83%85%E5%86%B5%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%AC%AC%E4%B8%80%E6%A0%87%E6%AE%B5%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%AE%B6%E6%95%B0%E4%B8%8D%E8%B6%B3%E4%B8%89%E5%AE%B6%EF%BC%8C%E6%95%85%E6%B5%81%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E6%A0%87%E6%AE%B5%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E1%E3%80%81%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E6%8E%A8%E8%8D%90%E7%9A%84%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%EF%BC%88%E6%8E%92%E5%90%8D%E4%B8%8D%E5%88%86%E5%85%88%E5%90%8E%EF%BC%89%3C/p%3E%3Ctable cellspacing="0" width="682%">

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目总监

质量

监理服务期限

1

中科华禹工程咨询有限公司

250500.00

陈鑫

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

2

河南省光大建设管理有限公司

252000.00

王莹莹

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

3

新正源项目咨询有限公司

249000.00

吕小刚

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

4

河南昊之伟工程管理有限公司

251500.00

吴晓华

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

中科华禹工程咨询有限公司

管理人员

陈鑫

项目总监

注册监理工程师

2310012280

河南省光大建设管理有限公司

管理人员

王莹莹

项目总监

注册监理工程师

2410006693

新正源项目咨询有限公司

管理人员

吕小刚

项目总监

注册监理工程师

2410005348

河南昊之伟工程管理有限公司

管理人员

吴晓华

项目总监

注册监理工程师

2410005212

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

中科华禹工程咨询有限公司

镇平县严陵河金佛寺村至寨河东村段河道治理工程

镇平县水利工程建设管理局

389729.34元

河南省光大建设管理有限公司

业绩1:象峪河清徐县段河道治理工程(北宜武桥至乌马河汇入口)

业绩2:原平市沙河生态修复二期项目(河道治理)监理

业绩3:周口市沙颍河城区段综合治理(三期工程)建设项目 6 标段

业绩4:洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目

业绩5:长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

业绩1:清徐县中小河流治理项目部

业绩2:原平市乡镇水利工作站

业绩3:周口市城市管理局

业绩4:洛宁县兴洛矿业有限公司

业绩5:长子县住房和城乡建设管理局

业绩1:

2022.8.25

业绩2:

2024.10.9

业绩3:

2023.6.30

业绩4:

2023.10.21

业绩5:

2022.10.25

业绩1:795440 元

业绩2:1032000.00 元

业绩3:最终以审计审定工程建安费的 1.498%

业绩4:工程最终结算价的0.997% (最终价格以决算为准)

业绩5:5530000.00 元

 

新正源项目咨询有限公司

谯城区五马生态清洁小流域水土保持工程(一期)监理项目

亳州市谯城区水利局

2025.6.25

48258.00 元

河南昊之伟工程管理有限公司

信阳市平桥区2023年9万亩高标准农田建设项目

信阳市平桥区农业农村局

 

2023.10.23

1.48%

五、未进入中标候选人企业:

第二标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南省城投项目管理有限公司

251800.00

六、否决投标情况及原因:

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省城投项目管理有限公司

资格审查标准

委托代理人未按招标文件要求提供劳动合同、社保证明

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年9月28日至2025年9月30日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:濮阳县小型农田水利工程建设管理局

地址:濮阳县解放路南段96 号

联系人:张一平

联系电话:0393-3211026

监督人:濮阳县招标投标评审中心

地址:濮阳县解放大道住建局北区

联系人:王燕广

联系电话:15936780488

招标代理机构:河南建威工程管理咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17楼1708号

联系人:常超洋

联系电话:18338058919

 

发布人:河南建威工程管理咨询有限公司

发布日期:2025年9月26日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机