成交结果公告
一、项目编号:KMZC2025-C2-03334-YNMY-0059
二、项目名称:五华区西翥街道办事处2025年农村公路养护工程
三、成交信息
标段名称:五华区西翥街道办事处2025年农村公路养护工程
供应商名称:联投城乡建设发展(云南)有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区万宏路119号广瑞中心1幢24层2416号
成交金额(万元):67.331894
评标方式:综合评分法
评审总得分:100
评审报价(万元):65.311937
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 标段名称:五华区西翥街道办事处2025年农村公路养护工程 |
| 名称:五华区西翥街道办事处2025年农村公路养护工程 |
| 施工范围:完成五华区西翥街道办事处2025年农村公路养护工程的的所有工作内容包括:Y041C012C027C045C0625条乡、村道的预防性养护;Y030C096C105C0604条乡、村道的防护工程;Y007Y019Y020Y024Y026Y0276条乡道的消危行动工程。具体施工内容包括但不限于:拆除原有混凝土、重新浇筑混凝土路面,铺设沥青混凝土,沥青灌缝,浇筑混凝土挡墙,增设波形护栏及混凝土护栏等。 |
| 施工工期:40日历天。 |
| 项目经理:王旭。 |
| 执业证书信息:公路工程专业二级建造师注册证书,证书编号:云2532022202317074。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
禹武(第1标段(包)采购人代表),汤琼华,刘少强
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据《国家计委关于印发招标代理服务费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)规定的《招标代理服务收费标准》,以成交总价为基数下浮30%计算采购代理服务费。
金额:0.4713万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.否决投标的情况:本项目无否决投标的情况。2.成交供应商具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质。3.项目经理具备公路工程专业二级建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证(B证),证书编号:云交安B23G02516,为本单位人员,响应文件中提供了社保证明和劳动合同,并且未担任其他正在建设工程项目的项目经理,响应文件中提供了承诺书。4.项目总工王开具备公路工程专业中级工程师职称,为本单位人员,响应文件中提供了社保证明和劳动合同,并且无在岗项目,未在其他项目上任职,响应文件中提供了承诺书。5.成交供应商在“云南省2023年度公路施工企业全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级,响应文件中提供了行业主管部门出具的相关文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市五华区人民政府西翥街道办事处
地址:昆明市五华区东村社区东村322号
联系方式:肖老师(13888112619)
2.采购代理机构信息
名 称:云南铭漾工程技术咨询有限公司
地址:昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系方式:0871-65093696 18213883241
3.项目联系方式
项目联系人:贺兴文 李国涛 赵仕焜 尹正国 杨玲英
电 话:0871-65093696 18213883241

当前位置: