立方招采通
全国 [切换]

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理评标公示

惠州市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2204-441302-04-01-518843

投资项目名称

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目

招标项目名称

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目监理中标候选人公示

开标日期

2025年12月02日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年12月02日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室

(三)评标委员会的组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

1、珠海经济特区建设监理有限公司;

2、智博国际工程咨询有限公司;

3、精源国际工程咨询有限公司;

4、广东安业建设工程顾问有限公司;

5、公诚管理咨询有限公司;

6、深圳科宇工程顾问有限公司。

(五)初步评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。经评审,深圳科宇工程顾问有限公司未按招标文件要求签字盖章(上传交易系统的投标保证金信用承诺函未识别到有效的电子签章及电子签名),不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1形式评审标准“签字或盖章要求”及第3.1.1条规定,否决其投标 ;精源国际工程咨询有限公司未按招标文件要求填报投标报价(投标下浮率未保留两位小数),不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审标准“投标报价”要求及第3.1.1条规定,否决其投标;其余4家投标人通过初步评审。

(六)详细评审:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(七)废标情况:深圳科宇工程顾问有限公司未按招标文件要求签字盖章(上传交易系统的投标保证金信用承诺函未识别到有效的电子签章及电子签名),不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.3(1)项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1形式评审标准“签字或盖章要求”及第3.1.1条规定,否决其投标 ;精源国际工程咨询有限公司未按招标文件要求填报投标报价(投标下浮率未保留两位小数),不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.2.3项规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审标准“投标报价”要求及第3.1.1条规定,否决其投标

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):珠海经济特区建设监理有限公司、智博国际工程咨询有限公司、广东安业建设工程顾问有限公司、公诚管理咨询有限公司。

二、定标情况

(一)定标时间:2025年12月02日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室。

(三)定标委员会组成:5人;其中招标人法定代表人或其授权委托人 1位,以及 4 位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:公诚管理咨询有限公司,投标下浮率为1.92%,投标总价:532378.24元;

第二中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司,投标下浮率为1.80%,投标总价:533029.60元;

第三中标候选人:广东安业建设工程顾问有限公司,投标下浮率为1.13%,投标总价:536666.36元。

第一中标候选人

公诚管理咨询有限公司

投标报价

投标下浮率1.92%(532378.24元)

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;施工质量合格。

工期

工期暂定为730日历天(具体工期以施工工期为准,本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满)。

拟派总监理工程师姓名

郭海洋

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册编号:44034645

资格能力条件

资格情况

公诚管理咨询有限公司为具有建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】证书编号:E144017577,并具有独立法人资格的监理企业拟派的总监理工程师具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程;总监理工程师代表具有中级专业技术职称、房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、中试基地(A1 区、A2 区、B 区)厂房施工监理;

2、广东邮电职业技术学院江门校区建设项目-新建工程全过程咨询服务;

3、三溪科创小镇启动区三期项目监理;

4、三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理;

5、江门市人民医院综合大楼工程。

第二中标候选人

珠海经济特区建设监理有限公司

投标报价

投标下浮率1.80%(533029.60元)

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;施工质量合格。

工期

工期暂定为730日历天(具体工期以施工工期为准,本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满)。

拟派总监理工程师姓名

刘立群

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册编号:23001134

资格能力条件

资格情况

珠海经济特区建设监理有限公司为具有建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】证书编号:E144008365-4/1,并具有独立法人资格的监理企业拟派的总监理工程师具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程;总监理工程师代表具有中级专业技术职称、3年以上工程实践经验并经过房屋建筑工程专业监理业务培训;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、珠海鸿钧异质结新型高效太阳能电池厂房及配套工程项目监理服务

2、高栏港装备制造区平沙电子电器产业园。

第三中标候选人

广东安业建设工程顾问有限公司

投标报价

投标下浮率1.13%(536666.36元)

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;施工质量合格。

工期

工期暂定为730日历天(具体工期以施工工期为准,本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后工程质量缺陷责任期满)。

拟派总监理工程师姓名

张明学

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师,证书编号:44013472

资格能力条件

资格情况

广东安业建设工程顾问有限公司为具有建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程甲级监理资质】证书编号:E144009921,并具有独立法人资格的监理企业拟派的总监理工程师具有注册监理工程师证书且注册专业为房屋建筑工程;总监理工程师代表具有中级专业技术职称、房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。

业绩情况

1、修水模具数字产业园标准厂房建设项目二期。

异议受理部门

惠州市市容环境卫生事务中心

联系地址

惠州市惠城区横江三路4号

异议受理部门联系人

肖工

联系电话

0752-2109961

招标投标监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

0752-2167168

联系地址

惠州市惠城区江北街道房产交易大厦

公示开始时间

2025年12月08日

公示结束日期

2025年12月11日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

招标人:惠州市市容环境卫生事务中心

招标代理:大华建设项目管理有限公司

发布时间:20251208

项目开标时间:2025-12-02

公示开始时间:2025-12-08

公示结束时间:2025-12-11

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点