临淄区闻韶街道城市更新(管仲片区老旧小区改造)项目施工标段二中标候选人公示
项目名称
|
临淄区闻韶街道城市更新(管仲片区老旧小区改造)项目施工
|
项目编号
|
ZBFJSZ202505028
|
招标方式
|
公开招标
|
建设地点
|
临淄区闻韶街道管仲片区
|
招标范围及建设规模
|
临淄区闻韶街道城市更新(管仲片区老旧小区改造)项目涉及10个老旧小区,分别是西王商住楼、一中家属院、一中西家属院、空调风机小区、供电小区、齐城南区、水利局家属院、公交公司家属院、齐城北区、莆田园。共44栋楼,1444户,138个单元,建筑面积约12.37万平方米。
| ||
招标人名称
|
淄博市临淄区人民政府闻韶街道办事处
|
联系人
|
刘明
|
联系电话
|
0533-7055208
| ||
招标代理机构
|
山东华脉工程项目管理有限公司
|
联系人
|
孟子璐
|
联系电话
|
0533-7210501
| ||
开标日期
|
2025年10月24日 09:00
|
开标地点
|
淄博市公共资源交易中心临淄分中心
|
否决投标情况汇总表
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
山东英益建筑工程有限公司
|
注册建造师未提供社保证明。
|
未提供项目经理建造师注册证原件扫描件、B证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或项目经理建造师注册证资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供项目经理的身份证、劳动合同和社保证明(退休证明)原件扫描件的;
|
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
|
投标报价
(元)
|
质量
|
工期
(日历天)
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
江西王牌建设工程集团有限公司
|
21931327.37
|
合格
|
61
|
响应
|
山东水总有限公司
|
21933637.59
|
合格
|
61
|
响应
|
山东凯华建筑工程有限公司
|
21238997.79
|
合格
|
61
|
响应
|
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
|
江西王牌建设工程集团有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
祝于军
|
二级注册建造师
|
赣2362014201435961
|
中标候选人名称
|
山东水总有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
董姝婷
|
二级注册建造师
|
鲁23720192024154878
|
中标候选人名称
|
山东江茂建筑工程有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
贾玉
|
二级注册建造师
|
鲁2372019202254758
|
中标候选人名称
|
山东凯华建筑工程有限公司
| |
项目负责人
|
证书名称(级别)
|
证书编号
|
谭昌建
|
二级注册建造师
|
鲁23720192024154878
|
评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年10月24日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心临淄分中心。评标起止时间:2025年10月24日09时00分至2025年10月24日17时08分在淄博市公共资源交易中心临淄分中心、泰安市公共资源交易中心宁阳分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
| |||
公示起止时间
|
2025年10月28日 - 2025年10月30日
| ||
提出异议和渠道的方式
|
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。
异议联系人:孟子璐 联系电话:0533-7210501
| ||
监督单位
|
淄博市临淄区住房和城乡建设局
|
联系电话
|
0533-7192123
|
其他事项
|
/
| ||

当前位置: