立方招采通
全国 [切换]

张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示

张家口市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目
招标项目编号:BZZB-(FG)-2025-08306
公示名称:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11939001001002
公示内容:
标段:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目一标段
所属专业:工程 房屋建筑所属地区:河北省 张家口市 万全区
开标时间:2025年09月29日08时30分开标地点:招采进宝河北专区(http://***/)
公示开始日期:2025-09-30公示截止日期:2025-10-10

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1金环建设集团有限公司250260269.72250260269.72符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准710日历天
2大元建业集团股份有限公司253396002.39253396002.39符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准710日历天
3秦皇岛兴龙建设工程有限公司253580336.26253580336.26符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准710日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1金环建设集团有限公司刘建航高级工程师一级注册建造师证书冀1132017201720523
2大元建业集团股份有限公司杨钟胜工程师壹级建造师注册证书冀1132013201311790
3秦皇岛兴龙建设工程有限公司田国栋高级工程师一级建造师冀1132006200700867

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1金环建设集团有限公司建筑工程施工总承包一级,项目经理具备建筑工程一级注册建造师资格
2大元建业集团股份有限公司壹级建造师注册证书
3秦皇岛兴龙建设工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1金环建设集团有限公司河北新乐经济开发区高端制造孵化中心新乐市城市发展投资集团有限公司2022-05-13396181600.63元
2金环建设集团有限公司北京中医药大学东方医院秦皇岛医院设计施工总承包秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司2024-03-29284981600
3大元建业集团股份有限公司河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包河北省人民医院2018-10-19354509455.79元
4大元建业集团股份有限公司大运河新村项目1~9#楼、北区地下车库、幼儿园、配套楼工程施工沧州大运河建设发展有限公司2021-12-01318515957.26
5秦皇岛兴龙建设工程有限公司中国长城文化博物馆项目工程总承包(一)秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局2021-10-26262120140

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1金环建设集团有限公司刘建航河北新乐经济开发区高端制造孵化中心新乐市城市发展投资集团有限公司2022-05-13396181600.63元
2金环建设集团有限公司刘建航东营经济技术开发区高端制造创新园项目1#-15#孵化基地、配套中心东营奇豪科技企业孵化器有限公司2020-07-20104590000
3金环建设集团有限公司刘建航新能源产业园标准化厂房项目(一标段)工程邢台高开创投建设有限公司2018-05-10189643415.77
4大元建业集团股份有限公司杨钟胜

5秦皇岛兴龙建设工程有限公司田国栋

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1金环建设集团有限公司5.855.705.706.006.00
2大元建业集团股份有限公司4.774.504.505.104.50
3秦皇岛兴龙建设工程有限公司4.564.204.505.104.20
4河北建工集团有限责任公司5.405.705.706.006.00
5河北天森建工集团有限公司3.003.603.603.603.30
6天保建设集团有限公司3.603.003.003.663.00
7广西建工第一建筑工程集团有限公司3.453.003.003.603.00
8筑华建筑集团有限公司3.453.603.603.753.30
9河北华鹏建筑安装工程有限公司3.543.003.003.542.70
10昶海建设工程河北有限公司2.852.402.403.513.00
11天津建总建设集团有限公司3.092.402.403.302.70
12河北科工建设集团有限公司3.903.903.904.203.60
13石家庄三建建业集团有限公司3.003.003.003.603.00
14河北方泽建筑工程集团有限公司3.003.603.003.783.30
15河北三岳建筑工程有限公司3.303.603.603.783.90
16中益诚达建设集团有限公司3.153.003.003.303.00
17河北九达建工集团有限公司3.002.402.403.542.10
18金秋建设集团有限公司3.002.703.003.603.00
19河北双塔建设工程有限公司2.852.402.403.513.60
20河北至锦建设工程有限公司2.732.402.403.452.40
21河北庚祥建设科技有限公司3.152.402.403.302.40
22河北银顺市政工程有限公司2.852.402.403.152.40
23中安城投建设有限公司2.852.402.403.452.10
24河北超卓建设工程有限公司2.942.402.403.512.10
25鼎固建安集团有限公司2.792.402.403.512.70
26中国核工业二四建设有限公司5.405.705.706.006.00
27石家庄一建建设集团有限公司5.705.705.706.006.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1金环建设集团有限公司23.1021.3021.8423.4921.90
2大元建业集团股份有限公司18.4818.3021.8718.5719.50
3秦皇岛兴龙建设工程有限公司18.5417.4022.1418.3619.80
4河北建工集团有限责任公司20.5221.0021.9923.5220.70
5河北天森建工集团有限公司18.6618.9022.3519.4121.30
6天保建设集团有限公司18.8418.9022.1418.2420.40
7广西建工第一建筑工程集团有限公司18.4519.3521.9018.9320.70
8筑华建筑集团有限公司18.6017.5522.0218.4520.10
9河北华鹏建筑安装工程有限公司18.4518.3022.3518.3921.30
10昶海建设工程河北有限公司18.5119.3522.0518.1520.40
11天津建总建设集团有限公司18.6918.9022.3818.7519.50
12河北科工建设集团有限公司18.4518.4522.1718.2714.40
13石家庄三建建业集团有限公司18.5116.8022.0818.1519.80
14河北方泽建筑工程集团有限公司18.5916.8021.9918.5717.70
15河北三岳建筑工程有限公司18.5117.1021.8118.0917.10
16中益诚达建设集团有限公司18.4817.4022.0518.2118.30
17河北九达建工集团有限公司18.4517.7022.2018.6019.50
18金秋建设集团有限公司18.4517.4022.3518.4817.70
19河北双塔建设工程有限公司18.4817.4022.2018.1518.00
20河北至锦建设工程有限公司18.4517.7022.2318.4819.20
21河北庚祥建设科技有限公司18.5118.4522.0218.3617.10
22河北银顺市政工程有限公司18.4816.9522.0518.2119.20
23中安城投建设有限公司18.4517.8522.1418.2717.40
24河北超卓建设工程有限公司18.4817.1022.0218.2117.40
25鼎固建安集团有限公司18.5717.4022.1118.2414.40
26中国核工业二四建设有限公司19.5619.8022.2319.7721.00
27石家庄一建建设集团有限公司20.4617.7021.9621.5421.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1金环建设集团有限公司68.5997.62
2大元建业集团股份有限公司68.6793.68
3秦皇岛兴龙建设工程有限公司68.6593.41
4河北建工集团有限责任公司65.0993.39
5河北天森建工集团有限公司68.7193.25
6天保建设集团有限公司68.6992.60
7广西建工第一建筑工程集团有限公司68.6392.56
8筑华建筑集团有限公司68.6292.39
9河北华鹏建筑安装工程有限公司68.6392.39
10昶海建设工程河北有限公司68.6592.01
11天津建总建设集团有限公司68.6191.85
12河北科工建设集团有限公司68.6091.80
13石家庄三建建业集团有限公司68.6591.78
14河北方泽建筑工程集团有限公司68.6891.72
15河北三岳建筑工程有限公司68.6191.70
16中益诚达建设集团有限公司68.7091.67
17河北九达建工集团有限公司68.6391.59
18金秋建设集团有限公司68.6591.44
19河北双塔建设工程有限公司68.6491.33
20河北至锦建设工程有限公司68.6291.31
21河北庚祥建设科技有限公司68.6391.24
22河北银顺市政工程有限公司68.6391.08
23中安城投建设有限公司68.6890.99
24河北超卓建设工程有限公司68.6490.80
25鼎固建安集团有限公司68.6390.36
26中国核工业二四建设有限公司60.9187.97
27石家庄一建建设集团有限公司53.9281.27

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中国二十二冶集团有限公司投标文件中未提供综合单价分析表
2上海宝冶集团有限公司不符合暗标文件格式编制要求
3定州市建设建筑工程有限公司投标文件中未提供综合单价分析表
4张家口凌峰市政工程有限公司信用评价分低于80分

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口万嘉云计算科技有限公司招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:河河北万全经济开发区创业东大街8号办公楼一楼A区24号地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼
联系人:李小燕联系人:刘伟
电话:13393247276电话:0311-83807366
电子邮箱:电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机