立方招采通
全国 [切换]

【保康县中心】保康县马良片区及寺坪片区小型引调水工程(一期)EPC总承包监理保康县马良片区及寺坪片区小型引调水工程(一期)EPC总承包监理评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202511SL-009002001)

襄阳市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

保康县马良片区及寺坪片区小型引调水工程(一期)EPC总承包监理

中标候选人公示

标段(包)编号:XYBK-JSGC202511SL-009002001

一、招标概况

保康县马良片区及寺坪片区小型引调水工程(一期)EPC总承包监理于2025年11月25日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,2025年12月18日09时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,并于2025年12月18日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县农村饮水安全服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北清江工程管理咨询有限公司

湖北东昇水利工程咨询有限公司

湖北金瓯工程咨询有限公司

投标报价

经保康县财政投资评审中心审定后监理服务费的66.86%计取

经保康县财政投资评审中心审定后监理服务费的69.95%计取

经保康县财政投资评审中心审定后监理服务费的69.68%计取

质量目标

合格,达到《水利工程施工监理规范》 合格标准和本项目设计方案要求

合格,达到《水利工程施工监理规范》 合格标准和本项目设计方案要求

合格,达到《水利工程施工监理规范》 合格标准和本项目设计方案要求

履约期限

335日历天

335日历天

335日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利工程施工监理甲级

水建监资字第22022101A125号

水利工程施工监理甲级

水建监资字第22022101A142号

水利工程施工监理甲级

水建监资字第22022101A013号

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:熊继平

专业:水利工程、水土保持工程

国家注册监理工程师注册号:

2210022323

总监理工程师:王以龙

专业:水利工程、水土保持工程国家注册监理工程师注册号:

2210031499

总监理工程师:崔先华

专业:水利工程

国家注册监理工程师注册号:

2210005999

专业监理工程师:李毅宇

专业:水利工程

国家注册监理工程师注册号:

2210020348

专业监理工程师:陈国学

专业:水利工程

国家注册监理工程师注册号:

2210028349

专业监理工程师:程诗龙

专业:水利工程

国家注册监理工程师注册号:

2210025177

专业监理工程师:李雪冰

专业:水利工程、水土保持工程

国家注册监理工程师注册号:2310001035

专业监理工程师:江木水

专业:水利工程

国家注册监理工程师注册号:

2210035716

专业监理工程师:周丽

专业:水利工程

国家注册监理工程师注册号:

2210009634

监理员:董君民

监理员培训合格证:

JLYP2021420102

监理员:刘涛

监理员培训合格证:

JLY2016420010

监理员:黄航

监理员培训合格证:

JLYP2020420214

监理员:陈亚军

监理员培训合格证:

JLYP2021010017

监理员:周青云

监理员培训合格证:

JLYP2022420083

监理员:胡佳

监理员培训合格证:

JLYP2014060476

监理员:陈旭

监理员培训合格证:

JLYP2024420188

监理员:施召海

监理员培训合格证:

JLYP2009020907

监理员:陈秋平

监理员培训合格证:

JLYP2020420191

监理员:徐星

监理员培训合格证:

JLYP2021420052

监理员:沈秀清

监理员培训合格证:

JLY2016420128

监理员:陆小军

监理员培训合格证:

JLYP2020420190

评标结果

评标情况

评标工作于2025121810时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北清江工程管理咨询有限公司;

中标候选人:湖北东昇水利工程咨询有限公司;

中标候选人:湖北金瓯工程咨询有限公司。

 

招标单位经办人:望先生         代理机构工作人员:王女士

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳市水利规划设计院有限公司

依据第一章 3.1 第(6)条,投标人未提供没有出借资质的书面承诺。

三、公示时间

  公示期为2025年12月20日00时00分至2025年12月24日24时00分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康县农村饮水安全服务中心

地址:保康县城关镇东街212号

联系人:望先生

电话:0710-5811121

2.代理机构:湖北亿鑫项目管理有限公司

地址:保康县城关镇光千路外贸小区

联系人:王女士

电话:0710-5811108

3.行业主管部门:保康县水利局

地址:保康县城关镇东街212号

联系人:冯先生

电话:0710-5816533

4.公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电话:0710-5991897

 

 

备注:

1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

 

招标人:保康县农村饮水安全服务中心

 

2025年12月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点