项目名称:
|
滨海新区商业综合体项目-A区施工
|
项目代码:
|
2502-330652-04-01-795131
| |||||
招标人:
|
名称:绍兴滨海新区基础设施产业集团有限公司
地址:绍兴市越城区沥海街道
联系人:王金
电话:186****2340
|
代理机构:
|
名称:上海中鑫建设咨询有限公司
地址:上海市黄浦区鲁班路600号11楼
联系人:袁烽
电话:177****9820
| |||||
标段(包)名称:
|
滨海新区商业综合体项目-A区施工
|
标段(包)编号:
|
A3306021280001609001001
| |||||
投标人资格能力要求:
|
暂无
| |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
2 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 81,972,151.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 陶撷纲 | 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):浙建安B(2011)0102809;注册一级建造师·建筑工程:浙133131330846; | 0 | |
2 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 84,733,033.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 金惠明 | 证书名称及编号 : | 0 | |
3 | 浙江宝厦建设有限公司 | 84,719,000.00元 | 650天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 张丹峰 | 证书名称及编号 :园林工程师:1960830887;注册二级建造师·建筑工程:浙233111265703;注册二级建造师·市政公用工程:浙233111265703;安全生产考核合格证(B证):浙建安B(2012)0200981; | 0 | |
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
| ||||||
1
|
泰宏建设发展有限公司
|
项目负责人安全生产考核合格证书已过期
| ||||||
其他招标文件约定应公示的内容:
|
| |||||||
公示起止日期:
|
2025-09-26至2025-09-28
| |||||||
提出异议的渠道和方式:
|
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向下列招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门: 电话: 绍兴市越城区公共资源交易管理委员会办公室:投诉受理职能处室 电话:
| |||||||
评标时间:
|
2025-09-24 09:30:00
|
评标地点:
|
评标室二(313)(七人间)
| |||||
行政监督机构:
|
绍兴滨海新区管理委员会规划建设局
|
电话:
|
0575-89293011
| |||||
来源平台:
|
绍兴市越城区公共资源交易平台
|
接收时间:
|
2025-09-25 11:25:49
|