招标项目名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工
招标项目编号:E1300000870003710001
公示编号:E1300000870003710001004001
公示名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段中标候选人公示
基本信息 |
---|
标段(包) | 临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工四标段 |
---|
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 临西县 |
---|
开标时间: | 2025-07-21 09:00 | 开标地点: | 临西县公共资源交易中心 |
---|
公示开始日期: | 2025-07-24 | 公示截止日期: | 2025-07-27 |
---|
|
中标候选人名单 |
---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|
1 | 91130181MAD2R8N40B | 河北途荣建设工程有限公司 | 10904146.08 | 10904146.08 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 计划工期:四标段160 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | 2 | 91130535MA07KGPN3M | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 10948626.01 | 10948626.01 | 达到国家现行有关工程质量验收规 范合格标准 | 160日历天 | 3 | 91130682MA7GCBKB7F | 河北勤顺建设工程有限公司 | 10885212.43 | 10885212.43 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 160日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北途荣建设工程有限公司 | 张远 | 无 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132023202400813 | 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 夏会 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213232327272 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 徐京 | 无 | 注册建造师 | 冀213232403064 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北途荣建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北途荣建设工程有限公司 | 邢台市任泽区(2024)西固城镇一事一议项目(第二批) | 邢台市任泽区西固城镇 | 2024-10-26 17:11:08 | 317754.67 | 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 清河县谢炉镇冯双庙至赵楼庄联村道路项目 | 清河县谢炉镇人民政府 | 2024-12-03 17:11:08 | 1660000 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 赵县谢庄镇北龙化村道路硬化工程 | 赵县谢庄镇北龙化村 | 2024-04-16 16:51:57 | 577001.96 | 4 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 太保营村道路翻新及雨水改造工程 | 保定市莲池区百楼镇太保营村民委员会 | 2024-07-25 16:51:57 | 364560 | 5 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 景县教育局景县王千寺镇中学操场建设项目(二次) | 景县教育局本级 | 2022-10-27 10:50:06 | 1800800 | 6 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 临西县2022年财政衔接资金第二批基础设施项目(一标段) | 临西县乡村振兴局 | 2022-10-19 10:50:06 | 330939.11 | 7 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 沧县兴济镇南桃杏村道路改造工程 | 沧县兴济镇人民政府 | 2023-11-08 10:50:06 | 2175300 | 8 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 补齐必要的农村人居环境整治和小型公益性基础设施短板建设项目(五标段) | 邯郸市永年区农业农村局 | 2023-06-20 10:50:06 | 908616.56 | 9 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 馆陶项目馆陶县前市庄东村、前市庄西村农村污水治理工程劳务分包合同 | 河北勘邸建设工程有限公司馆陶分公司馆陶县城乡融合基础设施提升PPP项目经理部 | 2023-11-20 10:50:06 | 2012993.66 | 10 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 邢台市信都区2023年农村人居环境整治提升项目污水管网工程一标 | 邢台市信都区农业农村局 | 2023-08-25 10:50:06 | 1445000 | 11 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 临西县职教中心路面硬化和污水管网及实训车间项目(二标段) | 临西县职业技术教育中心 | 2022-05-16 10:50:06 | 1552400 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北途荣建设工程有限公司 | 张远 | 里城道镇农村道路硬化工程 | 无极县里城道镇人民政府 | 2025-04-15 23:19:39 | 1659360 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 12.5 | 11.5 | 12.3 | 12 | 13.4 | 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 13.5 | 12 | 12.4 | 13 | 13.1 | 3 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 12.8 | 12 | 12 | 11 | 13.3 | 4 | 河北超卓建设工程有限公司 | 13.2 | 12 | 11.8 | 11 | 13.4 | 5 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 13 | 11.5 | 11.6 | 12.5 | 13.1 | 6 | 河北福棉建设工程有限公司 | 12.4 | 12.5 | 11.7 | 11.5 | 13.2 | 7 | 河北百尚建设有限公司 | 11.5 | 12 | 11.5 | 9 | 13.7 | 8 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 12.3 | 12.5 | 11.5 | 11 | 13.5 | 9 | 河北奥北建设集团有限公司 | 13.1 | 12 | 11.4 | 9 | 13.9 | 10 | 河北天森建工集团有限公司 | 14 | 13 | 12.3 | 9.5 | 14 | 11 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 13.2 | 12.5 | 12.5 | 10.5 | 13.3 | 12 | 河北云恒建筑工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 12.4 | 10 | 13.8 | 13 | 林孚建设有限公司 | 11 | 12 | 11.4 | 9.5 | 13.5 | 14 | 奥富建设有限公司 | 12.5 | 12.5 | 12 | 10.5 | 13.9 |
|
所有投标人技术标评分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 63.7 | 69 | 65.1 | 60 | 74 | 2 | 河北途荣建设工程有限公司 | 78.6 | 70.7 | 69 | 69.4 | 74.5 | 3 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 68.4 | 71.1 | 63.4 | 62 | 74.3 | 4 | 河北超卓建设工程有限公司 | 66.6 | 70.2 | 65 | 63 | 74.2 | 5 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 78.3 | 71 | 69 | 68.2 | 74.1 | 6 | 河北福棉建设工程有限公司 | 69.7 | 70.6 | 63.7 | 64.1 | 74.4 | 7 | 河北百尚建设有限公司 | 56.1 | 70.6 | 63.2 | 51.2 | 74.1 | 8 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 58 | 68.9 | 64.2 | 56.9 | 74.6 | 9 | 河北奥北建设集团有限公司 | 71.8 | 70.3 | 63.1 | 54.5 | 73.5 | 10 | 河北天森建工集团有限公司 | 71.9 | 71 | 63.2 | 52.8 | 74.1 | 11 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 76.5 | 69.9 | 67.3 | 65.8 | 74.7 | 12 | 河北云恒建筑工程有限公司 | 58.6 | 70.5 | 64.7 | 58.2 | 74.6 | 13 | 林孚建设有限公司 | 60.2 | 71.5 | 61.5 | 54.1 | 74.8 | 14 | 奥富建设有限公司 | 61.1 | 68.2 | 65.3 | 54.7 | 73.7 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北途荣建设工程有限公司 | 64.96 | 94.4 | 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 64.83 | 94.27 | 3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 64.98 | 93.95 | 4 | 河北福棉建设工程有限公司 | 64.89 | 93.1 | 5 | 河北超卓建设工程有限公司 | 64.33 | 92.6 | 6 | 河北天森建工集团有限公司 | 63.83 | 92.58 | 7 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 64.45 | 92.34 | 8 | 河北顺方水利工程有限公司 | 64.36 | 91.84 | 9 | 奥富建设有限公司 | 64.34 | 91.83 | 10 | 河北奥北建设集团有限公司 | 64.38 | 91.8 | 11 | 河北云恒建筑工程有限公司 | 64.46 | 91.6 | 12 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 64.34 | 91.22 | 13 | 林孚建设有限公司 | 64.34 | 90.98 | 14 | 河北百尚建设有限公司 | 64.33 | 90.57 |
|
否决投标单位及理由 |
---|
单位名称:河北频实建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求; 单位名称:河北茂凌建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果;单位名称:邢台市桥西区道桥工程处,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求;单位名称:河北程昌建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果;单位名称:河北丰正建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;单位名称:中国建筑第六工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单封面的编制要求; |
|
提出异议渠道和方式 |
---|
招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司联系人:闫江燕 联系方式:13303097897 |
|
全部投标单位 |
---|
河北丰正建设工程有限公司;林孚建设有限公司;中国建筑第六工程局有限公司;奥富建设有限公司;河北勤顺建设工程有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;河北超卓建设工程有限公司;邢台市桥西区道桥工程处;河北程昌建筑工程有限公司;河北途荣建设工程有限公司;河北频实建筑工程有限公司;河北奥北建设集团有限公司;河北顺方水利工程有限公司;河北百尚建设有限公司;河北襄灜工程建筑有限公司;河北路蓉建工集团有限公司;河北瓴荣建筑工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北云恒建筑工程有限公司;河北福棉建设工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
---|
招标人: | 河北临西轴承工业园区管理委员会 | 招标代理机构: | 河北顺招工程项目管理有限公司 |
---|
联系人: | 徐国栋 | 联系人: | 孟泽 |
---|
地址: | 河北省邢台市临西县北环路北侧 | 地址: | 河北省邢台市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室 |
---|
电话: | 0319-8579662 | 电话: | 0319-3670098 |
---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
---|
|
|