立方招采通
全国 [切换]

无锡市隆亭实验小学改扩建工程智能化设备采购项目

无锡市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
 
编号:WXXS202407003-X04
 
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市隆亭实验小学、无锡市锡山区重点建设项目管理中心、无锡市亨利富建设发展有限公司无锡市隆亭实验小学改扩建工程智能化设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏有线数据网络有限责任公司 中电鸿信信息科技有限公司 无锡上维自动化技术有限公司
投标报价(元) 4851921.16 4872061.22 4985874.60
项目负责人 邵南南 马均 陈小铜
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、项目名称:泗洪县城北高级中学智慧校园采购项目;地点:宿迁市

2、项目名称:无锡市锡东新城商务区春光苑三期安置房新建工程智慧管理平台采购项目;地点:无锡市
1、项目名称:旺庄街道红蕾佳苑二期工程项目B地块(配套小学)智能化设备采购项目;地点:无锡市

2、项目名称:北院信息化项目智能化;地点:无锡市
1、项目名称:无锡地铁视频监控系统升级改造项目(2023-2024)04标智能云存储平台集成采购项目公安视频系统设备采购;地点:无锡市
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格标准 合格标准 合格标准,达到国家及行业合格标准,且必须满足本次采购的要求
工期(日历天) 90 90 90

    2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 无锡利嘉智能技术发展有限公司 未提供项目负责人劳动合同
2 中国联合网络通信有限公司无锡市分公司 投标保证金不是从诚信库基本存款账户汇出

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏有线数据网络有限责任公司 8.00 9.00 8.50 8.90 8.70 -- --
2 中电鸿信信息科技有限公司 7.80 7.80 8.50 8.00 7.00 -- --
3 无锡上维自动化技术有限公司 7.60 7.50 7.50 7.80 6.50 -- --
4 江苏麒达智能科技有限公司 7.60 8.20 8.00 8.20 6.80 -- --
5 无锡市智汇科技有限公司 8.40 7.60 7.50 7.90 6.00 -- --
6 江苏弘太电讯工程有限公司 8.00 7.40 7.50 7.50 6.00 -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
/ 投标人业绩 技术响应 售后服务 其他 小计
1 江苏有线数据网络有限责任公司 4851921.16 / 5.0 27.0 10.0 / 42.0 43.37 8.7 94.07
2 中电鸿信信息科技有限公司 4872061.22 / 5.0 12.0 10.0 / 27.0 43.12 7.87 77.99
3 无锡上维自动化技术有限公司 4985874.60 / 2.5 6.0 0.0 / 8.5 41.67 7.53 57.7
4 江苏麒达智能科技有限公司 4927903.34 / 0.0 6.0 0.0 / 6.0 42.41 7.93 56.34
5 无锡市智汇科技有限公司 4934838.69 / 0.0 6.0 0.0 / 6.0 42.32 7.67 55.99
6 江苏弘太电讯工程有限公司 4951000.00 / 2.5 3.0 0.0 / 5.5 42.11 7.47 55.08

    7、拟确定中标人:江苏有线数据网络有限责任公司
 
      本中标候选人公示期自  2025年12月12日  起,至  2025年12月15日  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
招标人:无锡市隆亭实验小学、无锡市锡山区重点建设项目管理中心、无锡市亨利富建设发展有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2025年12月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机