立方招采通
全国 [切换]

G1302832500402001迁安市2025年和美乡村建设项目施工图设计中标候选人公示

唐山市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:迁安市2025年和美乡村建设项目施工图设计(二标段)

招标项目编号:G1302832500402001-2

公示名称:迁安市2025年和美乡村建设项目施工图设计(二标段)中标候选人公示

公示编号:G1302832500402001-2

公示内容:

迁安市2025年和美乡村建设项目施工图设计(二标段)

所属专业:其他未列明行业

所属地区:迁安市

开标时间:2025年8月8日09时00分

开标地点:迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室(2-01)、E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年8月12日

公示截止日期:2025年8月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

设计服务期限

1

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

254000元

254000元

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后10天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

2

河北华艺建筑设计有限公司

260000元

260000元

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后10天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

3

上木(武汉)建筑设计有限公司

263000元

263000元

合格,符合国家现行规范、标准

签订合同后10天内完成施工图设计工作;施工现场后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

白建国

高级工程师

一级注册建筑师

20081400364

2

河北华艺建筑设计有限公司

邢福生

工程师

二级注册建筑师

2241300094

3

上木(武汉)建筑设计有限公司

章政

高级工程师

一级注册建筑师

20023200784

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

符合招标文件要求

2

河北华艺建筑设计有限公司

符合招标文件要求

3

上木(武汉)建筑设计有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

迁安市第五实验小学教学楼扩建项目设计-施工工程总承包

迁安市第五实验小学

2022年9月9日

设计费、工程费各项最高限价 92.22%

2

河北华艺建筑设计有限公司

桥西区 2024 年老旧小区建筑主体改造、配套基础设施改造项目(第一批次至第四批次)设计三标段

石家庄市桥西区住房和城区建设局

2024年2月27日

163.66 万元

3

上木(武汉)建筑设计有限公司

怡景小区、紫瑞小区配套基础设施建设项目

德令哈市住房和城乡建设局

2024年7月23日

270000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

白建国

/

/

/

/

2

河北华艺建筑设计有限公司

邢福生

/

/

/

/

3

上木(武汉)建筑设计有限公司

章政

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务部分评分情况(投标报价)

序号

单位名称

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

1

上木(武汉)建筑设计有限公司

19.85

19.85

19.85

19.85

19.85

2

河北华艺建筑设计有限公司

19.96

19.96

19.96

19.96

19.96

3

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

5.(2)所有投标人技术部分评分情况(技术方案)

序号

单位名称

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

1

上木(武汉)建筑设计有限公司

56.00

61.60

57.50

41.00

67.80

2

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

64.00

64.20

66.25

62.00

68.40

3

河北华艺建筑设计有限公司

58.50

62.10

57.66

44.00

67.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

商务部分评审得分(投标报价)

技术部分评审得分(技术方案)

总分

排名

1

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司

20.00

64.97

84.97

1

2

河北华艺建筑设计有限公司

19.96

57.97

77.93

2

3

上木(武汉)建筑设计有限公司

19.85

56.78

76.63

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

未按照招标文件要求提供社保缴费证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:迁安市农业农村局

招标代理机构:河北助诚工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市迁安市钢城大街886号创客广场B座9楼

地址:迁安市永顺街道刘季庄村金三元街23号

联系人:李祥龙

联系人:杨硕

电话:0315-5352923

电话:0315-7666833

电子邮箱:/

电子邮箱:294570687@qq.com

联系方式

8.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易平台、河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机