河南省开兴工程管理咨询有限公司受通许县大岗李乡大岗李小学食堂餐饮托管服务委托,就通许县学校食堂餐饮服务项目进行公开招标,于2025年09月16日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、项目基本情况
1、项目编号: HNKX-2025-009
2、项目名称:通许县学校食堂餐饮服务项目
3、招标方式:公开招标
4、预算金额:0元
最高限价:0元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目概况:
三标段:通许县大岗李乡大岗李小学新建师生食堂一个,面积约500 ㎡,就餐人数约130人,均在餐厅就餐。现对学校食堂餐饮托管服务进行招标,学校只提供场地。
5.2招标范围:食堂餐饮托管服务。
5.3
服务期限:三年(合同一年一签)。
注:根据膳食委员会日常测评结果,学生老师满意率达到70%以上者可继续承包;对不服从管理者,学校有权终止合同,并视情况扣除其履约保证金)。
5.4服务标准:符合最新国家标准及行业相关规定。
5.5服务质量:合格,且满足采购人要求
。
5.6标段划分:本项目共划分3个标段,投标人可以同时报多个标段,但只能中1个标段,中标顺序按标段先后顺序,内容如下:
标段号 标段名称 供餐模式 就餐人数 备注
三标段 通许县大岗李乡大岗李小学食堂餐饮托管服务 托管包餐 130 早中晚三餐
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
一标段:通许县大岗李乡大岗李小学食堂餐饮托管服务
序号
|
定候选人名称
|
项目负责人
|
投标质量
|
服务期限
|
1
|
山东鼎帮餐饮管理有限公司
|
张运涛
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
2
|
河南利虹餐饮管理有限公司
|
郝慧
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
3
|
开封林元餐饮管理有限公司
|
吴耀奎
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
4
|
河南康苑餐饮企业管理服务有限公司
|
杨占领
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
5
|
河南膳全央厨食品有限公司
|
刘虎
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
6
|
安阳市新希望酒店管理有限公司
|
冯红立
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
7
|
河南昌荣餐饮服务有限公司
|
丁师伟
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
8
|
河南众海餐饮管理有限公司
|
胡忠洋
|
合格
|
三年(合同一年一签)
|
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:通过以上评审完全满足招标文件实质性要求的投标人全部入围定标候选人。
推荐结果如下:
第一标段: 通许县大岗李乡大岗李小学食堂餐饮托管服务
序号
|
投标人名称
|
响应情况
|
1
|
山东鼎帮餐饮管理有限公司
|
响应
|
2
|
河南利虹餐饮管理有限公司
|
响应
|
3
|
开封林元餐饮管理有限公司
|
响应
|
4
|
河南康苑餐饮企业管理服务有限公司
|
响应
|
5
|
河南膳全央厨食品有限公司
|
响应
|
6
|
安阳市新希望酒店管理有限公司
|
响应
|
7
|
河南昌荣餐饮服务有限公司
|
响应
|
8
|
河南众海餐饮管理有限公司
|
响应
|
第三标段未通过名单及原因:李培岩:食品经营许可证无热食类制售项目,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南金玉米餐饮服务有限公司, 没有提供包含无食品安全事故承诺,符合性检查不合格,按无效投标处理
4.3所有投标人综合标评分情况:无。
4.4所有投标人技术标评分情况:无。
4.5所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期3日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
1、招标人信息
标段号
|
招标人
|
联系人
|
联系方式
|
地址
|
三标段
|
通许县大岗李乡大岗李小学
|
王先生
|
13592133701
|
通许县大岗李乡北岗村
|
2、招标代理机构信息
名称:河南省开兴工程管理咨询有限公司
地址:通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心9楼910室
联系人:李女士
电话:0371-24991996
3、监督部门及联系方式:
监督部门:通许县财政局 (政府采购办)
统一社会信用代码:114102220053476361
联系人:彭女士、齐女士
联系方式:0371-22207649
附件下载:
