立方招采通
全国 [切换]

舞阳县2025年高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示

漯河市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:舞阳县2025年高标准农田建设项目施工标段

项目建设地点:舞阳县境内

招标人:舞阳县农业农村局

招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司

招投标监督部门:舞阳县农业农村局

评标情况:

评标时间:2025年12月09日 13时30分

评标地点:漯河市公共资源交易中心、许昌市公共资源交易中心、商丘市公共资源交易中心、濮阳市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南赤正建设有限公司、五富建设集团有限公司、邢台路桥建设集团有限公司

废标原因及依据:河南赤正建设有限公司投标文件版本号【1.3】与招标文件版本号 【1.5】不一致,不符合投标人须知前附表 11.2.3 要求;五富建设集团有限公司工程量清单报价表未按照评标办法前附表 2.1.3 要求加盖编制单位章;邢台路桥建设集团有限公司未按照投标人须知前附表 3.4.1 规定将保证金收讫证明附于投标文件中,未通过符合性审查。

所有通过初审的投标人名称:

河南泉达建筑工程有限公司

中建五局第四建设有限公司

河南汇东水利工程有限公司

中百福建设有限公司

河南裕鸿建设集团有限公司

河南全隽建设工程有限公司

河南中舟水利工程有限公司

新淼建设集团有限公司

中铁城建集团北京工程有限公司

河南新濮建设工程有限公司

世扬建设集团有限公司

河南林平建设工程有限公司

河南容川建设工程有限公司

中易清泉建设集团有限公司

天逸建设集团有限公司

河南道冠建设工程有限公司

最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:

中标候选人名称:河南裕鸿建设集团有限公司

中标候选人地址:林州市东岗镇政府南院

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:203471383.19 元

项目经理:赵艳艳

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412018201904100

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无 

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行、详实

中标候选人名称:河南全隽建设工程有限公司

中标候选人地址:新蔡县古吕街道华星路博爱家园(新华街)东南侧新鑫小区1号楼201

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:196324134.76 元

项目经理:王蓉

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412006200800008

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中百福建设有限公司

中标候选人地址:四川省成都市金牛区花牌坊街168号1栋1单元21层2111 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:196448507.32 元

项目经理:孙磊

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 川 1132015201617993

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中易清泉建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省漯河市源汇区白云山路西侧中易恒通集团产业园 96 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:199340892.61 元

项目经理:张银辉

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1622017201808860

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中铁城建集团北京工程有限公司

中标候选人地址:河北省雄安新区雄东片区涞济路29号荷风苑 A20801-7#2层201室

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:200372912.57 元

项目经理:高国庆

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 冀 1112023202405336

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:中建五局第四建设有限公司

中标候选人地址:洛阳市洛龙区开元大道288号1幢20层整层

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:204505097.25 元

项目经理:王鹏岭

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412023202401918

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南林平建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市桂林镇行政街1号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205124816.85 元

项目经理:杜欣欣

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412024202407619

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南新濮建设工程有限公司

中标候选人地址:濮阳县文留镇文兴佳苑社区便民服务中心二楼

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205537166.02 元

项目经理:王齐

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412019202003041

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南汇东水利工程有限公司

中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路90号嘉亿东方大厦14层1404 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205746572.39 元

项目经理:王国亮

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412023202405661

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:河南容川建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省平顶山市郏县城关镇文化大道与迎宾大道交叉口向西 100 米路北 3 号爱上购物广场东隔壁第一间

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:205950302.96 元

项目经理:席瑞仙

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412019202002574

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:新淼建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村 6 组 9 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:206157450.13 元

项目经理:王驰

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412024202500010

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

中标候选人名称:天逸建设集团有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市龙山东路 34 号

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价:206370735.63 元

项目经理:赵付文

级别:一级

证书名称及编号:注册建造师证书 豫 1412017201832594

工期:365 日历天

质量要求:合格工程

特点:无

优势:无

缺点:无

风险:无

推荐理由:工期、质量符合招标文件要求,报价合理,施工组织设计编制完整、合理、可行

公示日期:2025年12月11日至2025年12月15日

异议受理部门(招标人):舞阳县农业农村局

联 系 人:马先生

联系电话:0395-7668766

联系地址:河南省舞阳县舞泉镇海南路16号院

 

招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司

地址:漯河市西城区西城天盛B座1804室

联系人:陶先生  王女士  唐先生

联系电话:13343958144  18303950610  17719134566

 

监督单位:舞阳县农业农村局

监督电话:0395-7121064

 

 

 

 

 

    附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机