立方招采通
全国 [切换]

G1306242500702001阜平县高铁片区综合管网建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

保定市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜平县高铁片区综合管网建设项目全过程工程咨询三标段全过程造价咨询中标候选人公示

招标项目名称:阜平县高铁片区综合管网建设项目全过程工程咨询

招标项目编号:I1300000001139453001

公示名称:阜平县高铁片区综合管网建设项目全过程工程咨询三标段全过程造价咨询中标候选人公示

公示编号:I1300000001139453001002001

公示内容:

标段:阜平县高铁片区综合管网建设项目全过程工程咨询三标段全过程造价咨询

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:阜平县

开标时间:2025-11-06

开标地点:阜平县公共资源交易中心阜平第二开标室

公示开始日期:2025-11-07

公示截止日期:2025-11-10

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

568000元

568000元

满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

自签订造价咨询服务合同之日起,至合同约定范围内所有造价咨询业务完 成并通过审查合格之日止

2

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

566535元

566535元

满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

自签订造价咨询服务合同之日起,至合同约定范围内所有造价咨询业务完 成并通过审查合格之日止

3

河北康瑞工程咨询有限公司

592000元

592000元

满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

自签订造价咨询服务合同之日起,至合同约定范围内所有造价咨询业务完 成并通过审查合格之日止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

李建清

高级工程师

注册一级造价工程师

建[造]11131300004763

2

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

张英莉

高级工程师

注册一级造价工程师

建[造]14191300012085

3

河北康瑞工程咨询有限公司

吴磊

高级工程师

注册一级造价工程师

建[造]14181300006961

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

满足招标文件要求

2

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

满足招标文件要求。

3

河北康瑞工程咨询有限公司

满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

安国市历史文化街区(药王庙大街)文化设施修复保护项目造价咨询

安国市文化广电和旅游局

2024-04-08

686000

2

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

安国市全民健身中心建设项目

安国市教育和体育局

2024-07-31

1656000

3

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

武安市自来水管网提升改造项目一标段全过程造价咨询

武安市清鸿城乡水务有限公司

2024-09-10

176000

4

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

广府古城提升改造项目-风貌改造及古城亮化全过程造价咨询服务

邯郸市广府景区管理有限公司

2024-08-09

846880

5

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

迁安市第二中学迁建项目工程造价咨询

迁安市教育局

2024-10-24

1733271.72

6

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

邯郸工业园区宣美路(秦皇大街-荀子大街)及智慧街(创优路-创新路) 道路工程造价咨询服务

邯山区财政投资评审中心

2024-01-08

137500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

10

10

10

10

10

2

河北兴冀工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

3

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

10

10

10

10

10

4

河北康瑞工程咨询有限公司

6

6

6

6

6

5

中冀建设管理有限公司

8

8

8

8

8

6

河北中鑫诚项目管理有限公司

6

6

6

6

6

7

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

8

8

8

8

8

8

保定市达和信工程造价咨询有限公司

8

8

8

8

8

9

中秦合众咨询有限公司

7

7

7

7

7

10

河北中盛信达工程造价咨询有限公司

10

10

10

10

10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

67.5

62

58

57.9

54

2

河北兴冀工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

3

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

58.5

58.5

60

62.7

53

4

河北康瑞工程咨询有限公司

58

60

61

62.3

54

5

中冀建设管理有限公司

57.5

57.5

54

59.5

54

6

河北中鑫诚项目管理有限公司

57.7

57

60

59.8

53.5

7

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

55.4

54

53

57.7

45

8

保定市达和信工程造价咨询有限公司

52.8

49.5

53

57.7

40

9

中秦合众咨询有限公司

52.3

49.5

53

58.2

38

10

河北中盛信达工程造价咨询有限公司

45.5

48

53

56.5

39.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北鑫玖瑞项目管理有限公司

19.89

89.77

2

河北兴冀工程项目管理有限公司

0

0

3

邯郸欧帝特工程咨询有限公司

19.86

88.4

4

河北康瑞工程咨询有限公司

19.39

84.45

5

中冀建设管理有限公司

19.29

83.79

6

河北中鑫诚项目管理有限公司

19.84

83.44

7

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

19.81

80.83

8

保定市达和信工程造价咨询有限公司

19.78

78.38

9

中秦合众咨询有限公司

19.53

76.73

10

河北中盛信达工程造价咨询有限公司

19.75

78.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北兴冀工程项目管理有限公司

未提供工商行政管理部门颁发的有效营业执照,初步评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:阜平县交通运输局

招标代理机构:河北圣瑞通工程管理有限公司

地址:河北省保定市阜平县环城路东侧1号

地址:河北省保定市阜平县

联系人:刘婷

联系人:赵树会

电话:0312-7221256

电话:0312-7220167

电子邮箱:fpxjtjzbb@126.com

电子邮箱:hbsrt7220167@163.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机