立方招采通
全国 [切换]

G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工中标候选人公示

其他 2025年06月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

table {border-spacing:0}

G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:E4500002802005074001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

6458261.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

120日历天

第二中标候选人

湖南筑达建筑工程有限公司

6436619.17

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

120日历天

第三中标候选人

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

6433041.39

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

№1

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

姓名:李晓梅

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:宁2642012201400101;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:宁交安B(21)G00634。

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。

姓名:刘婷婷

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:22649900zj37989794。

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。

湖南筑达建筑工程有限公司

姓名:陈明霞

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:湘1432022202303408;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:湘交安B22G02001。

2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G207线太仆寺旗K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段;项目经理。

姓名:汤星

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:NO.19238364。

2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G207线太仆寺旗K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段;项目总工。

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

姓名:段彦鸿

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:536212010201009853;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:云交安B22G04163。

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目经理。

姓名:余红平

拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师;

证书编号:0710047037。

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (1)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2020 年 5 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个 3 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (2)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2020 年 5 月 1 日之后)累计成功完成过 6 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。)

№1

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。

湖南筑达建筑工程有限公司

2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G207线太仆寺旗K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段。

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段)。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

1

河北路桥交通工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

2

河北佑恩公路工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

3

江西省欣鑫工程建设有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

4

河南翔瑞路桥工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

5

湖南省交建工程集团有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

6

郑州新兴市政工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

7

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

1.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录5在岗要求。

2.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录6在岗要求,

8

广西远景建设工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

9

广东晟理工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

10

扬州润扬路面工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

11

江苏欣明交通工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

12

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

13

湖南省欣宏建设工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

14

广西路产建设投资有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

15

贵州水路城建设有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3904200

(2)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,0771-5583003

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757。

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2025年6月23日

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机