立方招采通
全国 [切换]

邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

招标项目编号:I1300000001139870001

公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001139870001001001

公示内容:

标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-邯山区

开标时间:2025-11-27

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-02

公示截止日期:2025-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天保建设集团有限公司 28083403.89元 28083403.89元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天

3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀213131450642

2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1132020202101892

3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀213192005153

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。

2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。

3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 2023-09-06 91108627.25

2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 2023-02-11 81323806.21

3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 2022-11-11 157598818.86

4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 2022-02-28 131343156

5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 2022-01-07 97400294.19

6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 2023-03-24 184939305.36

7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 2021-03-27 233088880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 2022-05-16 80926085.05

2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 2023-06-21 55694975.4

3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 2020-09-08 31978600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

2

河北天森建工集团有限公司

5

5

5

5

5

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4

石家庄建工集团有限公司

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

5

石家庄一建建设集团有限公司

5

5

5

5

5

6

河北金汐建设工程有限公司

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

7

河北双宁建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

8

河南子晟建工有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

9

鸿川建筑产业集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

10

河北尧筑建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

11

誉海建设集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

12

河北固欣建设发展有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

13

河北途荣建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

14

河北福棉建设工程有限公司

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

0

0

0

0

0

16

中投腾宇建设有限公司

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

17

河北利宝建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

17.4000

17.7960

17.9220

17.2440

18.2940

2

河北天森建工集团有限公司

18.0480

17.5800

17.5920

17.5200

18.3120

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

17.4660

17.7120

17.0100

17.3640

14.3460

4

石家庄建工集团有限公司

18.4200

17.8020

16.7220

18.5400

16.4580

5

石家庄一建建设集团有限公司

16.2900

17.8200

16.8480

17.8380

16.2120

6

河北金汐建设工程有限公司

16.8960

15.1440

17.2440

16.7160

15.5580

7

河北双宁建筑工程有限公司

16.2300

17.4540

16.4340

17.2620

16.1880

8

河南子晟建工有限公司

16.8000

16.3800

16.7820

17.2860

16.4640

9

鸿川建筑产业集团有限公司

16.6080

15.0240

16.3860

17.0040

15.7800

10

河北尧筑建设工程有限公司

16.8300

15.0960

17.2680

16.7220

15.9600

11

誉海建设集团有限公司

16.1100

15.0900

16.2900

17.0700

16.2360

12

河北固欣建设发展有限公司

17.0100

17.2860

14.8500

17.0580

16.7160

13

河北途荣建设工程有限公司

16.5600

17.3760

14.5800

16.7640

15.5040

14

河北福棉建设工程有限公司

15.7500

14.8800

16.7460

16.7460

13.4400

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

16.8900

16.3800

17.7300

16.9440

16.8900

16

中投腾宇建设有限公司

0.9600

0.8700

0.6900

0.9420

0.8940

17

河北利宝建筑工程有限公司

16.7400

17.6880

16.0200

17.7960

16.4400

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

17.76

20.226

16.128

18.57

18.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中益诚达建设集团有限公司

64.6295

87.3107

2

河北天森建工集团有限公司

63.9145

86.7249

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

64.9025

86.4821

4

石家庄建工集团有限公司

63.7488

86.1622

5

石家庄一建建设集团有限公司

63.2678

85.2694

6

河北金汐建设工程有限公司

64.2135

84.6751

7

河北双宁建筑工程有限公司

64.0803

84.6699

8

河南子晟建工有限公司

63.739

84.3574

9

鸿川建筑产业集团有限公司

64.1485

84.1849

10

河北尧筑建设工程有限公司

63.908

84.1592

11

誉海建设集团有限公司

64.012

84.0472

12

河北固欣建设发展有限公司

63.5083

83.9683

13

河北途荣建设工程有限公司

63.7715

83.8043

14

河北福棉建设工程有限公司

63.6708

83.0582

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

64.181

81.1478

16

中投腾宇建设有限公司

64.2818

69.803

17

河北利宝建筑工程有限公司

63.4855

84.2983

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

20

天保建设集团有限公司

64.5223

87.5935

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海建工一建集团有限公司

未按暗标要求编制技术暗标部分。

2

河北烽尚建设工程有限公司

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: 0310-8012351 ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话0312-6481091,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com

联系方式

招标人:邯郸市第七医院

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区雪驰路33号

地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号

联系人:刘顺

联系人:李玉霞、史景

电话:0310-8012351

电话:0312-6481091

电子邮箱:/

电子邮箱:dahuagongsibd@126.com

8.其他公示内容:

/

【关闭】邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

招标项目编号:I1300000001139870001

公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001139870001001001

公示内容:

标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-邯山区

开标时间:2025-11-27

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-02

公示截止日期:2025-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天保建设集团有限公司 28083403.89元 28083403.89元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天

3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀213131450642

2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1132020202101892

3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀213192005153

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。

2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。

3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 2023-09-06 91108627.25

2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 2023-02-11 81323806.21

3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 2022-11-11 157598818.86

4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 2022-02-28 131343156

5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 2022-01-07 97400294.19

6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 2023-03-24 184939305.36

7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 2021-03-27 233088880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 2022-05-16 80926085.05

2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 2023-06-21 55694975.4

3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 2020-09-08 31978600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

2

河北天森建工集团有限公司

5

5

5

5

5

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4

石家庄建工集团有限公司

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

5

石家庄一建建设集团有限公司

5

5

5

5

5

6

河北金汐建设工程有限公司

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

7

河北双宁建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

8

河南子晟建工有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

9

鸿川建筑产业集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

10

河北尧筑建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

11

誉海建设集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

12

河北固欣建设发展有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

13

河北途荣建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

14

河北福棉建设工程有限公司

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

0

0

0

0

0

16

中投腾宇建设有限公司

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

17

河北利宝建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

17.4000

17.7960

17.9220

17.2440

18.2940

2

河北天森建工集团有限公司

18.0480

17.5800

17.5920

17.5200

18.3120

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

17.4660

17.7120

17.0100

17.3640

14.3460

4

石家庄建工集团有限公司

18.4200

17.8020

16.7220

18.5400

16.4580

5

石家庄一建建设集团有限公司

16.2900

17.8200

16.8480

17.8380

16.2120

6

河北金汐建设工程有限公司

16.8960

15.1440

17.2440

16.7160

15.5580

7

河北双宁建筑工程有限公司

16.2300

17.4540

16.4340

17.2620

16.1880

8

河南子晟建工有限公司

16.8000

16.3800

16.7820

17.2860

16.4640

9

鸿川建筑产业集团有限公司

16.6080

15.0240

16.3860

17.0040

15.7800

10

河北尧筑建设工程有限公司

16.8300

15.0960

17.2680

16.7220

15.9600

11

誉海建设集团有限公司

16.1100

15.0900

16.2900

17.0700

16.2360

12

河北固欣建设发展有限公司

17.0100

17.2860

14.8500

17.0580

16.7160

13

河北途荣建设工程有限公司

16.5600

17.3760

14.5800

16.7640

15.5040

14

河北福棉建设工程有限公司

15.7500

14.8800

16.7460

16.7460

13.4400

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

16.8900

16.3800

17.7300

16.9440

16.8900

16

中投腾宇建设有限公司

0.9600

0.8700

0.6900

0.9420

0.8940

17

河北利宝建筑工程有限公司

16.7400

17.6880

16.0200

17.7960

16.4400

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

17.76

20.226

16.128

18.57

18.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中益诚达建设集团有限公司

64.6295

87.3107

2

河北天森建工集团有限公司

63.9145

86.7249

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

64.9025

86.4821

4

石家庄建工集团有限公司

63.7488

86.1622

5

石家庄一建建设集团有限公司

63.2678

85.2694

6

河北金汐建设工程有限公司

64.2135

84.6751

7

河北双宁建筑工程有限公司

64.0803

84.6699

8

河南子晟建工有限公司

63.739

84.3574

9

鸿川建筑产业集团有限公司

64.1485

84.1849

10

河北尧筑建设工程有限公司

63.908

84.1592

11

誉海建设集团有限公司

64.012

84.0472

12

河北固欣建设发展有限公司

63.5083

83.9683

13

河北途荣建设工程有限公司

63.7715

83.8043

14

河北福棉建设工程有限公司

63.6708

83.0582

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

64.181

81.1478

16

中投腾宇建设有限公司

64.2818

69.803

17

河北利宝建筑工程有限公司

63.4855

84.2983

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

20

天保建设集团有限公司

64.5223

87.5935

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海建工一建集团有限公司

未按暗标要求编制技术暗标部分。

2

河北烽尚建设工程有限公司

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: 0310-8012351 ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话0312-6481091,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com

联系方式

招标人:邯郸市第七医院

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区雪驰路33号

地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号

联系人:刘顺

联系人:李玉霞、史景

电话:0310-8012351

电话:0312-6481091

电子邮箱:/

电子邮箱:dahuagongsibd@126.com

8.其他公示内容:

/

【关闭】邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

招标项目编号:I1300000001139870001

公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001139870001001001

公示内容:

标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-邯山区

开标时间:2025-11-27

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-02

公示截止日期:2025-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天保建设集团有限公司 28083403.89元 28083403.89元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2 中益诚达建设集团有限公司 27360140.74元 27360140.74元 合格,符合国家规范要求 365日历天

3 河北天森建工集团有限公司 26752642.66元 26752642.66元 合格,符合国家规范要求 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天保建设集团有限公司 李胜 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀213131450642

2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 / 建筑工程一级建造师 冀1132020202101892

3 河北天森建工集团有限公司 刘春来 工程师 建筑工程专业 二级注册建造师 冀213192005153

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天保建设集团有限公司 符合招标文件要求。

2 中益诚达建设集团有限公司 符合招标文件要求。

3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 2023-09-06 91108627.25

2 中益诚达建设集团有限公司 北三县消防指挥中心项目 香河县运通投资开发建设有限公司 2023-02-11 81323806.21

3 天保建设集团有限公司 山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目 山东省盐业集团枣庄有限公司 2022-11-11 157598818.86

4 天保建设集团有限公司 六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期 六安市毛坦厂中学 2022-02-28 131343156

5 天保建设集团有限公司 江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程 东台惠民城镇化建设发展有限公司 2022-01-07 97400294.19

6 天保建设集团有限公司 宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程 宣城城建置业有限公司 2023-03-24 184939305.36

7 天保建设集团有限公司 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司 2021-03-27 233088880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 河北天森建工集团有限公司 刘春来 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 滁州城市职业学院 2022-05-16 80926085.05

2 中益诚达建设集团有限公司 刘大伟 承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC) 承德市国控投资集团有限责任公司 2023-06-21 55694975.4

3 天保建设集团有限公司 李胜 克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 克什克腾旗工信和科技局 2020-09-08 31978600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

2

河北天森建工集团有限公司

5

5

5

5

5

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4

石家庄建工集团有限公司

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

5

石家庄一建建设集团有限公司

5

5

5

5

5

6

河北金汐建设工程有限公司

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

7

河北双宁建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

8

河南子晟建工有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

9

鸿川建筑产业集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

10

河北尧筑建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

11

誉海建设集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

12

河北固欣建设发展有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

13

河北途荣建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

14

河北福棉建设工程有限公司

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

0

0

0

0

0

16

中投腾宇建设有限公司

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

17

河北利宝建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

17.4000

17.7960

17.9220

17.2440

18.2940

2

河北天森建工集团有限公司

18.0480

17.5800

17.5920

17.5200

18.3120

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

17.4660

17.7120

17.0100

17.3640

14.3460

4

石家庄建工集团有限公司

18.4200

17.8020

16.7220

18.5400

16.4580

5

石家庄一建建设集团有限公司

16.2900

17.8200

16.8480

17.8380

16.2120

6

河北金汐建设工程有限公司

16.8960

15.1440

17.2440

16.7160

15.5580

7

河北双宁建筑工程有限公司

16.2300

17.4540

16.4340

17.2620

16.1880

8

河南子晟建工有限公司

16.8000

16.3800

16.7820

17.2860

16.4640

9

鸿川建筑产业集团有限公司

16.6080

15.0240

16.3860

17.0040

15.7800

10

河北尧筑建设工程有限公司

16.8300

15.0960

17.2680

16.7220

15.9600

11

誉海建设集团有限公司

16.1100

15.0900

16.2900

17.0700

16.2360

12

河北固欣建设发展有限公司

17.0100

17.2860

14.8500

17.0580

16.7160

13

河北途荣建设工程有限公司

16.5600

17.3760

14.5800

16.7640

15.5040

14

河北福棉建设工程有限公司

15.7500

14.8800

16.7460

16.7460

13.4400

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

16.8900

16.3800

17.7300

16.9440

16.8900

16

中投腾宇建设有限公司

0.9600

0.8700

0.6900

0.9420

0.8940

17

河北利宝建筑工程有限公司

16.7400

17.6880

16.0200

17.7960

16.4400

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

17.76

20.226

16.128

18.57

18.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中益诚达建设集团有限公司

64.6295

87.3107

2

河北天森建工集团有限公司

63.9145

86.7249

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

64.9025

86.4821

4

石家庄建工集团有限公司

63.7488

86.1622

5

石家庄一建建设集团有限公司

63.2678

85.2694

6

河北金汐建设工程有限公司

64.2135

84.6751

7

河北双宁建筑工程有限公司

64.0803

84.6699

8

河南子晟建工有限公司

63.739

84.3574

9

鸿川建筑产业集团有限公司

64.1485

84.1849

10

河北尧筑建设工程有限公司

63.908

84.1592

11

誉海建设集团有限公司

64.012

84.0472

12

河北固欣建设发展有限公司

63.5083

83.9683

13

河北途荣建设工程有限公司

63.7715

83.8043

14

河北福棉建设工程有限公司

63.6708

83.0582

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

64.181

81.1478

16

中投腾宇建设有限公司

64.2818

69.803

17

河北利宝建筑工程有限公司

63.4855

84.2983

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

20

天保建设集团有限公司

64.5223

87.5935

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海建工一建集团有限公司

未按暗标要求编制技术暗标部分。

2

河北烽尚建设工程有限公司

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: 0310-8012351 ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话0312-6481091,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com

联系方式

招标人:邯郸市第七医院

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区雪驰路33号

地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号

联系人:刘顺

联系人:李玉霞、史景

电话:0310-8012351

电话:0312-6481091

电子邮箱:/

电子邮箱:dahuagongsibd@126.com

8.其他公示内容:

/

【关闭】

邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

公示名称:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目中标候选人公示

公示内容:


标段:邯郸市第七医院内科病房楼改造项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:邯郸市-邯山区

开标时间:2025-11-27

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-02

公示截止日期:2025-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1天保建设集团有限公司28083403.89元28083403.89元合格,符合国家规范要求365日历天
2中益诚达建设集团有限公司27360140.74元27360140.74元合格,符合国家规范要求365日历天
3河北天森建工集团有限公司26752642.66元26752642.66元合格,符合国家规范要求365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1天保建设集团有限公司李胜工程师建筑工程专业 二级注册建造师冀213131450642
2中益诚达建设集团有限公司刘大伟/建筑工程一级建造师冀1132020202101892
3河北天森建工集团有限公司刘春来工程师建筑工程专业 二级注册建造师冀213192005153

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1天保建设集团有限公司符合招标文件要求。
2中益诚达建设集团有限公司符合招标文件要求。
3河北天森建工集团有限公司符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北天森建工集团有限公司阜城县党校建设项目中共阜城县委党校2023-09-0691108627.25
2中益诚达建设集团有限公司北三县消防指挥中心项目香河县运通投资开发建设有限公司2023-02-1181323806.21
3天保建设集团有限公司山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目山东省盐业集团枣庄有限公司2022-11-11157598818.86
4天保建设集团有限公司六安市毛坦厂中学教师宿舍建设项目一期六安市毛坦厂中学2022-02-28131343156
5天保建设集团有限公司江苏东台经济开发区东台市实验小学开发区分校新建工程东台惠民城镇化建设发展有限公司2022-01-0797400294.19
6天保建设集团有限公司宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名)工程宣城城建置业有限公司2023-03-24184939305.36
7天保建设集团有限公司蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司2021-03-27233088880

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北天森建工集团有限公司刘春来滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目滁州城市职业学院2022-05-1680926085.05
2中益诚达建设集团有限公司刘大伟承德市全民健身中心项目设计、施工总承包(EPC)承德市国控投资集团有限责任公司2023-06-2155694975.4
3天保建设集团有限公司李胜克什克腾旗扶贫产业基地综合服务平台建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包克什克腾旗工信和科技局2020-09-0831978600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

2

河北天森建工集团有限公司

5

5

5

5

5

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4.8000

4

石家庄建工集团有限公司

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

4.8250

5

石家庄一建建设集团有限公司

5

5

5

5

5

6

河北金汐建设工程有限公司

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

4.1500

7

河北双宁建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

8

河南子晟建工有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

9

鸿川建筑产业集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

10

河北尧筑建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

11

誉海建设集团有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

12

河北固欣建设发展有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

13

河北途荣建设工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

14

河北福棉建设工程有限公司

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

3.8750

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

0

0

0

0

0

16

中投腾宇建设有限公司

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

4.6500

17

河北利宝建筑工程有限公司

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

3.8760

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中益诚达建设集团有限公司

17.4000

17.7960

17.9220

17.2440

18.2940

2

河北天森建工集团有限公司

18.0480

17.5800

17.5920

17.5200

18.3120

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

17.4660

17.7120

17.0100

17.3640

14.3460

4

石家庄建工集团有限公司

18.4200

17.8020

16.7220

18.5400

16.4580

5

石家庄一建建设集团有限公司

16.2900

17.8200

16.8480

17.8380

16.2120

6

河北金汐建设工程有限公司

16.8960

15.1440

17.2440

16.7160

15.5580

7

河北双宁建筑工程有限公司

16.2300

17.4540

16.4340

17.2620

16.1880

8

河南子晟建工有限公司

16.8000

16.3800

16.7820

17.2860

16.4640

9

鸿川建筑产业集团有限公司

16.6080

15.0240

16.3860

17.0040

15.7800

10

河北尧筑建设工程有限公司

16.8300

15.0960

17.2680

16.7220

15.9600

11

誉海建设集团有限公司

16.1100

15.0900

16.2900

17.0700

16.2360

12

河北固欣建设发展有限公司

17.0100

17.2860

14.8500

17.0580

16.7160

13

河北途荣建设工程有限公司

16.5600

17.3760

14.5800

16.7640

15.5040

14

河北福棉建设工程有限公司

15.7500

14.8800

16.7460

16.7460

13.4400

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

16.8900

16.3800

17.7300

16.9440

16.8900

16

中投腾宇建设有限公司

0.9600

0.8700

0.6900

0.9420

0.8940

17

河北利宝建筑工程有限公司

16.7400

17.6880

16.0200

17.7960

16.4400

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

0

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

0

0

0

20

天保建设集团有限公司

17.76

20.226

16.128

18.57

18.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中益诚达建设集团有限公司

64.6295

87.3107

2

河北天森建工集团有限公司

63.9145

86.7249

3

邯郸市邯二建筑工程有限公司

64.9025

86.4821

4

石家庄建工集团有限公司

63.7488

86.1622

5

石家庄一建建设集团有限公司

63.2678

85.2694

6

河北金汐建设工程有限公司

64.2135

84.6751

7

河北双宁建筑工程有限公司

64.0803

84.6699

8

河南子晟建工有限公司

63.739

84.3574

9

鸿川建筑产业集团有限公司

64.1485

84.1849

10

河北尧筑建设工程有限公司

63.908

84.1592

11

誉海建设集团有限公司

64.012

84.0472

12

河北固欣建设发展有限公司

63.5083

83.9683

13

河北途荣建设工程有限公司

63.7715

83.8043

14

河北福棉建设工程有限公司

63.6708

83.0582

15

辽宁成润建科建设工程有限公司

64.181

81.1478

16

中投腾宇建设有限公司

64.2818

69.803

17

河北利宝建筑工程有限公司

63.4855

84.2983

18

上海建工一建集团有限公司

0

0

19

河北烽尚建设工程有限公司

0

0

20

天保建设集团有限公司

64.5223

87.5935

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

上海建工一建集团有限公司

未按暗标要求编制技术暗标部分。

2

河北烽尚建设工程有限公司

不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:邯郸市第七医院,联系人: 刘顺 ,联系电话: 0310-8012351 ; 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:李玉霞、史景,联系电话0312-6481091,电子邮箱: dahuagongsibd@126.com

联系方式

招标人:邯郸市第七医院

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

地址:邯郸市邯山区雪驰路33号

地址:河北省石家庄市裕华区东岗路45号建投十号院5号楼101号

联系人:刘顺

联系人:李玉霞、史景

电话:0310-8012351

电话:0312-6481091

电子邮箱:/

电子邮箱:dahuagongsibd@126.com

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机