项目名称: | 郑州航空港站配套“四个中心”空铁换乘中心项目(二期)、郑州航空港站配套“四个中心”旅游集散中心项目(二期)消防工程 | ||
项目编号: | 国企招采-2025-278 | 交易分类: | 工程类 |
监督部门: | 郑州航空港科创投资集团有限公司 | 监督部门联系人: | 岳老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-89909636 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
郑州航空港站配套“四个中心”空铁换乘中心项目(二期)、郑州航空港站配套“四个中心”旅游集散中心项目(二期)消防工程 项目编号: 国企招采-2025-278 于 2025 年 10 月 09 日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:
一、所有投标人信息(以下排名不分先后)
序号
|
公司名称
|
投标总报价
|
工期
|
质量要求
|
项目负责人
|
1
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
11765564.95元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
石刘洋
|
2
|
华安建工集团有限公司
|
10816920.67元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
张培龙
|
3
|
河南科瑞消防工程有限公司
|
10806923.99元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
窦明建
|
4
|
郑州美山园林绿化工程有限公司
|
12045277.99元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
杨健
|
5
|
河南金成消防工程有限公司
|
10686067.03元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
宋辉
|
6
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
10781387.26元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
杨俊峰
|
7
|
建正建设集团有限公司
|
11854123.33元
|
135日历天
|
工程质量符合国家现行规范和标准,一次性通过消防工程主管部门验收。
|
张慧增
|
二、中标候选人信息(以下排名不分先后)
2.1中标候选人资格业绩(如有)
公司名称
|
中标工程名称
|
发包人
|
合同签订时间
|
合同
金额
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2.2中标候选人项目主要管理人员情况
公司名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
执业资
格证书
|
证书
编号
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
石刘洋
|
项目经理
|
项目经理
|
410***********8633
|
一级注册建造师
|
豫1412017201834775
|
华安建工集团有限公司
|
张培龙
|
项目经理
|
项目经理
|
411***********0056
|
一级注册建造师
|
豫1412020202105786
|
河南科瑞消防工程有限公司
|
窦明建
|
项目经理
|
项目经理
|
411***********1839
|
一级注册建造师
|
豫1412020202104357
|
郑州美山园林绿化工程有限公司
|
杨健
|
项目经理
|
项目经理
|
412***********551X
|
一级注册建造师
|
豫1332014201537762
|
河南金成消防工程有限公司
|
宋辉
|
项目经理
|
项目经理
|
411***********453X
|
一级注册建造师
|
豫1412018201902124
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
杨俊峰
|
项目经理
|
项目经理
|
511***********2194
|
一级注册建造师
|
豫1322021202201584
|
建正建设集团有限公司
|
张慧增
|
项目经理
|
项目经理
|
410***********1612
|
一级注册建造师
|
豫1412016201832122
|
2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)
公司名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同
金额
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
三、中标候选人响应能力
3.1招标文件要求的资质能力条件
序号
|
标段编号
|
资质能力条件
|
1
|
国企招采-2025-278
|
1.投标人为在中华人民共和国境内注册并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。
2.企业资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质,具有有效的资质等级证书和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.项目经理资格要求:
拟派项目经理具备在本单位注册的机电工程专业一级注册建造师证书(提供电子注册证书扫描件及全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息(查询信息需显示查询时间,查询时间应为招标公告发布之日后,投标截止时间之前)),具有有效的安全生产考核合格证(B类),且无在建项目(以招标文件中投标文件格式要求的承诺为准)。项目经理为投标单位正式员工,须在投标企业(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件,至少包括2025年03月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。
4.信誉要求:
4.1投标人未处于被责令停产、停业情况,没有被取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态的情况(格式以招标文件中投标文件格式要求为准);
4.2在近三年内投标人、法定代表人、拟委任的项目经理均无行贿犯罪行为,以书面承诺为准(格式以招标文件中投标文件格式要求为准);
注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。
4.3投标人须提供“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%88%96%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%8C%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%97%A0%E6%95%88%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B9%8B%E5%89%8D%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E 注:对于投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
5.其他要求:
5.1投标人参与投标的委托代理人(如有)为投标单位正式员工,须在投标企业(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件,至少包括2025年03月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。
5.2单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,均不得同时参加本项目投标。(投标人提供加盖公章的声明函)。
5.3根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市〔2024〕52号、《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质(是指投标人参与本项目相对应的资质被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程)承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图);
注:如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。
注:以上查询结果需显示查询时的日期,查询时的日期在招标公告发布之日后,投标截止时间前。对于投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。
6.本次招标不接受联合体投标。
|
3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
响应
|
2
|
华安建工集团有限公司
|
响应
|
3
|
河南科瑞消防工程有限公司
|
响应
|
4
|
郑州美山园林绿化工程有限公司
|
响应
|
5
|
河南金成消防工程有限公司
|
响应
|
6
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
响应
|
7
|
建正建设集团有限公司
|
响应
|
四、无效标一览表(若有否决投标)
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
河南国新电力工程有限公司
|
项目经理安全生产考核合格证书过期
|
五、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年10月18日08时30分至2025年10月20日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
招 标 人
|
郑州航空港枢纽建设有限公司
|
联 系 人
|
于老师
|
电 话
|
0371-89906897
|
联系地址
|
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场
|
代理公司
|
河南兴达工程咨询有限公司
|
联 系 人
|
段明涛、乔天麒、赵育妍
|
电 话
|
0371-68865936
|
联系地址
|
河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
|
监督部门
|
郑州航空港科创投资集团有限公司
|
联 系 人
|
岳老师
|
电 话
|
0371-89909636
|
邮 箱
|
KGJF877@163.com
|
联系地址
|
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场
|
2025年10月17日