立方招采通
全国 [切换]

长影旧址博物馆延展馆改造项目全过程咨询服务中标候选人公示

吉林省 公开招标 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

长影旧址博物馆延展馆改造项目全过程咨询服务

项目编号

JLZX-2025-0613

建设单位

长春长影旧址博物馆文化传播有限公司

建设地点

吉林省长春市朝阳区

招标方式

公开招标

工程类别

全过程咨询服务

建筑面积

7251.48平方米

投标最高限价

项目管理服务80%,监理服务80%,造价咨询服务60%。

开标日期

2025年09月29日

开标地点

长春市政务中心二楼209开标室(地址:长春市南关区华新街700号)

中标工程范围

项目管理服务(本项目全建设周期协助办理报批报建、设计管理及优化、合同管理、成本管理、安全管理、进度管理、现场管理、参建单位管理、验收管理以及质量、计划、安全、信息、沟通、风险等管理与协调并提供工程资料收集整理移交服务、施工现场技术指导及实施期间的配合、后续服务及招标人要求的其他服务等,并承担相应的责任;监理服务(施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期的施工全过程监理及招标人要求的其他服务等,并承担相应的责任);造价咨询服务(全过程工程造价咨询服务,内容包括但不限于项目资金使用计划编制,工程预算编制及审核,工程量清单编制,工程量清单缺、漏项与工程量偏差分析,资金使用计划编制,工程进度款审核,材料、设备询价,签证、变更、索赔管理,施工现场跟踪服务,竣工结算审核,工程造价动态管理及招标人要求的其他服务等,并承担相应的责任。)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

服务标准

工期(交货期)

投标报价(折扣系数)

综合评标得分

第一名

联合体牵头人:中科弘建吉林工程项目管理有限公司;联合体成员:福建鼎成工程管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

按照相关法律、法规的规定,执行现行省、市行业主管部门颁发的规范、规程、技术的标准。

计划开始日期:2025年10月20日,计划结束日期:2025年12月31日;

项目管理费78%,施工监理费78%,全过程造价咨询费58%

附件下载

第二名

中新凯瑞工程咨询有限公司

工程监理综合资质

按照相关法律、法规的规定,执行现行省、市行业主管部门颁发的规范、规程、技术的标准。

计划开始日期:2025年10月20日,计划结束日期:2025年12月31日;

项目管理费:78%,施工监理费:78%,全过程造价咨询费:58%

附件下载

第三名

精源国际工程咨询有限公司

工程监理综合资质

按照相关法律、法规的规定,执行现行省、市行业主管部门颁发的规范、规程、技术的标准。

计划开始日期:2025年10月20日,计划结束日期:2025年12月31日;

项目管理费77%,施工监理费:77%,全过程造价咨询费:57%

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

 

 

注册执业资格

/

/

/

/

/

 

 

评审专业

建筑工程

建筑工程

建筑工程

工程造价

建筑工程

 

 

中标候选人和其他投标人公示期

2025年09月30日-2025年10月10日

联系方式

招标人

长春长影旧址博物馆文化传播有限公司

联系人

张彪

联系电话

15843087673

招标代理机构

吉林中信工程建设咨询有限公司

联系人

贾文博

联系电话

0431-84998673

行政监督部门

长春市建委招标投标管理处

联系人

柴明鸿

联系电话

0431-88779829

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

联合体牵头人:中科弘建吉林工程项目管理有限公司;联合体成员:福建鼎成工程管理有限公司

吉林省第二好监狱维修改造项目一标段--建安工程

长白山北坡国家森林公园月亮湾景区建设项目

长春市第二实验小学体育馆地板维修改造项目

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

青海云天化国际化肥有限公司废水资源化利用及减排项目EPC总承包(设计-采购-施工)监理服务合同

云南云上云5G大数据园区及基础设施配套建设项目(一号地块)工程监理(土建部分)

柯坪县人才住宅楼建设项目(监理标段)

3

精源国际工程咨询有限公司

广汕铁路惠城南站综合交通枢纽配套项目(二期)全过程工程咨询服务

长城理想城二期2号13#、S2#、S5#楼、地下车库二期

开封市顺河回族区2022年老旧小区改造第二批项目,2023年老旧小区改造第二批项目

4

中锦冠达工程顾问集团有限公司

天和西八广场社区综合体项目、天和同泰全过程工程咨询服务

工业用房及配套设施项目

南充航空港电子制造科技创新中心二期监理一标段

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

联合体牵头人:中科弘建吉林工程项目管理有限公司;联合体成员:福建鼎成工程管理有限公司

长春市第二实验小学教学楼、体育馆维修工程

吉林省药物安全评价中心(GLP实验室)燃气蒸汽锅炉安装建设项目

/

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

青海云天化国际化肥有限公司废水资源化利用及减排项目EPC总承包(设计-采购-施工)监理服务合同

云南云上云5G大数据园区及基础设施配套建设项目(一号地块)工程监理(土建部分)

柯坪县人才住宅楼建设项目(监理标段)

3

精源国际工程咨询有限公司

长城理想城二期2号13#、S2#、S5#楼、地下车库二期

开封市顺河回族区2022年老旧小区改造第二批项目、2023年老旧小区改造第二批项目

海东市第三中学扩建建设项目

4

中锦冠达工程顾问集团有限公司

莱西市青岛三道防控圈建设项目(全过程工程咨询服务)

花山区2021年老旧小区整治改造项目(金桥雅苑一期)全过程咨询管理服务

 

序号

投标人名称

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

联合体牵头人:中科弘建吉林工程项目管理有限公司;联合体成员:福建鼎成工程管理有限公司

孙华旭

高级工程师

一级注册建造师

建[造]1112200004362

/

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

谢将军

高级工程师

国家注册监理工程师

51007527

/

3

精源国际工程咨询有限公司

王明利

高级工程师

国家注册监理工程师

41006355

/

4

中锦冠达工程顾问集团有限公司

曾华

高级工程师

国家注册监理工程师

51000791

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

联合体牵头人:中科弘建吉林工程项目管理有限公司;联合体成员:福建鼎成工程管理有限公司

保函

安徽广泽融资担保有限公司

安徽省太和县健康东路101铺

0558-8416666

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市丰台区汽车博物馆东路8号院金茂广场2号楼16层

010-88822502

3

精源国际工程咨询有限公司

保函

中国投融资担保股份有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼2单元8层803号

0371-53626380

4

中锦冠达工程顾问集团有限公司

保函

东北中小企业融资再担保股份有限公司

吉林省长春市南关区人民大街3758号

0431-88496651

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

联合体牵头人:中科弘建吉林工程项目管理有限公司;联合体成员:福建鼎成工程管理有限公司

53.20

 

 

 

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

49.60

 

 

 

3

精源国际工程咨询有限公司

51.00

 

 

 

4

中锦冠达工程顾问集团有限公司

49.20

 

 

 

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明

备注

1

长春一汽建设监理有限责任公司

投标文件中投标报价未按招标文件3.2.4给定折扣系数格式填写,不符合招标文件要求,初步评审不合格,不进入后续评审。

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机