立方招采通
全国 [切换]

2025年平阳县鳌江镇东鳌村等9村高标准农田建设项目(新建类)中标候选人公示

温州市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年平阳县鳌江镇东鳌村等9村高标准农田建设项目(新建类)

中标候选人公示

本招标项目2025年平阳县鳌江镇东鳌村等9村高标准农田建设项目(新建类),招标人为平阳县鳌江镇人民政府,委托浙江川鹏工程管理有限公司进行招标代理,于2025年8月15日12时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年8月19日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江同鑫建设有限公司

5759601

傅伟

210日历天

浙233202320231314

浙水安B20250000319

水利水电工程施工总承包二级

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

台州天佑建设有限公司

未提供《中小企业声明函》

招标文件第三章评标办法4.3.3“技术标符合性审查中(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定”

2

杭州承甲建设工程有限公司

未提供《中小企业声明函》

招标文件第三章评标办法4.3.3“技术标符合性审查中(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前 附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定”

异议受理部门:

招标人:平阳县鳌江镇人民政府电话:18395998107

监督投诉部门:平阳县农业农村局电话:0577-63733155

附未中标单位名单:

浙江沧穹建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、浙江鑫远生态建设集团有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、浙江甬江生态建设有限公司、浙江弘森建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、浙江卡森建设有限公司、河南省水航建设工程有限公司、浙江展图建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江博桦建设工程有限公司、锦耀(杭州)建设有限公司、金华市沃霖环境建设有限公司、金华市阡陌水利建设股份有限公司、九州水文建设集团有限公司、浙江通利建设工程有限公司、浙江佳薏建设有限公司、山和工程集团有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、杭州金翔建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、浙江起扬建设有限公司、江山景川水电建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、四川乾晖建设工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司、浙江乾锦建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江越辰水利建设有限公司、温州天顺水利水电工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、宁波华灵建设工程有限公司、四川尚易建设工程有限公司、广泓(河南)中水集团有限公司、杭州余景建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、杭州航升建设有限公司、福建省旺泰建设工程有限公司、汉江生态水利(武汉)有限公司、宁波市天庆建设有限公司、河南东恒市政工程有限公司、浙江宜升建设有限公司、宁波莱禹建设工程有限公司、河南容川建设工程有限公司、河南长锦建设工程有限公司、南昌市银广厦建筑工程有限公司、河南恒森建筑工程有限公司、温州钱城建设有限公司、杭州全甚建设有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、浙江景洋建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、杭州泳浩水利建设有限公司、福建中永建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江凌羽建设有限公司、浙江宇河建设有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、杭州运辰水利工程有限公司、温州煜远建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、杭州东余建设工程有限公司、浙江丰铎建设有限公司、福建省汀江水电工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、台州市铭海建设有限公司、长禾建设集团(福建)有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、义乌市雨辰水利工程有限公司、杭州泉达建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江傲然建设有限公司、金华市纵横建设有限公司、温州百捷建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江傲兰建设有限公司、浙江双翔建设有限公司、浙江九正建筑工程有限公司、浙江山海建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、杭州禹泰建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、杭州煜高建设有限公司、绍兴广源水利水电建设工程有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、宁波天淼建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、杭州鼎耀建设有限公司、安吉鼎鸿建设工程有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、浙江金华中瑞园林建设股份有限公司、杭州宝江建设有限公司、艺工建设有限公司、杭州创厦建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江中渠建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、宁波东泽生态建设有限责任公司、乐清市聚丰建设有限公司、湖北瑞广建设有限公司、浙江润湖建设有限公司、温州泰航建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、台州市绿石建设有限公司、浙江瓯业园林建设有限公司、吉林省华隆水利工程有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江中顶市政园林有限公司、武汉高盛建设工程有限公司、浙江崇业建设有限公司、浙江翼丰建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、浙江新成交通建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州冠筑水利建设有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、浙江御诚建设工程有限公司、四川同竣州建筑工程有限公司、浙江中禹生态建设有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、杭州运祥建设有限公司、丽水浙新建设有限公司、温州江航建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江企圳建设有限公司、温州锦川建设有限公司、杭州勋宸建设有限公司、金华市洋航建设有限公司、湖北天越工程管理有限公司、杭州华恒建设工程有限公司、河南大河水利工程有限公司、浙江星荣建设有限公司、华甬工程设计集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、温州永昌建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江铭炅园林建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、安徽燕荣建设工程有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、河南敢为建安工程有限公司、温州三申建设有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、浙江诚光建设工程有限公司、温州昌泽建设有限公司、乐清市正诚建设有限公司、台州天佑建设有限公司、浙江乾圣工程建设有限公司、诸暨市长昌建设工程有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、杭州晟安建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、浙江瑞天建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、杭州海泓建设工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江中水建设有限公司、河南林平建设工程有限公司、陕西秦岭水利工程有限公司、万邦建工集团有限公司、浙江珉川建设工程有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江力迩市政建设有限公司、浙江乔登建设有限公司、杭州华深建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江创鼎建设有限公司、温州广德建设有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、湖州中沐建设工程有限公司、浙江新路建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、丽水禹威水利工程有限公司、宁夏衡昌建设工程有限公司、金华众兴建设工程有限责任公司

平阳县鳌江镇人民政府

浙江川鹏工程管理有限公司

平阳县农业农村局

2025年8月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐