立方招采通
全国 [切换]

G1306262500352002中科大道排水排涝能力提升工程监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

                   

招标项目名称:  中科大道排水排涝能力提升工程监理

招标项目编号:  HBZX2025225

公示名称:  【中科大道排水排涝能力提升工程监理】中标候选人公示

公示编号:  HBZX2025225

公示内容:  

                       

标段:中科大道排水排涝能力提升工程监理
所属专业:  商务服务业所属地区:  河北省,保定市,定兴县
开标时间:  2025-10-16 09:00:00开标地点:  保定市,定兴县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年10月20日公示截止日期:  2025年10月23日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1垚鑫工程项目管理有限公司1170000.001170000.00合格自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止
2天恒项目管理集团有限公司1188900.001188900.00合格自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止
3中基华工程管理集团有限公司1193700.001193700.00合格自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1垚鑫工程项目管理有限公司常中学工程师中华人民共和国监理工程师注册证书50013816
2天恒项目管理集团有限公司张凤敏高级工程师国家级注册监理工程师13011270
3中基华工程管理集团有限公司范建娥工程师国家注册监理工程师注册执业证书13011397

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1垚鑫工程项目管理有限公司响应招标文件要求
2天恒项目管理集团有限公司响应招标文件要求
3中基华工程管理集团有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1垚鑫工程项目管理有限公司贵阳市修文县工业园区二官坝产业园基础设施建设项目(修文县龙扎线延伸段道路工程)修文县市政建设投资有限责任公司2020-09-232203100.00元
2垚鑫工程项目管理有限公司修文县东连线路网及停车场项目修文县城市发展投资集团有限责任公司2021-12-082283000.00元
3天恒项目管理集团有限公司2023年长安区城区市政基础设施建设项目监理石家庄市长安区城市管理综合行政执法局2024-07-0255570元
4天恒项目管理集团有限公司正定新区太行大街东辅路(隆兴路-恒阳路)道路提升改造工程监理正定县(正定新区)项目建设中心2023-12-2980500元
5中基华工程管理集团有限公司固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理固安县住房和城乡建设局2023-06-091900000元
6中基华工程管理集团有限公司邯山区城市排水防涝工程项目监理邯郸市邯山区住房和城乡建设局2024-05-244601900元
7中基华工程管理集团有限公司启动区初期雨水工程(一期)监理中国雄安集团生态建设投资有限公司2022-06-222958205元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1垚鑫工程项目管理有限公司19.6020.3019.6020.4019.70
2天恒项目管理集团有限公司19.0019.5018.3016.8019.40
3中基华工程管理集团有限公司18.9019.8018.6016.3019.50
4中元方工程咨询有限公司19.2019.8018.4017.0019.50
5新隆基项目管理有限公司19.0019.7018.6016.1019.50
6河北众联基业工程管理有限公司16.0016.6015.5013.2016.40
7达信建设发展有限公司16.1016.5015.3012.8016.50
8河北鑫德顺工程项目管理有限公司16.1016.6015.5014.6016.30
9国务河北省能源发展有限公司19.6020.2019.7020.3019.80
10四川同创建设工程管理有限公司15.8016.5015.5012.8016.50
11中科旭日建设集团有限公司16.0016.4015.3013.3016.40
12邢台市金慧源工程管理有限公司13.1013.6012.8013.5013.40
13河北锐诚工程管理有限公司12.6013.6012.5010.6013.50
14河北丁辰工程项目管理有限公司19.0019.6018.3016.2019.40
15四川省城市建设工程咨询集团有限公司16.0016.4015.8013.3016.30
16晟华建设咨询有限公司13.2014.0012.5011.8013.30
17河北华盈工程管理服务有限公司13.0013.6012.209.5013.40
18河北秋运工程管理服务有限公司13.1013.7012.0010.2013.60
19河北顺诚工程建设项目管理有限公司13.1013.7013.0010.2013.50
20河北佰欣工程管理有限公司13.2013.8013.1011.0013.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1垚鑫工程项目管理有限公司28.5029.7030.6029.9024.50
2天恒项目管理集团有限公司28.2031.1030.4029.8032.10
3中基华工程管理集团有限公司27.9031.7030.2029.4033.50
4中元方工程咨询有限公司28.2030.5030.4030.0032.00
5新隆基项目管理有限公司28.0031.5028.3027.8033.30
6河北众联基业工程管理有限公司27.9031.3029.7032.3032.10
7达信建设发展有限公司28.4031.6030.6032.7032.60
8河北鑫德顺工程项目管理有限公司28.4031.8030.1028.8032.80
9国务河北省能源发展有限公司28.6031.4031.1028.5033.60
10四川同创建设工程管理有限公司28.3030.4030.6027.9032.40
11中科旭日建设集团有限公司27.9031.1028.3026.2032.70
12邢台市金慧源工程管理有限公司28.3031.8031.1031.7032.60
13河北锐诚工程管理有限公司28.3031.8031.1031.2032.50
14河北丁辰工程项目管理有限公司28.2030.1030.6029.1033.30
15四川省城市建设工程咨询集团有限公司27.9030.9028.0029.3030.00
16晟华建设咨询有限公司28.3031.3028.6026.8033.20
17河北华盈工程管理服务有限公司28.0030.5029.5032.9026.90
18河北秋运工程管理服务有限公司27.9030.0028.3028.4025.50
19河北顺诚工程建设项目管理有限公司28.4030.5029.1025.6032.90
20河北佰欣工程管理有限公司28.2031.7030.6029.8032.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1垚鑫工程项目管理有限公司43.4992.78
2天恒项目管理集团有限公司43.0092.03
3中基华工程管理集团有限公司42.8791.92
4中元方工程咨询有限公司42.2591.33
5新隆基项目管理有限公司42.8890.73
6河北众联基业工程管理有限公司43.3389.90
7达信建设发展有限公司42.4689.50
8河北鑫德顺工程项目管理有限公司42.9488.99
9国务河北省能源发展有限公司38.5288.81
10四川同创建设工程管理有限公司42.8888.07
11中科旭日建设集团有限公司43.3987.97
12邢台市金慧源工程管理有限公司43.0787.88
13河北锐诚工程管理有限公司43.8787.80
14河北丁辰工程项目管理有限公司39.2787.70
15四川省城市建设工程咨询集团有限公司43.0187.67
16晟华建设咨询有限公司42.9285.28
17河北华盈工程管理服务有限公司42.8884.55
18河北秋运工程管理服务有限公司42.8983.61
19河北顺诚工程建设项目管理有限公司41.2883.31
20河北佰欣工程管理有限公司37.4681.04

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1河北泰如工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供投标保证金;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  定兴县住房和城乡建设局招标代理机构:  河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地址:  保定市定兴县开放路136号地址:  保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
联系人:  乔帅联系人:  薛征
电话:  0312-6923956电话:  0312-3065553
电子邮箱:  dxxqg@163.com电子邮箱:  hebeizhengxu666@163.com

8.其他公示内容:

                                       

                   

                   

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机