一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250372X
2.项目名称:中国科学院空天信息创新研究院密云园区物业及公寓服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:558.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京天鸿宝地物业管理经营有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的投标函彩色扫描件(项目名称错误) | 投标人须知前附表13.1* |
供应商名称:北京科电高技术有限公司
供应商地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖东二路5号1号楼
中标(成交)金额:人民币539.120064 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京科电高技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 中国科学院空天信息创新研究院密云园区物业及公寓服务采购项目 | 2025-07-01 至2027-06-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) | 张冰 | 29 | 224633.36 | 服务内容:客户服务、会议服务;公用设施和设备运行及维修保养、配电及运行值班、日常维修;公共区域卫生保洁;园区绿化养护;公寓管理;餐厅服务及管理;门岗、安全秩序、车辆管理、园区巡逻;化粪池清掏、生活垃圾、厨余垃圾、水质检测、食堂油烟废气检测等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王云英,张晓,曹金平(组长),马淑萍,范唯谦五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。2. 无八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:中国科学院空天信息创新研究院地址:北京市北京市海淀区邓庄南路9号 联系方式:010-821777842.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975负责人: 王云飞010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962负责人: 周雅雯 010-63099645
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年6月13日
请关注相关链接内是否有更正公告
