立方招采通
全国 [切换]

【宜城市中心】襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202512SZ-007001001)

襄阳市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示

(标段编号:XYYC-JSGC202512SZ-007001001)

一、招标概况

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)2025123日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易网发布招标公告,202512250930分在宜城市公共资源交易中心二号开标室开标,并于20251225日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:宜城市市政工程有限公司

成员单位:中国地质矿业有限公司

成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司

中国建筑第七工程局有限公司

牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

投标报价(元)

115035383.13元

118050654.55元

118458600.00元

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(日历天)

360

360

360

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242009440

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D211343871

市政行业(排水工程)专业乙级

证书编号:A242009540

市政公用工程施工总承包特级

证书编号:D141029206

市政行业甲级

证书编号:A141017740-6/1

市政公用工程施工总承包一级

证书编号:D261013641

市政行业(排水工程)专业甲级

证书编号:A131001317-6/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]001392

(京)JZ安许证字[2023]022066

(豫)JZ安许证字[2005]000673

(陕)JZ安许证字[2009]010209

拟派

总承包项目经理(姓名、证书名称、证书编号)

蔡舟舟

市政专业二级建造师

鄂 242232342556

鄂建安B(2024)0018635

吴泳江

市政专业一级建造师

豫 1412018201902881

豫建安B(2023)1497496

吕世杰

市政专业一级建造师

陕 1132013201413218

陕建安B(2019)0010036

设计项目负责人

邬明珊

注册公用设备工

程师(给水排水)

CS234200985

蒋鹏

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20142200114

吴莹莹

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20103200274

施工项目负责人

张宁

市政专业一级建造师

京 1112022202302245

京建安B(2023)0350655

吴泳江

市政专业一级建造师

豫 1412018201902881

豫建安B(2023)1497496

吕世杰

市政专业一级建造师

陕 1132013201413218

陕建安B(2019)0010036

技术负责人

徐菲

市政工程师

襄人社职(2025)34号

张瑞腾

工民建高级工程师

(2014)11078342

马健飞

市政公用工程师

20220001SZC001095589

施工员

李文杰

职业培训合格证

0422510400056000031

石木青

职业培训合格证

0422410400083000010

张建梓

职业培训合格证

0132510400071000212

质量员

石贞莉

职业培训合格证0422110900003000044

李大鹏

职业培训合格证

0412310900018000010

金圣烨

职业培训合格证

0612310900006000004

材料员

余寒寒

职业培训合格证0422111100003000143

董硕华

职业培训合格证

0422411100083000034

王卫刚

职业培训合格证

0611611196116000386

资料员

蒋天祥

职业培训合格证0422211400056000035

刘青

职业培训合格证0422211400083000003

胡芙蓉

职业培训合格证

0612311400006000022

安全员

徐江鹏

安全生产考核合格C证书

京建安 C3(2023)0047145

曹彪

安全生产考核合格C证书

豫建安 C3(2023)1286588

种敏刚

安全生产考核合格C证书

陕建安 C3(2022)0000474

安全员

赵阳

安全生产考核合格C证书

京建安 C3(2024)0021760

王亚飞

安全生产考核合格C证书

豫建安 C3(2023)1175426

马冲

安全生产考核合格C证书

陕建安 C3(2020)0024752

安全员

王佳男

安全生产考核合格C证书

京建安 C3(2022)0039320

马科杰

安全生产考核合格C证书

豫建安 C3(2023)1248471

宋改改

安全生产考核合格C证书

陕建安 C3(2020)0023282

劳务员

/

于兆伦

职业培训合格证

0412311300018000026

/

标准员

/

李惠烨

职业培训合格证

0422411500083000019

/

造价员

/

欧昌宁

一级造价工程师

建【造】11204100001709

/

建筑专业设计负责人

/

杨慧

一级注册建筑师

20154100970

/

结构专业设计负责人

/

雷红兵

一级注册结构工程师

S20134101640

/

给排水专业设计负责人

/

孙宏伟

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20104100172

李俊涛

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20193101262

给排水专业设计人员

/

卢磊

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20144200424

/

电气专业设计负责人

/

王新源

注册电气工程师

(供配电)

DG20234100808

/

暖通专业设计负责人

/

李艳阳

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN20104100113

/

道路专业设计负责人

/

王志宣

注册土木工程师(道路工程)

AD244100064

陆峥嵘

注册土木工程师(道路工程)

AD243100281

道路专业设计人员

/

尹俊联

注册土木工程师(道路工程)

AD244100073

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:宜城市市政工程有限公司

成员单位:中国地质矿业有限公司

成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司

襄州区汪河片区污水管网改造项目工程总承包

10878.31万元

邬明珊

大李沟流域溢流污染控制工程项目大李沟南片区西侧)EPC 总承包

14116.47万元

邬明珊

襄城经开区产业园基础设施提档升级项目道路工程二期2 号路延长线等6条路 EPC 总承包

28039.15万元

袁云芳

中国建筑第七工程局有限公司

庐阳区天河路片区水环境治理工程

16880.28万元

程家泉

玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

22436.07万元

曾德炳

南阳市污水处理厂三期及中水回用工程

46535.64万元

徐锁锋

牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

石河子开发区经七路道路提升改造项目设计采购施工一体化总承包

15985.80

399万元

刘江水

周邓快速路(S3-G1503)新建工程 2 标

3780.100

9万元

冯波

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头人:宜城市市政工程有限公司

成员单位:中国地质矿业有限公司

成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司

宜城市石狮路(宜城大道-和谐路)道路排水工程 EPC 总承包获得 2024年度湖北省市政示范工程奖

湖北省市政工程协会

2024-12-02

中国建筑第七工程局有限公司

秦潭湖环境综合整治工程获得2022-2023 年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023-12-01

牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

天水海林厂城市棚户区改造项目(二期) 获得甘肃省文明工地

甘肃省建筑业联合会

2023-04-14

评标情况

评标工作于202512251030分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心2评标室通过综合评估法(资格后审)进行评标,评标过程如下: 

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:

牵头人:宜城市市政工程有限公司

联合体成员:中国地质矿业有限公司

联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司

中标候选人:

中国建筑第七工程局有限公司

中标候选人:

牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

联合体成员:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

招标单位经办人:叶工    代理机构工作人员:吴工

废标结果

投标人

被否决的依据

福建省华荣建设集团有限公司

没有提供一体化平台企业登记信息

牵头人:中国一冶集团有限公司

成员单位:中国市政工程东北设计研究总院有限公司

项目经理和施工负责人无在建承诺书均无本人签字

三、公示时间

公示期为202512270000分至202512302400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:宜城市住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道327号

联系人:叶先生

电话:0710-4213551

2.招标代理机构:湖北扬子江项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市春园路8号

联系人:吴工

电话:18972248607

3.行业主管部门:宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路6号(宜城市新政务服务中心)

联系人:监督管理科

电话:0710-4220515

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点